Фурсенко: российская молодежь идет в науку и остается в ней

tass.ru — "В советское время было мало вариантов проявить себя, и наука была одним из этих вариантов. А сегодня - поляна безгранична. И не только в России, но и за рубежом. И, тем не менее, в полтора раз увеличилось количество молодых ученых".
Новости, Наука | Макар 13:12 07.02.2018
1 комментарий | 41 за, 2 против |
#1 | 14:08 07.02.2018 | Кому: Всем
Министр образования с 2004 по 2012 год употребляет слово "поляна", имея в виду "возможности", "сфера деятельности".
"В советское время было мало вариантов проявить себя", - говорит студент мехмата ЛГУ, прошедший путь до заместителя директора по научной работе, ведущего научный сотрудника ФТИ АН СССР. Зато потом, когда не стало давшего ему образование государства, попёрло как никогда. Аж до министра и советника президента дорос. Это вам не завлаб какой-то.
"... качество образования напрямую не зависит от объёма финансирования. Так что вопрос денег не самый главный… В любой профессии есть люди, хорошо работающие независимо от оплаты", - говорит человек, всё время не вылезавший из фондов, банков и инвест-проектов. Это уже не из данной статьи, но прекрасно характеризует, я считаю. Равно как и его знаменитое, растащенное на цитаты, видение советской системы образования, которая посмела взращивать людей-творцов, вместо потребителей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.