«Последний богатырь»: Бойтесь диснейцев, дары приносящих

whatisgood.ru — Фильм «Последний богатырь» (2017), названный своими производителями стратегическим кино, нацеленным на возрождение русских традиций, – по своей сути является информационным троянским конем от американской компании «Дисней». Фильм содержит исключительно деструктивные установки и ценности, рассчитанные на молодые поколения, и способствует не возрождению, а унижению русских традиций.
Новости, Медиа | uBAH 08:54 12.01.2018
2 комментария | 43 за, 23 против |
#1 | 09:25 12.01.2018 | Кому: Всем
надеюсь анализ от тех же авторов которые усмотрели пропаганду однополой любви в "Холодном сердце" и "Малефисенте"?
#2 | 09:55 12.01.2018 | Кому: Всем
>обозначение у отрицательного персонажа грустной предыстории, в рамках которой с героя подтекстом переносится ответственность за творимые им ныне злодеяния на кого-то другого

эм.. т.е. антагонист должен быть антагонистом, только по тому, что он злой?

>Перечисленные сюжеты продуманно подводят зрителей к одной и той же идее, что за злодеяния, которые творит один герой якобы отвечает кто-то ещё.


нет, это подводит к тому, что путь к злодейству идёт не просто так, а исходя из его окружения, бытие формирует сознание, к этому ведут лютые капиталисты из диснея! и никаких оправданий злодеяниям нет, но теперь зритель стал избалованным и ему интересно знать мотивы и предысторию не только протогонистов, но и антогонистов, если раньше условные обозначения работали, вот этот парень назначен нами как хороший, а вот этот плохим, то теперь этого не достаточно. это не оправдание и не перекладывание вины, это раскрытие персонажей.

> лжец, шарлатан и циник подходит к избранности, величию и статусу богатыря с полным отсутствием к этому реальных задатков


то ли дело Емеля, который для этого сделал столько многого. или Иван-царевич(из Царевны-лягушки) так много сделал для того чтобы стать избранным!!!(ну тут справедливости ради во второй половине повествования сказки пришлось попотеть, но он по сути исправлял собственные косяки)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.