Дума собралась запретить дома с газовыми плитами

kareliyanews.ru — Группа справороссов во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, который запрещает устанавливать газовые плиты и обогреватели при строительстве новых многоквартирных домов, а также предписывает заменять газ на электричество в ходе капремонта старых многоэтажек.
Новости, Политика | Кучер 09:38 14.11.2017
1 комментарий | 106 за, 0 против |
#1 | 12:51 14.11.2017 | Кому: maniack
> При Советской власти, газ не ставился в домах больше 9 этажей.
> Кстати как с этим сейчас?

[censored]
> Требования к основным помещениям и элементам жилых зданий
> 7.15 Установка в квартирах кухонных плит на газовом топливе допускается в жилых домах с отметкой пола верхнего этажа от отметки проезжей части ближайшего к дому проезда [не более 26,5 м]. Установка кухонных плит на газовом топливе в жилых зданиях классов по функциональной пожарной опасности Ф1.1 и Ф1.2, а также в помещениях предприятий и учреждений общественного обслуживания, размещаемых в жилых зданиях, не допускается.
> ...
> 7.17 Поквартирные водонагреватели на газовом топливе и отопительное газовое оборудование допускается предусматривать в жилых домах квартирного типа [высотой до 26,5 м], считая от отметки уровня проезжей части ближайшего к зданию проезда до отметки пола верхнего этажа. Водонагреватели на твердом топливе допускается предусматривать в жилых домах до двух этажей включительно (без учета цокольного этажа).

Ну а сколько этажей в эти 26.5 метров поместится, столько и можно (по нормативам).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.