Музей Донбасса в Питере пережил первую провокацию

riafan.ru — Очередной рабочий день для Музея воинской доблести Донбасса начался с тревоги. В ночь с 22 на 23 августа здание подверглось атаке неизвестных лиц. Были сорваны таблички с названием учреждения, разорваны сетки на входной решетке, а у двери разбиты бутылки
Новости, Общество | Oswald 20:32 23.08.2017
10 комментариев | 70 за, 0 против |
#1 | 22:39 23.08.2017 | Кому: Всем
"Воены света"... смело (можно даже сказать "отважно") разбили лампочку...
#2 | 01:25 24.08.2017 | Кому: Всем
Вот где можно было сочувствующих и участвующих в будущих событиях бандеровцев отловить без усилий.
#3 | 02:43 24.08.2017 | Кому: eldar2116
А кто этим заниматься будет? Я вотт, периодически бываю недалеко от хохло-культ центра на Старом Арбате. На котором спокойно себе развивается потрёпанная живто-блакитная портянка. Не раз наблюдал у входа своеобразного вида молодых людей, типа вышедших перекурить.
Народ мимо ходит - вообще внимания не обращает. Сотрудников МВД в форме тоже нету - они подальше сидят обычно, в патрульной бибике, да ещё и так припаркованы, что из машины крыльца бандеровского логова в центре столицы нашей Родины, тупо не видно.
#4 | 03:02 24.08.2017 | Кому: AlexSL
> На котором спокойно себе развивается потрёпанная живто-блакитная портянка.

Так у нас в стране это не запрещено.

> Не раз наблюдал у входа своеобразного вида молодых людей, типа вышедших перекурить.


И это тоже, они ведь не у детского садика курят и не у больницы.

> Народ мимо ходит - вообще внимания не обращает.


А должен с криками и воплями закидывать здание тухлыми яйцами?

> Сотрудников МВД в форме тоже нету - они подальше сидят обычно, в патрульной бибике, да ещё и так припаркованы, что из машины крыльца бандеровского логова в центре столицы нашей Родины, тупо не видно.


У тебя уже есть доказательства противоправной деятельности данной организации или данных людей? Если да то сообщил ли ты куда нужно? Если нет, то что именно по твоему должны сделать сотрудники МВД в связи с фактом вывешивания иностранного государственного флага?
#5 | 03:41 24.08.2017 | Кому: Art Zin
Коллега, ты видимо просто не понял о чём я. Постараюсь разъяснить.

Живто-блакитная портянка не запрещена, этож госфлаг наших "уважаемых партнёров". Интересно, в центре Киева есть "Русский культурный" центр? Если б он там был - долго ли провисел на его фронтоне российский триколор?
Конечно не запрещено. Оденься милитари-стайл, заправь штаны в берцы, одень на грудь значёк к гербом РФ и покури в незапрещённом месте, где-нибудь на крещатике. Даже если ты не куришь. Долго ты так простоишь?

Нет, забрасывать тухлыми яйцами здание в центре родного города - не комильфо. Можно было поступить как я. Вежливо задать один вопрос. Услышать в ответ "Уёбывай нахуй с НАШЕГО места" и "Тебя в арке отпиздить или здесь хочешь опиздюлиться?" Продолжать беседу не стал. С десятком укров на 10-15 лет младше, будучи фактически инвалидом, махаться желания не было. (Инвалидность уже года три как мог оформить - трех диагнозов достаточно - только гемором этим заниматься желания нет).
Ну а главное - кабы стали мудохать - проходящие мимо просто отворачивались бы и продолжали бы идти по своим делам.

Как ты себе представляешь сбор мной доказательств противоправной деятельности данных людей? Мне на них посмотреть достаточно, что бы понять кто это. И даже еслиб они у меня были, это ни к чему бы не привело.

С 404 у РФ "Странная война", на которой гибнут русские и не только люди, в Крыму задерживают диверсантов. Но у нас даже визового режима с украми нет. Сколько по территории России их активистов, которые зарабатывают тут бабло? Что говорить о правоохранителях, даже наши доморощенные "националисты" ничего не предпринимают. Хотя нет, предпринимают - сидят в одном окопе с такими же гитлеропоклонниками.

Можно ещё простыню написать. Но, надеюсь, в этом необходимости нет и мы друг друга поняли.
#6 | 05:33 24.08.2017 | Кому: AlexSL
> С 404 у РФ "Странная война", на которой гибнут русские и не только люди, в Крыму задерживают диверсантов. Но у нас даже визового режима с украми нет.

Камрад, уважаемые люди по обе стороны границы бизнес имеют.
#7 | 05:55 24.08.2017 | Кому: Морфей
Ну так этож самоочевидно.
Mr. Maximus
надзор »
#8 | 08:21 24.08.2017 | Кому: Всем
Это не тот музей, против которого уже топили волонтёры "Феникс Донбасса"? Тогда на 99% уверен, что тут самострел ради напомнить о себе.
#9 | 03:18 28.08.2017 | Кому: AlexSL
> Оденься милитари-стайл, заправь штаны в берцы, одень на грудь значёк к гербом РФ и покури в незапрещённом месте, где-нибудь на крещатике. Даже если ты не куришь. Долго ты так простоишь?

Надо себя также вести?

> Можно было поступить как я. Вежливо задать один вопрос. Услышать в ответ "Уёбывай нахуй с НАШЕГО места" и "Тебя в арке отпиздить или здесь хочешь опиздюлиться?"


Зачем так поступать? Чего этим можно добиться?

>Как ты себе представляешь сбор мной доказательств противоправной деятельности данных людей?


Оформи свои сомнения в письменном виде и зашли в прокуратуру с просьбой провести проверку твоих сомнений.

> Мне на них посмотреть достаточно, что бы понять кто это.


К сожалению у нас в стране выглядеть не так как кому то нравиться не противозаконно.

> С 404 у РФ "Странная война", на которой гибнут русские и не только люди,


Эта война продолжается года так с 45 и она не против Украины, Украина это просто оружие в руках кого надо.

> Но, надеюсь, в этом необходимости нет и мы друг друга поняли.


Да я понял что ты этот самый культурный центр ненавидишь прям кушать не могешь. Но делать то чего ты предлагаешь? Скакать и прыгать с выносом всех причастных и не очень, как это делается у соседей? А чем мы тогда будем отличаться от тех кого ты так терпеть не можешь?
#10 | 08:16 28.08.2017 | Кому: Art Zin
Коллега, они меня заинтересовали - вот и поинтересовался. Ненависть - слишком сильно чувство, что бы испытывать его к культ-центру) По поводу прокуратуры и прочего. Неужели ты в серьёз предполагаешь, что компетентные органы не знают о том что за публика там тусуется? И если ФСБ их не трогает - значит не считает это необходимым. Не смотря на то, что упомянутые мной молодые люди даже не шифруются!

По поводу Украины-оружия, отчасти согласен. Сам этот конфликт будет аукаться ещё десятилетия, даже если хоть как то разрешится. Сейчас - ноющая, незаживающая рана, которую помазали йодиком, да так и оставили. Понятно что обе стороны зарабатывают на этом, но вот если гос.власть в РФ ослабнет, то "дранг нах Москау" может оказаться вовсе не бредом обдолбавшегося АТОшника.
Никого ни к чему не призываю - но дальнейшее его развитие меня волнует, поскольку от него зависит и будущее страны в целом и будущее моей семьи, а эмиграцию я себе не представляю в принципе (этот вариант мной даже не рассматривается).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.