Худший интерфейс на свете

metkere.com — Утро 13 января на Гавайских островах началось с паники: жители штата получили экстренные сообщения с предупреждением о ракетной атаке и призывом искать убежище. Через 38 минут появилось опровержение: первое сообщение было ошибкой. Оказалось, что один из сотрудников нажал не на ту кнопку в интерфейсе сервиса массового оповещения. Судя по скриншоту интерфейса, ошибиться было не сложно.
Новости, Технологии | moobinda 20:30 16.01.2018
5 комментариев | 43 за, 1 против |
#1 | 20:31 16.01.2018 | Кому: Всем
[censored]

Утро 13 января на Гавайских островах началось с паники: жители штата получили экстренные сообщения с предупреждением о ракетной атаке и призывом искать убежище. Через 38 минут появилось опровержение: первое сообщение было ошибкой. Оказалось, что один из сотрудников нажал не на ту кнопку в интерфейсе сервиса массового оповещения. Судя по скриншоту интерфейса, ошибиться было не сложно.

Ссылка DRILL – PACOM (CDW) – STATE ONLY предназначена для тестирования системы рассылки сообщений. Двумя строчками выше расположен пункт PACOM (CDW) – STATE ONLY, который отвечает собственно за рассылку предупреждения о ракетной угрозе по всем жителям штата.

Это хороший пример того, насколько важна работа дизайнера. Любой интерфейс — любой дизайн в целом — должен быть понятен пользователю. Нельзя размещать кнопку катапультирования рядом с кнопкой включения радио.

[censored]
pyth2000
не фашист »
#2 | 20:49 16.01.2018 | Кому: Всем
Ну, дай бог, чтобы у них в системе боевого старта интерфейс повменяемее был.
#3 | 20:50 16.01.2018 | Кому: Всем
вот тут: (не знаю, верный источник или такой же левый, как ссылка ТС) ответственный за происшествие обьясняет, как была обьявлена тревога:

[censored]

коротко переведу:

Джефри Вонг, который там отвечает за оповещение о катастрофах, месяц назад давал интервью, в котором обьяснял, как будет действовать оповещение населения острова в случае, если Северная Корея на самом деле нанесет ракетный удар с ядреной боеголовкой.

При этом он стоял на фоне мониторов, где освещалось общее состояние дел, в том числе и тот самый монитор от компа, с которого обьявляли разные тревоги и оповещения. Фото по ссылке, ничего общего с тем интерфейсом, который по ссылке ТС (извини, камрад - так получилось)

[censored]

на край монитора был наклеен листочек с паролем, которым надо подтверждать все команды на оповещение населения.

эта фотография целый месяц провисела в интернете, пока - вероятно, поскольку не доказано - кто-то не воспользовался им и не оповестил население о мчащихся к Хавайям ракетах.

[и как пэ эс: на рисунке с самолетом" эджект сит" - это не катапульта, это вентилятор, обдувающий (эжектирующий) поверхность подушки сиденья, поэтому он рядом с "радио".]
#4 | 21:07 16.01.2018 | Кому: Alex100
> эта фотография целый месяц провисела в интернете, пока - вероятно, поскольку не доказано - кто-то не воспользовался им и не оповестил население о мчащихся к Хавайям ракетах.

Зато кривой интерфейс более геройски выглядит, чем распиздяйство при обращении с секретными шифрами доступа к системе оповещения!!!

> [и как пэ эс: на рисунке с самолетом" эджект сит" - это не катапульта, это вентилятор, обдувающий (эжектирующий) поверхность подушки сиденья, поэтому он рядом с "радио".]


А шо, бывают катапульты с кнопкой/тумблером запуска??? Это даже круче бумажки с паролем!!!
#5 | 04:17 17.01.2018 | Кому: BeRuS
> А шо, бывают катапульты с кнопкой/тумблером запуска???

В мире дизайнеров? Несомненно!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.