"Миссия" - французский русофильский сериал 2017 года

kornev.livejournal.com — Сюжет примерно таков. Прилетают французы на Марс; высадились, радуются: «Ура, мы первые!» А им навстречу идет русский космонавт Володя: «Ребята, я тут уже 50 лет живу. Американцы на днях прилетали, стали плохо себя вести – я их всех замочил. Так что давайте дружить». Оказалось, что Искусственный Интеллект Марса воскресил погибшего советского космонавта Владимира Комарова (1927-1967), проапгрейдил и использует для контактов с людьми. Продолжение в первом.
Новости, Медиа | AndroidSav1 13:09 21.10.2017
4 комментария | 49 за, 0 против |
#1 | 13:10 21.10.2017 | Кому: Всем
Наткнулся недавно на французский фантастический сериал о полете на Марс. Называется «Миссии», вышел в 2017 году. Начало сюжета напомнило анекдоты времен Брежнева.

Сюжет примерно таков. Прилетают французы на Марс; высадились, радуются: «Ура, мы первые!» А им навстречу идет русский космонавт Володя: «Ребята, я тут уже 50 лет живу. Американцы на днях прилетали, стали плохо себя вести – я их всех замочил. Так что давайте дружить». Оказалось, что Искусственный Интеллект Марса воскресил погибшего советского космонавта Владимира Комарова (1927-1967), проапгрейдил и использует для контактов с людьми. Американцы ему не понравились, а французы понравились, и он решил открыть им «все тайны Марса». Но тут злобный американский миллиардер (синтез образов Стивена Джобса и Илона Маска) послал еще одну экспедицию на Марс. Американцы стали всем мешать, размахивать оружием, подличать. И даже подранили доброго французского миллиардера (который профинансировал французскую миссию и тоже прилетел на Марс). И тогда французы, при поддержке русского, всех злобных американцев убили, захватили их ракету и полетели обратно на Землю. Злой американский миллиардер решил напакостить, дистанционно перехватил управление ракетой и отключил двигатели. Но русско-марсианский ИИ с этим справился, и все окончилось хорошо. Одна симпатичная француженка осталась на Марсе скрасить досуг русского космонавта, перед этим застрелив последнего, самого живучего американца.

Сериал затянут и скучноват, я его не смотрел – просто промотал, чтобы уяснить сюжет, поэтому в моем описании возможны мелкие несоответствия. Важно, что он опровергает популярную мысль о том, будто «Запад един в своей русофобии». У французов здесь явно перевесила нелюбовь к американцам. Любопытно, что американцы (не все) в этом фильме изображены примерно такими, какими сами американцы любят изображать «плохих русских» (агрессивно-истеричные садисты с промытыми мозгами). Русские же, напротив, «приятно-мужественные гуманисты», с «нордическим» характером.

Впрочем, еще раз повторю, для просмотра сериал скучноват.
#2 | 15:22 21.10.2017 | Кому: Всем
А где скОчать посмотреть?
#3 | 17:21 21.10.2017 | Кому: Всем
Ххуясе...
#4 | 00:22 22.10.2017 | Кому: Всем
Сама задумка, конечно, интересная, но...

Французы показаны настоящими дебилами.

Субординация? Каждый член команды её на хую вертел. Капитана никто не слушает, экипаж состоит из неадекватных истеричек. Амеры-вояки карикатурны и неубедительны. Актерская игра крайне неоднородная. Сопереживать кому-то не представляется возможным.

Куча сюжетных линий идет в никуда. На кой их вообще вводили, непонятно.

"Комаров" половину сериала стреляет глазенками в камеру аки Ганнибал Лектер. Понятное дело, местный "интеллект" его проапгрэйдил, но во флешбэках он предстает таким же ебанутым.

Кровавое Politburo зная о всех неполадках Союза сознательно посылает космонавта на смерть. Тот на эту смерть решительно идет, дабы спасти своего друга, Юрия Гагарина (на роль которого взяли фееричного халтурщика).
Нахуя посылают? Да потому что кровопийцы и живодёры.

Кстати, космонавту бодро рапортуют, что его семья мертва. Вы бы хоть Википедию почитали, блин.

Не покидало ощущение, что смотрю "Чужой: Завет", только сдобренный развесистой клюквой.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.