SNES обошла по продажам PS4 и Xbox One

3dnews.ru — Японская компания сообщила, что по продажам аппаратных игровых систем она снова заняла две верхние строчки рейтинга. В октябре самой продаваемой на американском рынке консолью была гибридная Switch, а второе место за ней принадлежало Super NES Classic Edition. Сила ностальгии очень сильна
Новости, Игры | Evilmex 09:26 23.11.2017
11 комментариев | 23 за, 1 против |
#1 | 09:43 23.11.2017 | Кому: Всем
Xbox One X явно не каждому игроку потребен, а обе консоли большой "Н" относительно недавно появились. Вот кто-нибудь бы объяснил скачок в продажах моноблоков на территории РФ? Админы крупных организаций и структур, у кого большое обновление парка было?
#2 | 09:50 23.11.2017 | Кому: Всем
Дело совсем не в ностальгии. Просто на СНЕС игры интересней, чем на плойке и коробке вместе взятых.
#3 | 10:14 23.11.2017 | Кому: dubcek
Я ни одной игры интересной на SNES не видел, кроме как на полчаса в танчики побегать. Принципиально искал хоть во что-то стоящее поиграть, но видимо надо быть особенным человеком, чтобы получать удовольствие от убогих джойстиков старого поколения, отсутствия хоть какой-то графики и нормального звука, играя в платформеры с их дурацкими прыжками с кочки на кочку.
А плойка PS4 у нас в доме почти не выключается: то жена, то сын, то я во что-нибудь рубимся. Да и PS3 тоже постоянно рядом.
#4 | 10:27 23.11.2017 | Кому: Srg_Alex
Зельда, хронотриггер, марио карт (помню как в порезанный клон этой могучей вещи под названием Wacky Wheels резался с братишкой), Super Mario Bros 3, Super Mario World 2: Yoshi's Island - до сих пор продаются. Нинтенду в своё время погубило табу на насилие, потом тяга к картриджам, после этого уже ни могучая аппаратная платформа, ни фишки не помогли. Возможность запускать большие игры на платформе с удобными контроллерами технически имеется уже лет пять, если не больше, но в упор разрабатывать эту жилу взялись только Нинтендо-самураи сейчас (увидев DooM 2016 года живьём на экране планшета очень сложно сохранять душевное равновесие).
#5 | 10:50 23.11.2017 | Кому: 778
А ещё там есть "Метроид", "Эмблема огня"... да тонны годноты. У той же PS4 даже близко нет ничего настолько же играбельного. Яркого, крикучего - полно; душевного - ...
#6 | 10:50 23.11.2017 | Кому: 778
И ты перечислил платформеры, как я и думал. Без обид, но мне было лет 14 (1989г.), когда я назвал это барахлом спустя десятки лет, мнение не поменялось. В прыжках на плоском уровне, да на головы раных каракатиц, ну просто не может быть хоть чего-то интересного. И все такие игры - на одно лицо. Мозг там включать не надо, действия на уровне рефлексов, без вмешательства интеллекта.
Для меня игры начались со знаменитой E.L.I.T.E. (на Синклере). Вот это - настоящий венец творения игродела 80-х. Всё остальное - дрянь. Второй вехой мега-шедевров - уже поздние 90-е, когда вышла PS1 и на ней GranTurismo и Need for speed III. Ну как можно смотреть без боли на какой-то МариоКарт, после ХотПерсьюта? А потом вышел Grand Prix 2 (PC) от Микропрос и снова - прощай всё остальное. Ну какой ещё КрешБандикут и Метроид? Как на них можно смотреть после Metal Gear Solid?? Если человечество не хочет думать, а предпочитает рефлексировать, то я действительно слишком стар для этого дерьма.
[ушёл играть в аддон к ХарайзенЗероДаун]
#7 | 11:35 23.11.2017 | Кому: Srg_Alex
Ээээ... Ну вот Yoshi's Island нифига не на одно лицо. Эта игра стилистически даже сейчас зайдёт. Хроно-триггер и зельда не платформеры ни разу, как и картинг. Элита на спектруме... кхм... Ну я просто скажу, что её не под спеки делали, поэтому играть в неё можно там можно было только на пущем космическом безрыбье. Gran Turismo после шедевральной одиночной кампании в чевтёртой части всё тужился, пытался, и таки стал спортивным снарядом (аккурат в GT Sports). NFS... Не будем о грустном. Третья часть мне нравилась, Porsche Unleashed вообще шедевр во взятом временном промежутке, но после этого серия начала скатываться в туда, где она сейчас и валяется. И коли что-то противопоставлять картингам, так точно не NFS:HP от Criterion - надо учитывать работу бонусов и дикий азарт. Метроид породил целый жанр, в котором он уверенно держит марку. MGS ... ну только четвёртый стал эксклюзивом, а так у большой Н он даже местами эксклюзивными спин-оффами выходил. Если человечество хочет играть, то оно играет, а не рефлексирует на графику и "взрослый" сеттинг.
И увы, но я на своей ПС4 Про не припомню могучих эксклюзивов которые манили бы к себе (я по главе в месяц выдавливаю из себя Uncharted 4!, и это не смотря на то, что я заставляю себя пройти все Assassin's Creed-ы начиная с первой части и сейчас уже на 45% Unity нахожусь). Ту же ПС3 куда чаще посещали интересные вещи, которые больше нигде не найдёшь. Увы, но на текущем этапе при наличии игрового ПК (что да, дорого) рекомендовать консоли я не могу. На ПС4 нету эксклюзивов толком, которые однозначно бы рулили (как это было на ПС3), хреноящик постепенно сливает всю библиотеку в ПК (Gears of War 4, обе ипостаси Форзы сдали, остался только Halo), так что это ещё более бессмысленная покупка при упомянутом раскладе. Только свитч подаёт надежды (обязательно вкупе со своей портативностью), но библиотеку надо расширять, и Нинтендо над этим работает.

ЗЫ Хорайзон показался тоскливым, хоть и дюже красивым. Может это на волне бесконечных прыжков по городам разных эпох в ассассине...
#8 | 11:52 23.11.2017 | Кому: 778
Игровой ПК - слишком дорого. Я вот Ведьмак3 и Диабло3 люблю именно на PS4 играть. Как в Unity и в классические АС (ремастеринг). Даже Wot на PS4 интереснее сделан. И без просадки по fps.
#9 | 12:15 23.11.2017 | Кому: Srg_Alex
Дьяблу сложно на приставках переоценить - вдвоём сам бы побегал. Ведьмак... Хз - сделал себе беспроводной оригинальный пад от хреноящика и при мощном железе разницы не вижу. А за отсутствие серьёзных просадок отвечает адаптивное разрешение.

ЗЫ Кто любит играть в AC не на геймпаде? На клавомыши его по моему только ненавидеть можно. Про WoT вспомнилась забавная история, когда товарищ привязал свою карту к ПС стору, и сын днём набрал золота, после чего радостно позвонил отцу сообщить о полезном приобретении. 60
#10 | 12:30 23.11.2017 | Кому: 778
Уверяю тебя, полно извращенцев, что в АС на мышь+клава играют и плачут, что игра - говно. Они и в NHL и FIFA играют на клаве. Честное слово, чур не ржать.
#11 | 14:36 23.11.2017 | Кому: Всем
Бхах, на ПС4 есть Бладборн - достаточно)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.