Опрос про отношение к революции.

vz.ru — С тем, что «России сегодня нужна революция» согласны всего 5 процентов населения – против 92, считающих, что «что бы ни случилось, революцию в стране нельзя допустить».
Новости, Общество | очень толстый 06:00 12.10.2017
1 комментарий | 37 за, 2 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 06:28 12.10.2017 | Кому: Всем
Революция необходима. Хотим мы этого, или нет. Она будет. Просто потому что иначе не получится. Это как посадить лягушку в кувшин, и медленно нагревать воду. Лягушка будет дрыгаться, но выскочить не сможет. И лишь когда почувствует, что уже варится, и через пару секунд наступит смерть, организм сам её выталкивает наружу, совершив прыжок, на который она в реальной жизни не способна физически. Это произойдёт само, инстинктивно. Последний импульс на спасение. Когда это произойдёт - другой вопрос. Диапазон: от ближайших лет - до следующего поколения. Но не позднее. Мир слишком быстро меняется.
И самым главным, я считаю, необходимость уже сейчас рассказывать людям о том, что такое революция на самом деле. Уточняю, НЕ ПРИЗЫВАТЬ К РЕВОЛЮЦИИ!!! а рассказывать о ней.
Потому что революция - это на самом деле просто экстренная смена формации, когда на эволюцию уже тупо нет времени. А вот как эта смена происходит - уже зависит от людей. Судя по ответам опрашиваемых, они все воспринимают революцию, как ту, что была 100 лет назад. Такое тоже может быть. Может быть и хуже. Но не обязательно. Говорить о революции в таком ключе, это всё равно что характеризовать коммунизм только как репрессии, дефицит и штрафбаты. Без крови не обойдётся в любом случае. Но кровь не обязательно должна быть большой. В конце концов, нарывы не обязательно резать скальпелем. Их можно стимулировать к дозреванию, чтобы они вскрылись сами. И таких методов полно. Нужно просто грамотно и заблаговременно их прорабатывать.
Революция обязательно будет. Без революции у нашей страны просто нет будущего. Вечно жить так, как мы живём сейчас не получится. Во-первых, наша современная политика не рассчитана на долговечность, да и ресурсов у неё нет. А во-вторых, даже если будут ресурсы и многовековой запас терпения, то жить в том же режиме нам не дадут "западные партнёры". Третьего не дано. А значит, чтобы выпрыгнуть из этого нагревающегося сосуда, нам нужна будет революция. И какой она будет - будет зависеть только от нас с вами.
Революцию не надо бояться. Её надо предопределить, и хорошенько продумать заранее. Пока есть время.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.