А я хочу... Точка!

gazeta.ru — Незрячую жительницу Москвы Дану Мерзлякову не пропустили в ресторан, расположенный в Останкинской телебашне.
Новости, Общество | Хеннеси 20:26 10.08.2017
9 комментариев | 47 за, 2 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 22:06 10.08.2017 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 22:30 10.08.2017 | Кому: BooldozErrr
> Потому как при наступлении даже не Б, а просто П, то, что ты называешь "человеческий облик", слетит с большинства окружающих тебя граждан весьма быстро. Не со всех, разумеется, но с очень многих.

я бы даже сказал - очень со многих. Причем в краткосрочной перспективе это даже поможет им выжить, наверное. Но в долгосрочной перспективе это путь в пропасть. Простейшая аналогия: вот в 1915 году фабриканты на военных поставках срубили бабла овердохуя. Прожирали и пропивали его по кабакам, швыряя деньги направо и налево. А через 2 года пришел пушной полярный зверь (в том числе и по их вине) и всем небо с овчинку вдруг показалось.
Vascosoft
интеллектуал »
#3 | 07:11 11.08.2017 | Кому: Всем
"а вдруг она начнёт рожать в полёте и помрёт ? а вдруг мы не успеем эвакуировать его и затрудним эвакуацию остальных?" - такие мысли в голову не приходили?

Значит рожать будет. На 100 рыл всяко найдется один-двое знающих, с какой стороны выходит. В конце концов, в самолете половина - бабы, часть из которых сами рожали, и не раз. А то что рожает в воздухе - так радоваться надо, что кто-то еще рожает. Что кто-то бегает еще до самых родов, а не лежит на сохранении по 2-3 месяца, иногда просто от лени. А если вдруг помрет, так один факт того, что она поперлась на борт в таком положении (скорее всего не от хорошей жизни), сам по себе должен снимать всякую ответственность за судьбу ее и ее ребенка с окружающих.

> ты в курсе ,что детей с эпилепсией и сахарным диабетом не берут в пионерлагеря? Знаешь почему?


Дай угадаю, боятся заразиться?!
Да все по той же причине: все боятся ответственности [в случае чего]. Ну и, естественно, боятся, что милые детишки затравят какого-нибудь диабетика (жиртрест, жиробас, толстожопый...) до такой степени, что проблемы появятся уже у них. Помнится, в моем кошмарном тоталитарном детстве в подобных случаях вожатые просто раздавали всем лещей, не особо стесняясь, а приехавшие родители еще и добавляли, если вдруг узнавали о произошедшем.
Vascosoft
интеллектуал »
#4 | 07:15 11.08.2017 | Кому: Хеннеси
> Хуясе, простейшая... Я всю голову сломал, пытаясь понять ее в контексте обсуждения.

А чего тут голову ломать, простейшая полуживотная логика: есть я, такой(кая) красивый, вот моя семья, мои детки. Все кто чуть дальше - могут сдохнуть, главное чтобы мне было комфортно сейчас и в обозримом будущем. Что будет со всеми остальными и/или потом - насрать.
Vascosoft
интеллектуал »
#5 | 09:15 11.08.2017 | Кому: Всем
Как-то уже говорил, повторюсь еще раз: граждане, мы в последнее время стали крайне переоценивать свои драгоценные жизни. Просто, блин, в разы. Это первое. А второе - начали активно перекладывать ответственность за оные на чужие плечи. Причем всячески стараясь еще и извлечь из этого материальную выгоду. Думаете почему авиакомпании начали прессовать беременных? Да потому что наверняка уже были прецеденты, когда разродившаяся на борту клуша, не долго думая, подавала на компанию в суд, потому что ей, видите ли, не предоставили во время родов того-то и того-то. Не сделали то-то и то-то, а были обязаны! А окружающие подобные вывихи сознания/совести не как "ну как так можно, ну разве не стыдно?!" а как "О, нормально бабла срубила! Так им и надо, уродам, пускай знают наших!". То же самое можно распространить и на другие области: телебашни всякие, детские лагеря, просто школы и т.д. Так что в какой-то степени владельцев и руководство подобных объектов/организаций понять можно: с волками жить - по-волчьи выть.
Vascosoft
интеллектуал »
#6 | 09:22 11.08.2017 | Кому: Всем
А то касается вопроса "нет глаз/рук-ног/ушей - сиди дома!" так это уже социал-дарвинизм в открытом виде. Сильные пожирают слабых. Ну или как вариант - идут по головам к своей цели. Я не призываю в космонавты одноногих брать или слепых. Но обеспечить им нормальное существование, а самое главное - дать им почувствовать, что они ничем не отличаются по возможностям от здоровых людей, это обязанность каждого нормального человека.

PS зато я теперь на каждом десятом автомобиле (часто на лексусах и лэнд-крузерах) вижу сзади наклейку "инвалид". Надо же им как-то, бедным, парковаться перед центральным входам в торговых центрах. Ну скотство, блин!
Vascosoft
интеллектуал »
#7 | 09:58 11.08.2017 | Кому: Всем
Наверное надо было к своей фразе про равенство возможностей добавить "в повседневной жизни". Прошу прощения. И я не призывал и не призываю брать слепых в машинисты поездов метро. Однако вопрос, поднятый в теме, стоит так "надо запретить слепым (и инвалидам вообще) ездить в метро". Поскольку их эвакуация (в случае чего) будет связана с определенными трудностями. Их ведь придется как-то по эскалатору тащить! Я против такого подхода.
Vascosoft
интеллектуал »
#8 | 14:30 11.08.2017 | Кому: Бармалектор
> Ели человек менее жизнеспособен, то и живёт он хуже. И с этим ничего не сделать.

Вот отсюда как раз полшага до социал-дарвинизма. Ну или до т.н. "протестантской этики": если ты беден и/или болен, значит ты где-то серьезно накосячил перед Господом Богом нашим. А значит, помогать тебе - нахрен не надо, ибо это еще более усугубляет твой косяк (ну и карму портит).
Vascosoft
интеллектуал »
#9 | 14:51 11.08.2017 | Кому: Бармалектор
> А я, социал-дарвинист, я послал его нахуй. Был бы он здоровый - вьебал бы ещё. В общем - дискриминировал, как мог.

Ну, я тоже устал уже на светофорах и в пробках попрошаек нахуй посылать. Особенно доставляет бабка одна на въезде на проспект Мира около Золотого вавилона - лет 10 уже трется, все никак на квартиру на Кутузовском не соберет. Да и погоревших в 90-х на снятии кабелей с высоковольтных линий безногих-безруких афганцев - пруд пруди. Однако это не повод посылать на.. тетку, которая просто хочет, чтобы ее воспринимали как нормального человека, а не как недоразумение, мешающее "нормальным людям" чувствовать себя уютно и комфортно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.