«Незнайка на Луне» - экстремистская книга?

tjournal.ru — Жителя Краснодара вызвали в прокуратуру из-за записи во «ВКонтакте» с отрывком из «Незнайки на Луне». На возражения о том, что предметом проверки стал отрывок из детской книги, Малахову ответили, что решение будет принято по результатам лингвистической экспертизы. Интересно, как скоро эту книжку запретят как экстремистскую и антискрепную?
Новости, Политика | Коршун 04:48 10.10.2017
1 комментарий | 228 за, 3 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 05:47 10.10.2017 | Кому: Всем
Правда прокурорам глаза колет.
Расскажу я вам одну историю из личной жизни.
Жил у нас во дворе обычный гопник. Назовём его Виталя. Был он типичным гопником, и тусовался с такой же гопотой. Занимался тем же, чем занимались гопники: бухал, отнимал деньги у маленьких, издевался над малышнёй, вымогал бабло и баловался веществами.
А у меня был лучший друг, которого постоянно тянуло к "крутым пацанам", и он думал, что если будет им шестерить, то его примут в банду и он тоже будет крутым (в девяностые это было распространено). Ну и вот он пытался всячески подмазываться к гоп-компании, и к Витале в частности. Как-то раз, когда мы с друзьями тусовались во дворе, этот друган рассказал нам по секрету "очень крутую историю". О том как они с Виталей сидели на лавочке, и тут к ним подошли менты, которые начали их обыскивать. Повезло, что Виталя успел спрятать анашу в кроссовок, и её не нашли. Эту историю услышал один очень болтливый чувачок, который тут же проболтался самому Витале. И тут началась охота за нами. Гоп-компания пару раз вызывала нас на допрос, и очень подробно требовала рассказать, что именно нам поведал их недокореш. Особенно про анашу. Искали и самого "предателя", но тот вовремя узнал о том что его ищут и "лёг на дно". Нам же под вечер забили стрелку во дворе, на которую мы конечно же не пришли, зная, что там полюбому нас будут прессовать, запугивать, или ещё что удумают. Короче, мы все с той поры отсиживались по домам несколько месяцев, а потом старались вообще на глаза той банде не попадаться.
Это была такая преамбула, и я был уверен, что Виталю ждёт вполне закономерное будущее: наркомания, тюряга и кладбище. Но неожиданный жизненный твист меня крайне удивил, когда я смотрел телевизор и по местному каналу показали интервью с прокурором одного из районов. И это был Виталя! Я чуть со стула не упал. КАК?! Я всегда думал, что в прокуратуру берут людей с кристальной репутацией. А тут бывший гопарь, сидит в погонах и что-то мычит своим гнусавым, гопничьим голосом.
Прошло ещё какое-то время, и я, от нечего делать, начал искать своих старых друзей, да и просто знакомых, в соцсетях. По ходу вспомнил о Витале, и решил поглядеть, кем он стал в итоге. Не иначе, депутатом?! Но, как говорится, из осинки не вырастет апельсинка. Копаясь в архивах новостных лент, мне открылась весьма любопытная биография господина прокурора.
А сперва я наткнулся на скандал, в котором прокурора Виталю обвинили... В пытках! Дескать пытал какую-то тётеньку, бил её стулом по голове и даже грозился использовать противогаз со слезоточивым газом. Тётка написала заявление. Поднялся шум. И... Дело быстро замяли. То есть резко, все новости по этому делу оборвались. Значит у Витали появился надёжный покровитель.
И это оказалось правдой. Через 5 лет, Виталя уже значится помощником начальника отдела гособвинителей прокуратуры! И вот этот самый начальник был пойман на мощном коррупционном скандале, который прогремел просто как атомная бомба. Из самой Москвы подключились высокие инстанции, чтобы раскрутить этого ушлого перца. А Виталя... Опять соскочил! Его просто уволили, и по делу он проходит как свидетель. Свидетель, Карл! При том, что явно участвовал в коррупционной схеме как правая рука плохиша! И вот я вижу таблище этого Витали, не умещающееся в фото, на сайте, а под ним интервью, где экс-гопник говорит какой его начальник был хороший, трудолюбивый и умный человек, который научил его многому (но при этом не спорит с тем, что он коррупционер).
Я когда всего этого начитался, был в лёгком ахуе, представив какой пиздец у нас творится в прокурорских кулуарах. И какие "блестящие кадры из святых девяностых" там окопались.
Кстати, в прокуратуре у меня работает ещё один старый корешок. И он подтвердил мои опасения насчёт творящегося там бардака. Всеми этими "Незнайками на Луне" и прочей хренотенью создают видимость работы, за ширмой которой крутятся более интересные дела, в которых всякие Витали помогают своим боссам отмывать нехилое бабло. И нет на них никакой управы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.