Ректор ВШЭ: Без англ. языка выпускники - социальные дебилы

tsargrad.tv — На обучении наукам ректор по неясным причинам предпочитает не останавливаться. Зато подробно говорит о том, что английский в России должен перестать быть иностранным языком. В условиях современной доктрины образования без английского языка "как родного" "мы выпускаем социальных дебилов", говорит Кузьминов. А затем добавляет: "Как в СССР
Новости, Общество | Борода 19:26 11.10.2017
1 комментарий | 65 за, 4 против |
#1 | 07:23 12.10.2017 | Кому: Всем
Он говорит о том, что надо менять подход к преподаванию, и сызмальства преподавать окружающий человека социальный мир, как злобное окружение, кишащее тварями, стремящимися его, - человека - обобрать, растоптать, сожрать. А его до сих пор как в советское время представляют малышу прекрасным, заботливым домом. Разница в том, что в советское время вооружали знанием как инструментом познания и преобразования мира, а теперь надо вооружать знанием, как оружием самообороны от сволочья.
И, по мнению, Кузьминова, английский - прекрасное в этом смысле оружие. При помощи которого каждый гражданин получит возможность сибаса в Турцию работать горничной.
1. Учить английский это не только неплохо, но и правильно. А еще и другие языки. Усилий над собой никогда не бывает чрезмерно много.
2. С приспособленческой точки зрения он прав насчет знания, как оружия самозащиты. Но неясно, где взять столько прожженных тренеров по вопросам интеллектуальной самообороны в системе образования, учитывая, что учителя и преподы - самые беззащитные в этом смысле.
3. А справедливое общество придется воссоздавать самим. Английский для этого пригодится, и нам и нашим детям.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.