Гранты не пахнут

lev-sharansky2.livejournal.com — СветочЪ.
Новости, Юмор | Бульбород 13:50 06.02.2018
9 комментариев | 55 за, 0 против |
#1 | 13:50 06.02.2018 | Кому: Всем
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Ведь никто кроме нас. Пока оппозиция в России занята сбором донатов с наивных школьников, курсом биткойна, скандалами, интригами, расследованиями и прочей клоунадой на потеху террану Владу Путину, брайтонская интеллигенция тихо и застенчиво собирается в трактире «Матрешка» на мощнейшие мозговые штормы, чтобы обсудить как нам обустроить Россию. Естественно, первым делом встает вопрос компенсаций, поскольку борьба за нашу и вашу свободу требует жертв. А жертвуя себя правозащитник ожидает взамен достойных грантов из различных правозащитных фондов - Freedom house ,Amnesty International, Human Rights Watch, Врачей без границ, Аль-Каиды, Репортеров без границ, Greenpeace, Джихада без границ, Московской Хельсинской группы, Фонда Ходорковского или Белых шлемов. Или напрямую из ЦРУ.

[censored]

Однако по грантами не все так радужно, как на Берлинском гей-параде. Правозащитников, диссидентов, борцов с режимом, гражданских активистов, узников совести и жертв тоталитарных репрессий с каждым годом становится больше, а количество грантов Госдепа не сильно увеличивается. Более того российская оппозиционная тусовочка с Навальным, Кацом, Яшиным, Женей Чириковой, Львом Пономаревым и прочими рыцарями Немцова моста своим бездельем и ничегонеделанием в деле свержения режима накалила ситуацию до того, что сенатор Джон Маккейн предпочитает львиную долю денежных вливаний Конгресса направлять мирным демонстрантам из ИГИЛ и экологическим активистам Аль-Каиды. Которые борются с тоталитарными режимами не на словах, а на деле. Обрекая, таким образом, российскую совестливую интеллигенцию на полунищенское существование. Нет предела человеческой мерзости.

В трактир «Матрешка» даже стали поступать заказные письма и телеграммы-молнии с вопросом – можно ли правозащитнику, члену КПСС(щ) с многолетним стажем и рукопожатному интеллигенту временно встать на Темную сторону, подписавшись на зарплатную ведомость в избирательных штабах авантюристки Собчак или большевика Грудинина. Совестливо это или гадливо, и не будет ли являться зашкваром? Допустимы ли такие фортели для борца за свободу в наши времена, когда подавляющая часть населения Мордора питается ежами и стоит по полдня в очереди за хлебом по талонам в Ашане? А свежий йогурт могут позволить себе только Макс Кац, поднявший на костях Боруха Немцова кошерный цветочный бизнес, или Илья Варламов, давно превратившийся в рекламного маскота.

[censored]

Спрашивали – отвечаем. Гранты не пахнут. Ради красного словца не пожалею и Альбац. Не верь, не бойся, не проси. Биткойн крутится – гранты мутятся. Грабь, бухай, отдыхай. Сегодня деньги ты не взял, а завтра коммунистом стал. Путинский рубль получи, да на могиле Боннэр освяти. По шелковой бороде встречают, по гранту провожают. Грант получил – анус отбелил. Не всё грант, что джихад. Грант золотник, да дорог. Борьба с режимом вместе, а гранты врозь. Добр румын, коли есть алтын; худ грузин, коли пуст карман. Гранты Щаранского любят. Счастье не в грантах, а в их количестве. Нищий атошник богатого волонтера не разумеет. Не тот правозащитник важен, что идейный, а тот что ветер Госдепа чует. Не гранты меняют своё направление, а Госдеп. И нашим, и вашим – шолом Олег Кашин. Боннэр цыган любит.В какой правозащитный фонд не пришел, везде грант нашел. Медведь пляшет, а цыган деньги берет. Грант всему голова.

Эти и другие правозащитные пословицы и поговорки, а также диссидентские афоризмы наглядно доказывают все важность грантосластия в деле успешной борьбы с тоталитарными режимами. Взять рубль у Собчак, Грудинина или даже Навального не зазорно, если в душе неполживец остается верным членом КПСС(щ) и хранителем идеалов Майдана. Брать деньги у режима и бороться на них с самим диктатором – высшая доблесть оппозиционера. Доступная не только лишь всем, а выдающимся совестливцам наподобие Кирилла Серебрянникова. Вы может брать деньги у коммуниста Грудинина или даже в ПЖИВ, но если отошлете 7,40% с каждой транзакции на Яндекс-кошелек 14886667401937 – ваши средства окажутся абсолютно чистыми. И минует вас список Магницкого. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Я люблю хачапури. В небе Боннэр, на земле Шехтман, в воде Шестой флот. В космосе Илон Маск, на криптоферме Сергей Мавроди. Мы здесь власть. Так победим!


С уважением, Лев Щаранский.
#2 | 15:42 06.02.2018 | Кому: Всем
Цэ перэмога! ПТН - ПНХ! Жигельме - бигельмэ форэва! СУХС!
#3 | 15:45 06.02.2018 | Кому: Фельдкурат Кац
Ввдох-выдох и мы опять играем в любимых. Хроника первых дней оставшейся жизни. Каюсь, но верю.
Звонок в дверь хрущёвки. Опустив стакан стекломоя я медленно встал из-за кухонного стола. Героиновый кумар убаюкивал мои думы, но я продолжил поход к двери. Въетнамский флешбек – Влад произносит Мюнхенскую речь, цельнометаллический занавес. Сердце колит в груди – нет денег продлить подписку на Дожде.
- Пароль? Бюджетники в России – это...
- Ущербная категория!
На пороге стоял соратник. Один из мильона штыков культурной революции Льва Натановича. Опустившись на кухонный стол, он заплакал. Мы вспоминали Никиту, мы понимали, что псы режимы сотрут со стола истории светлое пятно губернаторского корпуса России. Его душа останется либо на Колыме, либо в Чёрном дельфине, а может она уже давно лежит в бездыханном теле в подвале Лубянки. Слёзы на очках.
Никита сделал многое, ему благодарен каждый житель Кировской области (мне подтвердили мои Вятские родственники, расстрелянные за отказ идти на фильм «Движение вверх»), но главное – он открыл для всего мира Алекса и Марию. Наша дорогая уже сумела провести системные реформы в свободной Украине, поставив тем самым приговор Мордору – 2020-й год, максимум. Недавно видел ребёнка, которую якобы сбила Маша. Грязные инсинуации, прикрывающие факт миномётного обстрела балерин Ким Чен Ыном. Киньте в меня камень каждый, кто не согласен с Пономарём. Печатая этот текст, я слышу как в небе Москвы водяной удав сжимает свою хватку.
Алексу трудно. Его политическую карьеру вот-вот задавят чекисты, провокаторы и те, кто не понимает смысл фильмов Звягинцева. Кононеко уже положил свой вариант конца в уста либеральной общественности. Но сердце бьётся в такт с демократией. Россия будет свободной.
Отдаёт в висках, товарищ достал литр Столичной. Как совестливый гражданин я не смел притронуться к напитку богов. «Не жили богато, не стоит начинать, - подумал я. – Мне казалось, что я тот же Высоцкий, ковавший победу над кровавым режимом. Я представлял, что сейчас 60-е годы прошлого столетия. Я – десятник века двадцать первого – Я наследник великих побед и достижений рукопожатных дисседентов, открывших очки всем, кто не знал, что Берия насиловал и убивал школьниц прямо на заднем сиденье своего чёрного воронка».
- В феврале денег не будет, гранты ушли к кибер-бойцам, которые на выборах должны топить за Пашу Грудинина.
«Это всё меняет», - подумал я, начислив фронтовые 100 грамм Напитка себе и соратнику. Я бы сказал брату, родственнику. Тому, с кем я разделю койку в сибирских лагерях смерти. Мне трудно, я вставляюсь. Борьба с Путинской Россией сродни тому, как дать консультацию самому дъяволу, как сделать ад ещё более мучительным. И не поиметь гешефт.
- Как ты думаешь, каков он?
- Светоч? Я не знаю, но говорят, что свежие помидоры во времена его правления будут не только в новогоднюю ночь.
«Свежие помидоры...», - воспоминаниями накатила как из душа. В то время как советские мальчишки целовали девушек в пионерском лагере «Совёнок», мне приходилось строить иллюзию личной жизни на помидорах. Я пожертвовал своей реальностью ради борьбы с иллюзией выборы и свободы, которой кормили все эти годы мой народ лубянские преспешники красного Левиафана.
Трейнспоттинг. Хроника первых дней оставшейся жизни. Каюсь, но верю.
Мой сторителлинг. Моя борьба. Здоровья Паше Шехтману.
Карта ПриватБанка: 1488666740

Щаранскому Льву Натановичу,
от десятков тысяч душ, которым Он несёт свет и просвещение


[censored]
#4 | 15:49 06.02.2018 | Кому: Всем
Два гранта в один Яндекс кошелек ложатся. Черная кошка - к грантам дорожка. Муж в Тверь, гранты в дверь. Любишь гранты - люби и Щаранского. Грант к гранту. Десять старушек - целковый грант. Баба с полными - гранты из NED. Кто не скачет, тот гранты не получает. Видит око, да грант не пришел. На госдеп надейся, а в ФСБ стукни. У осинки гранты не раздают. Считай гранты не отходя от Щаранского. Администрация трактира Матрешка не несет ответственности за оставленные гранты. Помоги, товарищ нам, посчитай-ка гранты сам (и на карту переведи). Дай дураку грант, он режим шатать станет. Гранты на деревьях не растут. Сам себя грант не получит.
#5 | 15:50 06.02.2018 | Кому: Бульбород
НашЪ ЛевиафанЪ будэ радужныйЪ - совестливо вамЪ говорю! Солнэ свободы зийдэ понад дупою боротьбы сЪ режимомЪ! СУХС!
#6 | 15:52 06.02.2018 | Кому: Владимирыч
Любо! ГрантЪ считай, да про гешефт не забывай! Бей активистку молотомЪ - выдастЪ гранты золотомЪ!
#7 | 16:22 06.02.2018 | Кому: Фельдкурат Кац
С паршивого пшека хоть гранта клок. Только тех, кто смотрит вДудь, неполживцами зовуть. Не наклонясь до земли грантка не поднять.
#8 | 18:03 06.02.2018 | Кому: Владимирыч
Не всякЪ грантокЪ неполживцу впрокЪ!
ГрантЪ - хорошо, а надежный гешефтЪ - лучше!
Лучше одна проверенная активистка сегодня, чем нарды завтра!
Кто грантЪ берет, тому и активистка дает!
#9 | 18:14 06.02.2018 | Кому: Всем
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.