Молотов в 1939 об апологетах буржуазного строя

1957-anti.livejournal.com — До сих пор ещё издаются груды книг о том, что коммунизм несет с собой уравнительность в бедности и бескультурьи...После всего совершившегося в нашей стране в деле подъема народного благосостояния и культурного роста трудящихся, когда намечаются новые гигантские планы производства всех товаров и продуктов и открылись широкие перспективы создания действительного изобилия в СССР,—тратить бумагу могут только те, кто уже не верит, что честными средствами можно защищать гниющий капитализм.
Новости, Политика | AndroidSav1 12:36 14.10.2017
1 комментарий | 33 за, 0 против |
#1 | 12:37 14.10.2017 | Кому: Всем
Смешными и жалкими выглядят апологеты буржуазного строя. Исписаны горы бумаги в доказательство того, что социализм несет с собой нищету и бедность, что социализм — дело, недостойное культурных людей, а только варваров.

До сих пор ещё издаются груды книг и миллионы тонн газетной бумаги тратятся на то, чтобы распространять ложь о коммунизме, что коммунизм несет с собой уравнительность в бедности и бескультурьи, что коммунизм—это большой шаг назад от современного капиталистического общества. Все эти жалкие побасёнки буржуазных писак разбиты ростом Советского Союза.

Напрасно буржуазия и вся ее челядь, — все эти троцкисты, фашисты, меньшевики и эсеры, растрачивают драгоценную бумагу на это пропащее дело. Ведь, это не что иное, как преступная, глубоко антинародная растрата средств и драгоценного добра—бумаги, столь необходимой для дела настоящей культуры. Теперь, после всего совершившегося в нашей стране в деле подъема народного благосостояния и культурного роста трудящихся, теперь, когда намечаются новые гигантские планы производства всех товаров и продуктов и открылись широкие перспективы создания действительного изобилия в СССР,—тратить, бумагу и труд на все эти россказни о Советском Союзе могут только те, которые на своих площадях жгут книги классиков литературы и науки, мозг которых пропитался черным дымом от этих книжных костров, или те, кто уже не верит, что честными средствами можно защищать гниющий капитализм.



Доклад т. Молотова о третьем пятилетием плане развития народного хозяйства СССР на XVIII съезде Всесоюзной коммунистической партии (б)
Стенографический отчет, 1939 г.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.