Олимпийский патриотизм подонков

p-balaev.livejournal.com — Спортсмены-олимпийцы – это, по сути, наемные работники спортивных федераций. Тренеров, лыжню, врачей, снаряжение они оплатить сами не в состоянии. Скажет федерация ехать – поедут. Скажет не ехать – не поедут. Наемный работник не имеет права выкаблучиваться перед работодателем, иначе – на улицу! Выкинут из команды и федерации – вся прожитая жизнь насмарку. В любом случае, спортсмен, как и любой наемный работник – стрелочник.
Новости, Политика | AndroidSav1 10:23 06.12.2017
2 комментария | 51 за, 4 против |
#1 | 10:39 06.12.2017 | Кому: Всем
> А лыжникам деваться некуда. Скажет федерация ехать – поедут. Скажет не ехать – не поедут. Наемный работник не имеет права выкаблучиваться перед работодателем, иначе – на улицу! Выкинут из команды и федерации – вся прожитая жизнь насмарку.

Так и есть, а если даже откажутся поехать члены сборной, то на их место легко подберут замену из числа участников отбора на последнем чемпионате страны, например. Не один, так другой согласится поехать. А чиновникам от федераций и минспорта посрать на то, кто конкретно поедет на Олимпиаду, главное бюджет освоить. Тем более он уже выделен и распланирован! Была бы возможность освоить те же бюджеты, но не отвлекаясь на необходимость подготовки спортсменов и их участия в соревнованиях, они бы с удовольствием ею воспользовались.
#2 | 12:19 06.12.2017 | Кому: Всем
"...Как это они имеют право ехать?! Они все - на зарплате и содержании Областей, краев, федераций и спортивных клубов. Они - рабы лампы. Их, как скаковых коней - кормили, поили, холили и лелеяли ровно для одного - что бы они выиграли скачку для своего ХОЗЯИНА. А лошадь вдруг решила, что она тут главная и все эти бега - для выяснения, кто тут быстрее. Нет, это все - для выяснения, у кого лошадь круче. Соревнуются хозяева, а не жокеи и лошади. Вас же не удивляет, что профессиональные футболисты и прочие спортсмены игровых видов спорта являются обменом торга, обмена, аренды? Вы бы удивились, если бы они вдруг заявили о своем ПРАВЕ самим решать, где и когда и за кого им выступать? Вот когда ты работаешь или учишься, и гоняешь мяч во дворе или катаешься на лыжной базе - вот тогда и решай - где и за кого. А как взял денежку, поехал в Швейцарию, получил боб стоимостью в Мерседес - так будь добр, отработай вложенные в тебя средства там и тогда, где скажут. Право они имеют... Раньше надо было думать..."
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.