Ректор ВШЭ: Без англ. языка выпускники - социальные дебилы

tsargrad.tv — На обучении наукам ректор по неясным причинам предпочитает не останавливаться. Зато подробно говорит о том, что английский в России должен перестать быть иностранным языком. В условиях современной доктрины образования без английского языка "как родного" "мы выпускаем социальных дебилов", говорит Кузьминов. А затем добавляет: "Как в СССР
Новости, Общество | Борода 19:26 11.10.2017
1 комментарий | 65 за, 4 против |
#1 | 03:02 12.10.2017 | Кому: eric.romanoff
> Нет это не сарказм, мы же проебали всю свою науку, отстаем во многих областях по технологиям. Где брать последнюю передовую информацию профессиональную? Ждать пока ДЮ переведёт, или другие криворукие переводчики типа Володарского?

Мы потеряли лидирующие позиции по другим причинам, и не связанными со знанием или не знанием языка. А огромные проблемы у нас с технологиями, а не наукой. Вы где-нибудь встречали методику профилирования высоконапорных сверзвуковых осевых компрессоров? Я встречал, и ТОЛЬКО отечественную, которую написали наши институты, а никаких методик от Роллс-Ройс, Дженерал Электрик и тем более Сименс вы нигде в открытом доступе не встретите. Аналогичная ситуация и с технологиями производства, проектирования... Ну то есть с теми областями, где у нас благодаря перестройке и святым 90-ым увы и ах...
А эту реально профессиональную информацию можно узнать через спец. инситуты (читай разведку), а там УЖЕ сидят специалисты, которые ЗНАЮТ язык.
Я не против изучения английского, но когда ты уже знаешь русский язык и не за счёт школьных часов физики/химии/математики/истории.
Кстати, недавно конференция по гиперзвуку была... Американцы не представили ни одного доклада)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.