«Незнайка на Луне» - экстремистская книга?

tjournal.ru — Жителя Краснодара вызвали в прокуратуру из-за записи во «ВКонтакте» с отрывком из «Незнайки на Луне». На возражения о том, что предметом проверки стал отрывок из детской книги, Малахову ответили, что решение будет принято по результатам лингвистической экспертизы. Интересно, как скоро эту книжку запретят как экстремистскую и антискрепную?
Новости, Политика | Коршун 04:48 10.10.2017
4 комментария | 228 за, 3 против |
#1 | 06:46 10.10.2017 | Кому: Коршун
> А это тоже прекрасно! Даже если мы не согласны с его постом, о том что Асад диктатор, то он экстремист?
> Свободу слова уже отменили?
> Да тогда весь Вотт экстремистский сайт!!! Тут посты через одного против политики властей.

Тут такой интересный момент: мы не знаем официальную версию прокуратуры, и других высказываний персонажа - но по процитированному у меня например есть вопросы.
Например в Сирии наши воюют не только против ИГИЛ, но и против сирийского крыла "аль-Кайды" под названием "Джебхат аль-Нусра".
Когда долбоеб говорит «Россия воюет не только против "Исламского государства”, но и против всех врагов диктатора» - это потому что он дурак и понятия не имеет про "аль-Нусру" ?
Или же потому как является сторонником этой самой "аль-Нусры", и арестовали его именно за это, а совсем не за цитирование "Незнайки на Луне" ?
Интуиция мне подсказывает что с вероятностью в 90% речь идет именно о последнем варианте.

Upd: полез, таки, прочитал высер фашистского пидараса, цитирую:

Россия пришла в Л/ДНР и обрекла несколько миллионов человек на нищенское существование без каких бы то ни было перспектив, Л/ДНР не признает ни одна страна в мире в том числе и сама Россия, Украина же через неимоверные муки, шатаясь и спотыкаясь, но всё таки движется к европейскому укладу жизни и через пару поколений она станет европейской страной. Господа топящие за ЛДНР, а у вас хватит духу съездить в эти республики? Или вы способны топить за их успехи, только сидя в своей уютной квартирке в РФ? А чего вы боитесь если по честному? Что есть вероятность не вернуться от туда, или что оказавшись там ваш манямирок рухнет?

При этом про арест якобы "за Незнайку" известно со слов самого лживого пидараса в плохом смысле - а про свои выкрики "москалей на ножи" пидарас вполне мог умолчать, т.к. судя по отрывку выше этот пидор умеет врать так что Геббельс лично встает из могилы и апплодирует.
#2 | 06:57 10.10.2017 | Кому: зверюга
> А чё у него с фашизмом?

Фашизм у него, в самом прямом смысле, как у Геббельса и его последователей из "МинСтеця":[censored]
#3 | 08:23 10.10.2017 | Кому: Всем
> Где там "на ножи"? И где там фашизм?

В данном конкретном посте нет именно призыва к "москалей на ножи", я просто привел его в качестве доказательства того что персонаж вполне способен кричать "москалей на ножи".
А фашизм - ну а как назвать обвинение клятых москалей в убийстве жителей Донбасса одновременно с утверждением что укры там ни при чем ?

> Высер дебильный, да. Долбоебизм высшей пробы, можно сказать. Но причем здесь прокуратура? Преступление в чем?


Прокуратура долбоеба привлекла за другой высер, за какой именно сама прокуратура не говорит.
Долбоеб - подчеркиваю, не прокуратура, а именно сам многократно вравший долбоеб - утверждает что якобы за цитирование "Незнайки на Луне".

Я, в свою очередь, дал ссылку, которая доказывает что:
1. долбоеб нагло врет - следовательно он вполне способен соврать по поводу того за что его вызвали в прокуратуру
2. долбоеб явно исповедует откровенно фашистские взгляды и вполне способен кричать нечто подпадающее под 282-ю, типа "москалей на ножи".
Исходя из этого я предлагаю не верить долбоебу на слово про "посадили за Незнайку" - скорей всего долбоеб опять соврал, и прокуратура его привлекла за что-то другое.
Например долбоеб мог в посте написать нечто подпадающее под 282-ю типа "москалей на ножи" или "дети Донбасса должны сидеть в подвалах", а потом уже процитировать "Незнайку на Луне" в том же посте.
#4 | 08:26 10.10.2017 | Кому: dhte
> да не говори, у нас что не блоггер, то террорист, имеющий отношение к наиболее реакционной части финансового капитала

Данный конкретный пидарас занимается информационным обслуживанием террористов из ОПГ "Навоз" и прочих, работающих на наиболее реакционную часть финансового капитала в лице Порошенко и Коломойского. Без приколов, в самом прямом смысле:[censored] . Так что да, этот конкретный пидарас именно фашист в прямом смысле, так же как и Геббельс.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.