У Тимирязевки продолжают отжимать земли

bfm.ru — Студенты академии рассказали Business FM об обстановке в вузе, откуда недавно уволили декана Александра Соловьева. Учащиеся высоко отзывались о его работе, но открыто поддерживать его боятся.
Новости, Общество | RockSysteM 16:00 22.01.2018
3 комментария | 59 за, 0 против |
#1 | 16:13 22.01.2018 | Кому: Всем
Я подрабатываю в Тимирязевке поеподавателем тыорческой дисциплины. Историю знаю. В-общем, с оьоих сторон там гнусь, но этот вот Соловьев гнуснее. Он студентам головы морочит и шантажирует их. Золина хотя бы студентов не трогает. Я своим ребятам категорически не советую соваться ни на той ни на другой стороне. И да, земли никто уже не отжимает. Путин запретил. Там не из-за земель уже терки давно ))
#2 | 17:56 22.01.2018 | Кому: lzlzrjcnz
Что за недомолвки? Начал опровергать - рассказывай историю с подробностями.
#3 | 19:06 22.01.2018 | Кому: Коршун
Я ничего не опровергаю. Я был на двух ученых советах (зачем я там был я не знаю, 90 процентов информации мне непонятны), но Соловьев порядком всех подзаебал. Потому что он реализует свои амбиции на пост ректора. И он вполне мог на этот пост претендовать (он рассматривался как кандидат), но свой шанс он провафлил еще до назначения Золиной, заебав весь ученый совет. Теперб нассет земель. Путин сказал ясно - земли Тимирязевке оставить, если они будут использоваться по назначению. Есть силы, котопые ухватились за это "если". И ждут фактов ю, гтвлпящих о том, что земоч простаивает, чтобы ее отжать. Соловьев - декан факультета, чья эта земля. Он обязан предоставлять план ее использования на год. Золина катешоричнски против отжатия земель, но ей придется продать их, если они не используются Академией. ПРИДЕТСЯ. Поэтому она запросила у Соловьева план. Соловьев плана не предоставил, и начал всю эту бучу. Разумеется, Золина гачала зачищать поляну и полетели много голов (в том чтсле и нлрмальные люди, обманутые Соловьевым). Золина - та еще прости господи, но в данном случае она действует абсолютно верно.Ее цель - Тимирязевка в топе 20 российских вузов. Она - ткачевская, кубаноид, мге очень многое в ней не нравится. В том числе и методы решения этой проблемы с Соловьевым. Она не умеет работать тонко и изящно. Она машет банхаммером, аыжигая вообще всех несогласных.

Короче, они там доуг друга стоят. Но мое личное мнение - Золина делает много для академии. Реально, это видно. Соловьев же решал свои личные проблемы и играл на иолодежном стремлении к справедливости, пихая студентов на митинги. Студентов отчисляли, сотрудников увольняли. За амбиции Соловьева.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.