«Последний богатырь»: Бойтесь диснейцев, дары приносящих

whatisgood.ru — Фильм «Последний богатырь» (2017), названный своими производителями стратегическим кино, нацеленным на возрождение русских традиций, – по своей сути является информационным троянским конем от американской компании «Дисней». Фильм содержит исключительно деструктивные установки и ценности, рассчитанные на молодые поколения, и способствует не возрождению, а унижению русских традиций.
Новости, Медиа | uBAH 08:54 12.01.2018
2 комментария | 43 за, 23 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 11:03 12.01.2018 | Кому: Всем
а что если везде применяются приёмы по подмене, то это значит, что ничего страшного?

пс
кстати, фильм этот позиционируется как детский?
pAd104ka
СВ-бот »
#2 | 12:44 12.01.2018 | Кому: ОМОНовец
> Это значит, что нет никакого заговора по подмене традиций, о котором шизят авторы статьи. Есть модный прием в кинематографе, не более. Бритва Оккама.

Есть заговор или нет - не важно. Я же вижу, что все эти перверсии и "скрытые смыслы" вполне себе открыто присутствуют практически везде. И меня это совсем не радует
Как говорится, плана Даллеса не существует, но он работает.
Достоевский не тянет на предсказателя, но притча про Великого Инквизитора уж слишком актуальна. Может быть "оно само", может быть кто-то помогает, но это же шаг очередной в определённую сторону.

Тут же всё чаще я наблюдаю, что люди как бы и не замечают что ли, не видят подвоха,мол, всегда это было и всегда будет и вообще нефик париться. И главное, что вполне на полном серьёзе говорится "да, все говорят, что фильм для дебилов, но мне понравилось, значит фильм хороший(ведь я точно не дебил), а морализаторы - идите нахер!"
И спора фактически даже нет. Во всей куче комментов аргументов за или против по сути почти нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.