Система для распознавания лиц без подключения к интернету

cnews.ru — Как стало известно CNews, компания «Вокорд» выпустила комплект разработчика (SDK) для Android, который содержит программные компоненты и средства разработки приложений с функцией распознавания лиц. Продукт получил название Vocord Android SDK. Он использует фирменный алгоритм распознавания. Представленную в SDK функциональность можно подключить к приложению, созданному разработчиком, в результате чего оно получит способность распознавать лица.
Новости, Компьютеры | RockSysteM 20:52 06.11.2017
1 комментарий | 16 за, 2 против |
#1 | 20:54 06.11.2017 | Кому: Всем
> В мае 2017 г. стало известно, что «Вокорд», наряду с российскими компаниями NtechLab и 3DiVi, приняла участие в тестировании Национального института стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technologies, NIST) США. Исследование Facial Recognition Vendor Test охватывало в общей сложности 14 алгоритмов распознавания лиц из разных стран. Среди прочих были представлены разработки немецкой Dermalog, индийской Samtech InfoNet, американских Rank One Computing и VCognition, китайской TongYi Transportation Technology, литовской Neurotechnology и других компаний.

> По результатам тестирования NIST, первое и третье места заняли алгоритмы компании NtechLab, второе место получило решение от компании 3DiVi. Однако «Вокорд» в числе прочих получила возможность участвовать в тендерах государственных и коммерческих организаций по всем миру, включая США. Многие государственные тендеры на поставку подобных систем в ряде стран в качестве обязательного требования содержат участие в рейтинге NIST и его сертификацию.


То есть, де-факто, Россия лидер в области технологий распознавания.
NtechLab и «Вокорд» сейчас тестирует Samsung, для возможности применения в своих новых аппаратах.
NtechLab создала нашумевшее ранее приложение для смартов FindFace.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.