Почему невинны фашисты, но не красные

nalin.ru — "Со времени украинского Майдана и присоединения Крыма к России наши государственные СМИ постоянно рассказывают о двойных стандартах и фальсификации истории со стороны наших бывших зарубежных партнеров. Точно такие же двойные стандарты видны невооруженным глазом во внутренней политике России, когда с одной стороны нас призывают к патриотизму и объединению, а с другой – клеймят Октябрьскую революцию и поганый СССР. И выход из плоскости внутренних двойных стандартов пока не просматривается."
Новости, Общество | AGF 07:29 22.11.2017
2 комментария | 60 за, 0 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 08:26 22.11.2017 | Кому: Всем
>Чтобы состоялось примирение, нужно принять, что сегодняшние жители России – не несут ответственности за поступки предков, ни красных, ни белых.

Какое примирение? Не будет никакого примирения. И не может быть физически. Примирение может быть только с одной стороны. Приведу пример:
Как-то раз мы с роднёй решили проехаться по местам захоронений наших предков. Для этого на целый день наняли микроавтобус (нас было человек восемь, в основном пожилые люди). Ну и побывав на одном деревенском кладбище, где похоронен мой прадедушка, мы решили передохнуть и устроили пикничок на полянке неподалёку. Пригласили к себе и водителя. Разговорились. Тут моих стариков понесло на воспоминания о советской власти, как раньше было хорошо. Внезапно водитель выдаёт: "А вот мой дед был белым офицером". Все сразу заткнулись и напряглись. Я уже ждал, что дальше будут либо молчать, либо подерутся. Но водила продолжил рассказ.
Его дед был одним из тех последних, успевших слинять за границу едва ли не на последнем пароходе. За границей беляки (не захватившие с собой много денег) никому зафигом не всрались. Они там мытарствовали и страдали. Короче жить в просвещённых Европах без денег оказалось херово. Тем временем в России всё устаканилось, советская власть начала всё отстраивать заново, к тому же, уже новой мировой войной начало попахивать. И тогда правительство разослало всем беглым белякам письма с предложением вернуться на Родину. Дескать, простим все обиды, никого пальцем не тронем, а наоборот - пристроим на службу, по уму и способностям. Специалисты нам нужны позарез. Особенно военные. Капиталы и имущество не вернём, конечно, жить придётся по советским законам, но жизнь будет достойной. Дед прочитал это послание и решил вернуться. Говорил, что было страшно. Ехал назад как на казнь. Был готов к тому что это ловушка, и его ждёт смерть. Но лучше уж смерть на Родине, чем собачья жизнь в Европе. ВНЕЗАПНО, оказалось, что большевики не обманули ни на йоту. Всё что обещали - дали. Сначала правда отношение было очень подозрительное и недоброжелательное. Но постепенно, оно смягчалось. А когда бывший белогвардеец активными стараниями и собственной кровью доказал свою преданность новой власти - так и вообще стал уважаемым человеком. Участвовал в Великой Отечественной Войне. Был ранен. Получил много наград. После войны армию не покинул и стал преподавать в военном училище. Проработал едва ли не до самой смерти. На советскую власть НИКОГДА не ругался, а наоборот, если кто-то начинал её хаять - жёстко осаживал. В душе он может быть эту власть так и не принял, но преданность и благодарность его была искренней, до самой смерти. Разумеется, после такого рассказа, все признали, что это был настоящий русский патриот. И именно это было примером настоящего примирения. А не "взаимного прощения и благорастворения" - это чушь и бред. Одна сторона признала поражение и протянула руку дружбы и мира. А другая сторона поверила ей, простила и приняла к себе, на своих условиях. Вот это и есть примирение.
Сейчас же нас хотят примирить обратно-пропорционально. То есть мы - потомки красных победителей, должны покаяться перед белыми побеждёнными, и вернуться к жизни по белым, капиталистическим законам, говоря проще, надеть на себя ярмо рабов, как было встарь. Такого примирения от нас и добиваются всеми силами.
#2 | 06:47 23.11.2017 | Кому: Всем
Со всеми мало-мальски приличными людьми из белых Советская власть примирилась ещё при Сталине, ну и они с ней примирились. Остались не примирившимися только отъявленные сволочи и подонки вроде Шкуро или Краснова. Пособники Гитлера или же люди, с головой замаранные в крови невинных жертв.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.