«Уралхим» попросил запретить ввоз удобрений с Украины

kommersant.ru — «Уралхим» попросил Минпромторг России запретить ввоз в страну химических удобрений с Украины, сообщает ТАСС. Согласно документу, который компания направила в ведомство, предлагается запретить ввоз в Россию нитрата калия, прочего нитрата, двойных солей и смесей нитрата кальция и нитрата аммония, а также минеральных, химических и азотных удобрений.
Новости, Политика | RockSysteM 16:38 13.09.2017
7 комментариев | 62 за, 0 против |
#1 | 18:12 13.09.2017 | Кому: Lug
> А что, до сих пор что-то покупали у убийц детей Донбасса?
>

Тут такое дело. Чем меньше покупают, тем меньше работы в стране и тем больше убийц детей Донбасса.
#2 | 19:44 13.09.2017 | Кому: Канделябр
> Чем больше покупают, тем больше возможности у государства помочь тем, кто убивает детей Донбасса.
>

Предпочту чтобы меньше было карателей, чем денег. В конце концов, чтобы воевать деньги не так сильно нужны. Оружия, говорят, на несколько лет войны хватит. Чего не хватит, западные партнёры подкинут. И деньги подкинут, если их хватать не будет. А с людьми так не получится.
#3 | 22:31 13.09.2017 | Кому: Канделябр
> Смею уверить, война очень затратное действо.
>

И что? Без денег воевать можно, без солдат нет. Солдаты для войны важнее. Тем более на войну идёт малая часть от денег, поступающих на предприятия.

Вот есть такой завод в Северодонецке, выпускающий минеральные удобрения. "Азот" называется. До недавнего времени там трудилось 25000 человек. Сегодня завод не работает и там числится 6000 человек. Многие из уволившихся пополнили ряды ВСУ и картельных батальонов. При этом военный сбор составляет 1% от заработной платы. При фонде оплаты труда в 100 млн. грн. на военные нужды уходит 1 млн. грн. Сумма маленькая, но лично для меня предпочтительнее чтобы люди работали на заводе, а не занимались убийством и моральным разложением. Тем более, что бОльшую часть этих денег генералы пустят на увеличение личного благосостояния.

Учитывать ещё нужно, что какой бы затратной не была война, у украины денег всё равно нет. Денег нет ни на войну ни на развитие/ремонт инфраструктуры ни на то, чтобы отдавать долги. Всё что сейчас у нас делается, делается на деньги ООН, ЕС и прочие. При уменьшении потока российских денег на предприятия страны уничтожит эти самые предприятия, вызовет пополнения вооружённых сил безработными с этих предприятий, а снаряды, обстрелы и издевательства не уменьшатся. Как я сказал, в крайнем случае Запад компенсирует потери в деньгах. Если РФ хочет финансово влиять на ход войны, эффективнее будет перекрыть поток денег в ЕС.
#4 | 22:48 13.09.2017 | Кому: Канделябр
> Смею уверить, война очень затратное действо.
>

Дополню. Решение проблемы финансирования войны уничтожением промышленности сродни решению этой проблемы с помощью атомных бомбардировок воюющих территорий. Оба варианта являются решением. Только неправильным.
#5 | 10:27 14.09.2017 | Кому: sajat
Я так непонятно пишу? Отсутствие российских денег не повлияет на войну. Зато повлияет на количество желающих воевать. То есть отрицательных последствий от уменьшения количества российских денег будет больше, чем положительных.

> принудительную мобилизацию никто не отменял


> Вся эта кодла там, именно ради денег собралась


А здесь противоречие.
#6 | 10:52 14.09.2017 | Кому: sajat
> Война идёт не от желания "низов", а от желания "верхов".

Конечно, внизу же роботы. Заправил деньгами, выдал автомат и лопату, он копает и стреляет. С точно заданными параметрами.

У тебя подход к людям такой же как у местных владельцев заводов/параходов. Забываете о том, что люди не являются бесконечным ресурсом. А люди с определёнными качествами являются дефицитным ресурсом.

Есть очень большая разница между военным которого из притона в военкомат притащили и между тем, который пришёл с закрытого завода. Мотивированный выполнять боевые задачи как можно лучше и испытывающий личную неприязнь к русским тварям из-за которых завод закрылся (политруки доступно объяснят кто виноват и что с этим делать).

Так вот, я считаю -- пусть рабочие работают, а военные призывают всякий сброд, неспособный ни нормально воевать ни обучаться воевать.
#7 | 13:58 14.09.2017 | Кому: sajat
> Не о деньгах ли речь?

О них. И деньги исправно на эти нужды выделяются. О чём это говорит? О том, что тот, кто их даёт, следит за тем, куда их тратят. Это не российские деньги. Российские деньги идут на строительство дач генералам.

> Политруки объяснят как надо, даже если русские не при делах.


Конечно объяснят. Вопрос в эффективности пропаганды. Не может Порошенко взять и одним указом и всё, что ему мешает закрыть. Здесь никакое министерство правды не справится. Приходится провоцировать условного противника.

> Военные будут призывать, тех кого захотят, а не сброд.


Если человек очень не хочет идти воевать, призвать его сильно сложно. Он будет прятаться, давать взятки врачам, убегать и так далее. А если его силой притащить на фронт воевать будет плохо.

> Тем более, что они призвают тех, кого им приказано призывать, а приказы раздают, те кто сидит на самом верху и законы принимает.


Ещё раз говорю: люди нифига не роботы. В реальности директора предприятий договариваются с военкоматами и военкомы тащат в армию хуй пойми кого вместо тех, кого надо. У моего дяди на работе представители военкомата согласовывают списки с отделом кадров кого можно забирать, а кто нужен для работы. В особо сложных случаях людей отправляют в отпуски и больничные задним числом. В моей конторе из киевского офиса на время мобилизации людей вообще вывозили за границу. У Киева единственный способ пополнять армию условно адекватными людьми -- это сделать там лучше, чем в других местах. Тогда люди идут добровольно. И толку от них сильно больше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.