Microsoft предлагает бесплатно обновиться до Windows 10

microsoft.com — Акция действует до конца года.
Новости, Компьютеры | tazuja 14:19 27.12.2017
4 комментария | 62 за, 2 против |
#1 | 16:10 27.12.2017 | Кому: shadoff74
> Сеть кабаков, кассовые станции под десяткой, в один прекрасный день ей ебнула моча в голову и она обновила драйвера на сенсорные экраны - десятки станций по всему городу встали колом

Я такие же истории про виндоуз7 в свое время читал постоянно. Что характерно, апдейты ставящиеся на отъебись постоянно приводят к инцидентам на любой платформе - на том же линуксе. Это когда админы - криворукие обезьяны, которые про непрерывность бизнеса, регламент установки апдейтов и прочие best практики и не слышали.

10ка отличная, юзаю больше года. Быстрая, стабильная, удобная.
#2 | 19:35 27.12.2017 | Кому: Ignat
> В Win10 все такие функции и процессы не отключишь

А в предыдущих отключишь, ага. И что содержит каждое конкретное обновление конечно же проконтролируешь. У тебя смартфона на андроид или иОС нет случайно? А то обычно у всех противников шпионажа венды есть.

>"нате-берите-грузите бесплатно нашу новую супер-пупер лучшую OS". Бесплатный сыр мы все знаем где находится.


В линуксе???
Микрософт меняет бизнес модель и планирует извлекать прибыль за счет облачных сервисов, интеграционных платформ, saas и пр. При том, что Ms раздает бесплатные десктопные ос, активно идет в опенсорс, открывает исходный код своих продуктов, раздает бесплатно инструменты разработки, которые я считаю лучшими - при всем при этом за год чистая прибыль выросла на 26%, что мягко говоря дохера.
#3 | 11:13 28.12.2017 | Кому: GROM
> легальную Вин7 больше не купить, со следующего года наши провинциальные вендоры отказываются продавать её даже задорого (мелкомягкие прямо запрещают, говорят).

Ага, прям не купить. Прям запрещают. Введи в гугл "windows 7 купить" и будет тебе счастье. MS прекратили продажи ритейлерам, однако все крупные еще продают из запасов.


>Полный отказ от продукции Микрософт в России тормозится


Работаю в западной финансовой конторе, где деньги считать очень умеют. Сидим на винде, так как в энтерпрайзе ничего сравнимого из линукса нет - тот уровень интеграции и удобства руления всем зоопарком, который есть у продуктов микрософт в корпоративном секторе, конкуренты уже не достигнут видимо никогда. MS ADDS + group policies + IIS + MS SQL + Sharepoint + Office + инструменты разработки + еще 100500 бесшовно интегрируемых сервисов - очень удобно. Линукса с меня хватило, с RHEL + Novel eDirectory + Open office помню знатный секс поимел. Говнище то еще.
#4 | 11:18 28.12.2017 | Кому: GROM
> убившее своими "автообновлениями" в подведомственных мне учреждениях пару ноутов и один стационарный комп

У тебя машины напрямую в инет смотрят и обновляются когда хотят? wsus и тестового контура конечно тоже нет?

> предлагают глючную 10 за 3 тыр, а "старое, снятое с производства и поддержки 7 ПРО" - за 13 тыр.


Это ты сейчас сравнил стоимость обновления академической лицензии вин10 с покупкой вин7 про, да?

> А переучивать тупых баранов массово неквалифицированных пользователей


Узнаю типичного "одмина-д'артаньяна". Таким эникейщикам обычно мало платят.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.