Процессоры «Байкал» начинают продаваться в рознице

cnews.ru — Как стало известно CNews, в первом квартале 2018 г. начнутся свободные продажи отечественных микропроцессоров «Байкал» в розничных магазинах, специализирующихся на реализации электронных компонентов и приборов. Процессоры Baikal-T1 станут продаваться в составе оценочных плат семейства БФК 3.1 (аббревиатура: блок функционального контроля), которые выпускает компания «Байкал электроникс» — разработчик чипов.
Новости, Технологии | RockSysteM 21:03 11.01.2018
2 комментария | 89 за, 0 против |
#1 | 03:05 12.01.2018 | Кому: Tolstoy
> От щас, как держателю хайскрина, обидно было ((

Ну там от "русского" очень немного :) Даже больше скажу - вообще нихера. Цитирую:

"Изначально марка Highscreen принадлежала немецкой компании «Вобис» (подразделения METRO Cash & Carry Group) и была широко известна в Европе — у многих европейцев в конце 80-х и начале 90-х были компьютеры с логотипом Highscreen. В России под торговой маркой Highscreen в свое время были представлены устройства класса TabletPC, ноутбуки и компьютерная периферия.

C 2009 года «Вобис Компьютер» активно развивает бренд Highscreen на российском рынке, начав с поставок смартфонов под указанной маркой. Изначально компания продавала под своим брендом гаджеты, которые приобретала у заводов-изготовителей в Китае, занимаясь лишь незначительной внешней доработкой и программной локализацией устройств. Это — так называемая схема ОЕМ-поставок, ее задействуют практически все зонтичные бренды на российском рынке мобильной электроники.
Несмотря на классическую модель ОЕМ-брендирования устройств азиатских производителей, марка Highscreen изначально позиционировалась как «бренд необычных гаджетов»."

То есть, точно так же можно сказать, что, например, смартфоны DNS - наша, "русская" разработка :)

Цитата взята из самого, так сказать, "сердца" -[censored]
#2 | 04:02 12.01.2018 | Кому: Kylex
> У нас таких "разработок" на полках завались.

Я именно про это :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.