Сергей Лукьяненко о большом спорте

facebook.com — Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.
Новости, Политика | ray_1 10:02 05.12.2017
5 комментариев | 252 за, 0 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 10:46 05.12.2017 | Кому: Славянин
> Лично я это восприму как шаг навстречу спортсменам, ибо спортивная жизнь всякого атлета очень коротка. Не поедешь на эту Олимпиаду ни в каком статусе, следущие мошешь так же забыть.

Именно так вопрос и ставится: немцы пришли, что ж мне теперь, жизнь свою класть? А я ведь только жить начал, вчера женился, что, все зря?!
Когда 3.5 года назад все эти спортсмены (большинство) скандировали в едином порыве "Ура! Крым наш!", они что, не понимали, что нам это просто так не спустят? Да, "не посмеют напасть!". Однако то, что гадить будут всеми возможными способами - в этом не было ни малейшего сомнения. А теперь, видите ли, выясняется, что рубль по 60р. - это коснулось лично каждого, что нельзя каждые 3 года менять машину, раз в год покупать новый айфон, 2 раза в год ездить отдыхать (вы, блин, что, устаете так?) - это тоже коснулось всех. Или почти всех. А конкретно на спортсменах сказалось как раз вот это.
Вполне себе наглядно и показательно - кто готов будет положить жизнь за свою страну (пускай не в буквальном смысле, не дай бохх), хотя бы и в виде неудавшейся карьеры. А кто и выберет свое "право каждого умного человека встать на сторону сильного".
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 10:49 05.12.2017 | Кому: Славянин
> Я спортом высоких достижений не занимался, но прошел различные спортивные секции, так что имею неплохое представление сколько работы на вложить, чтобы выполнить олимпийский норматив и каково он сейчас приходится чистым российским спортсменам, если они не поедут.

Не поехать они могу по сотне разных причин. Если ты так хорошо знаком с большим спортом, то должен понимать, что из сотни спортсменов до высоких достижений доходит из сотни дай бохх один. А может и из тысячи. Данная война (а это, по сути, война) принципиально ничего не меняет в этой невеселой статистике.
Vascosoft
интеллектуал »
#3 | 10:56 05.12.2017 | Кому: Всем
Этот спор тут начинался уже не раз и не два. И аргументы "А бедным спортсменам что теперь делать?!" я тоже слышал не один десяток раз. Смысла продолжать не вижу. Скажу только, что я целиком и полностью на стороне тех немногих, которые встали и заявили "Я под белой тряпкой выступать не буду!". Вот такими спортсменами должна гордиться страна.
А то что государство наше родное само, по сути, сливает своих спортсменов, прогибаясь под разные моки и вады - это уже разговор отдельный.
Vascosoft
интеллектуал »
#4 | 19:30 05.12.2017 | Кому: Славянин
> Почему ты не погиб на Донбассе, защищая честь своей страны и жизни русских людей ?! Где та красная черта, когда ты перестаёшь быть хуеплётом, и становишься настоящтюим патриотом своей Родины ?!

- Дядя Петя, ты дурак? (с)
Vascosoft
интеллектуал »
#5 | 20:08 05.12.2017 | Кому: Славянин
> Может и ты весь такой такой правильный на словах, жопу с иельняжкой разрываешь в треде, а на деле - хуеплет обыкновенный ?

может и так, да
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.