"Я иду к вам, мототвари"

auto.tut.by — Байкеры нашли человека, который угрожал им расправой семь лет #анонимность_в_сети
Новости, Общество | pyth2000 10:56 12.10.2017
8 комментариев | 64 за, 9 против |
#1 | 11:01 12.10.2017 | Кому: Всем
> — А дальше было дело техники: Баварца мы выманили с помощью «подсадной утки» — очередной девушки из интернета.
> Байкеры поймали Баварца на парковке ТЦ «Замок». Им оказался 32-летний минчанин на черном Mercedes. Его вид нисколько не выдавал в нем злобного интернет-тролля, напротив, аккуратно одетый симпатичный молодой человек.

> — Мы подошли к его машине чтобы поговорить. Баварец испугался — он не ожидал, что мы его можем найти. Он признался, что писал все эти угрозы и звонил байкерам. Пояснил, что это для него было развлечение, до физической расправы он бы не дошел. Не знаем, врал он или нет, но он сказал, что этим он занимался вместе со своим приятелем, который сейчас проживает в Чехии. Просил у нас прощения, говорил, что больше никогда не будет нас трогать…


какие отважные... когда толпой.
[censored]

[censored]
#2 | 11:12 12.10.2017 | Кому: Piggyspark
> Ты реально не понял, о чём статья?
>
отнюдь

Ст. 330 УК РФ
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

383 в РБ
#3 | 11:16 12.10.2017 | Кому: edw
> А если бы

"А если бы он вёз патроны? - А если б он вёз макароны?"
пиши заявление в милицию...

> Пусть скажет спасибо, что руки-ноги не переломали. Герой диванный.

вон в ролике "с американьшины" один из отважных байкеров со сломанным позвоночником будет лёжа гордиться принадлежностью к "банде"...
#4 | 11:17 12.10.2017 | Кому: Damned
> Даже не хватило оперативки уловить, что речь идет не о РФ?
>

"половину сообщения читаю, половину пропускаю?"

>> 383 в РБ
#5 | 11:34 12.10.2017 | Кому: Damned
> если вторую половину писать после размещения первой, такое случается, что отвечают только на первую
>

"прибавь объем входного буфера" :) И давай не будем скатываться до уровня "минских байкеров" и заниматься взаимными "подколами" и оскорблениями :)
#6 | 11:41 12.10.2017 | Кому: Fosnet
> Администрация форума прекрасна.
> Милиция присылает запрос: вашим пользователям угрожает опасность. А в ответ - да нам пох.
>

Позже Баварец придумал новый способ издевательства над мотоциклистами: развернул поиски контактов байкеров через интернет: находил номера их телефонов, адреса, по которым они проживают. В основном под его «прицел» попадали девушки, парней трогать он опасался. Звонил девчонкам, говорил всякие гадости и сыпал угрозы: мол, он за ними следит, размажет по асфальту, взорвет мотоцикл.
Дошло до того, что Баварец буквально доводил людей до истерики.


а Операторам Сотовой Связи запросы почему не писали из милиции? Было про звонки и viber в заявлениях? Или забыли написать?
Я к тому, что "говорит только одна сторона", а "второй стороне только косвенная речь" оставлена.
#7 | 12:09 12.10.2017 | Кому: edw
> А другая сторона протестует в отношении варварского принуждения к извинению
Возможно.... И это было бы правильно. На мой взгляд "дилетанта в праве" там и "группа лиц по предварительному сговору", и "незаконный сбор личных данных", и "групповое нападение с угрозами жизни и здоровья", и "незаконное лишение свободы", и "Статья 18.28. Ограничение прав на управление и пользование транспортным средством и его эксплуатацию"... И это только из статьи на сайте видно, где (повторюсь) изложено только то, что выгодно "байкерам"...

> за травлю незнакомых баб и детей, и глумление над погибшими в ДТП.


В заявлении в милицию забыли они об этом написать? Или "коварная" милиция в ответе не стала по всем пунктам заявления отвечать?

btw Пишут, что сайт с форумом на котором "оскорбляли байкеров" находится на хостинге в РФ... это к сентенции "Даже не хватило оперативки уловить, что речь идет не о РФ?"...

ps а ещё есть "сроки давности"... по административным делам они imho "чрезчур короткие" (думаю в РБ аналогично)

Однако, заявителю следует помнить, что срок давности привлечения лица к административной ответственности за совершение данного правонарушения составляет 3 месяца.
В этой связи в случае, если прокурором факт оскорбления будет установлен по истечении 3-хмесячного срока со дня совершения административного правонарушения производство по делу не может быть начато.



ps2 Может шутит кто-то, а может просто "неумный байкер" сам себе "на статью пишет"

Это я его нашел.
Отвечу сразу на все вопросы, что встретил:
1) По номеру в вайбере мы его не нашли, потому что зарегистрирован был не на нем. Формального владельца не заставишь сказать кому он симку отдал.
2) О том, что он и есть баварец он девушке сказал сам. Мы лишь трижды проверили, правда ли это. А то много ума не нужно, чтоб чужим ником назваться
3) Не били, потому что камер много вокруг. Плюс он оказался инвалидом. Сильно бить даже такого инвалида - эт не спортивно.
4) Данные его будут опубликованы, если менты и сейчас откажутся им заниматься.
#8 | 14:33 12.10.2017 | Кому: SHOEI
> А как надо было? Подходить по одному?
>

Вообще к нему ходить не надо было - милиция и прокуратура на это есть.
Или это "западло"?

[переходя на личности] "опытный сотрудник прокуратуры Юрий" реккомендует "самосуд/самоуправство"?

Про угрозы детям и жёнам, почему-то забыли написать в заявлениях. А на "форумах" "баварец" пишет, что не звонил и не угрожал... И пока не доказано иное обвинять его в таких хулиганских действиях преждевременно... Диагнозы "байкеры" ему активно ставят, от "опозиционер с другом из Чехии", "психически больной", до "поддерживал #крымнаш, а они все такие" ...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.