В Москве введут налог на ходьбу

vott.ru — Просто фельетон. В первом.
Новости, Юмор | Hrtorika 12:03 28.07.2017
6 комментариев | 24 за, 3 против |
#1 | 12:04 28.07.2017 | Кому: Всем
Алексей Живов с Julia Kablinova и еще 4.
26 июля в 4:33 · Moscow, Москва ·
В Москве введут налог на ходьбу
Депутат московской городской думы Семен Взяткин предложил ввести новый сбор с жителей города. На выработку концепции нового сбора Семена Абрамовича вдохновил принятый госдумой закон о "курортном сборе" и предложения сенатора о его распространении на всю страну.
Семен Абрамович предлагает ввести с выходящих из дома москвичей сбор за ходьбу. Так известно, что Мэрия Москвы уже многие годы перманентно благоустраивает пешеходные зоны города, сажает деревья и кладет все более и более качественную плитку. Только на Болотной площади за последние 5 лет трижды полностью переложили покрытие.
Как удалось выяснить в московской мэрии, причиной столь частых ремонтов стали сами москвичи и заметно испортившаяся после отставки Юрия Лужкова погода.
Пресс-секретарь Мэрии Арсен Словоблудян заявил, что это две большие комплексные проблемы, которые тянут за собой огромные издержки для московского бюджета. В частности, Юрий Лужков после своей отставки побывал в Тибете, где после открытия третьего глаза научился управлять погодой. В отместку за потерянную доверенность, престарелый экс-мэр регулярно, вот уже пять лет, проводит на своей даче в Подмосковье бесовские обряды дождя, призывающие шторма и ливни в теплую южную столицу России Москву.
Второй очевидной причиной проблем с плиткой и дорогами, Словоблудян назвал самих москвичей. Которые по старой столичной привычке слишком сильно топают и неправильно расставляют ноги при хождении по улицам Москвы. В результате резонансного нелинейного воздействия тысяч ног, плитка и дорожное покрытие искривляется и разрушается, хотя должно служить не менее 25 лет.
Судя по всему, неправильная походка и резонанс также стал причиной массового заболевания сотрудников контролирующих и проверяющих государственных служб столицы - прокуроров, полицейских, судей, сотрудников следственного комитета. Именно резонанс от неправильной походки вызвал у большинства из них профессиональную глухоту, слепоту и полный некроз офицерской чести.
Проблема действительно серьезная, заявил популярный ведущий Владимир Ципленков. Это не люди, а какое-то говно. Из-за них мы постоянно видим город в ремонте. "Они мешают жить нормальным людям. Я бы размазал их мерзкие черепушки по асфальту", - резюмировал телерадиоведущий.
В итоге, по мнению Семена Абрамович без введения сбора за ходьбу справиться с проблемой постоянного разрушения тротуаров в Москве не получится.
В качестве примера он привел экспертное мнение прораба строительной компании "Стройлюксевроремонт 48", которая в последние годы выполняет до половины всех подрядов по благоустройству города, и по слухам, принадлежит уважаемому инвестору и предпринимателю сыну популярного генпрокурора Ивану Рыбке. Прораб Джамшут прямо описывает проблему: "Наша класть плитка ооосень акиратно, ми пасти не осибаться, клясть осень ровны, прям тютька в тютьку, не больса два сантиментра зазор. Плитка ма сама осень крепкая, дасе дость не сразу ее расмывит".
Если инициатива депутата Семена Взяткина будет принята, за каждый шаг по городу придется платить. Взяткин ссылается на мировой опыт, так в Польше и Германии в конце 30-х, начале 40-х городов были испытаны схожие методы обращения с людьми, которые показали свою высокую эффективность. Также Взяткин привел в пример опыт южных американских штатов.
Понятно, что рассчитывать на честность москвичей при ежемесячной сдаче количества шагов не приходится. Но здесь на выручку приходят российские ученые из Росмимо, которые уже давно разработали портативный наручный шагомер, весом всего 800 грамм, который может носить даже ребенок в школу. Директор Росмимо Иосиф Наебало уверил, что опытный завод в Подольске сможет выпустить достаточное количество шагомеров для полной информатизации москвичей. У шагомера есть и приятные опции вроде встроенного напоминания задолженности за неоплаченные шаги. Так, при сумме задолженности более 500 рублей, шагомер начинает бить хозяина легкими, но ощутимыми разрядами тока.
Инициатива, естественно, вызвала бурное одобрение у блогера Варламова, который посетовал, что такие меры давно пора ввести не только в Москве, но и по всей России.
Стоимость одного шага, естественно, будет зависеть от времени суток. Так шаги в час пик будут стоить 10 рублей/штука, а с 00-00 до 07-00 не дороже 5 руб. Беременным, пенсионерам и детям будут скидки.
Единственное неудобство, что в соответствие с законопроектом, москвичи вынуждены будут покупать шагомеры за свой счет, по цене 48500 руб. Зато благодаря высокой информатизации госбанков, задолженность за ежедневные прогулки можно будет списывать прямо с зарплатных карт Сбербанка и ВТБ.
Темный Лорд Москвы Сергей Собянин пообещал, что стоимость шага расти не будет, а зона платных прогулок не выйдет за пределы Бульварного кольца.
Небольшой маргинальный митинг на 100 тысяч человек против нового закона Мэрии был корректно разогнан московским ОМОНом, погибло не более 15 оппозиционеров, и еще 3500 мерзавцев удалось задержать. Одного из оппозиционеров ждет суд, за дерзкий взгляд на сотрудника полиции, в результате которого Росгвардеец получил тяжелейшую душевную и моральную травму. Преступнику грозит до 5 лет лишения свободы.
Видя подъем протестной активности, мэрия санкционировала опрос на портале Активный гражданин, в результате которого опять победили сторонники реновации, что явно стало сигналом к принятию закона о шагомерах и единству московских жителей в одобрении деятельности Мэрии.
Мигрантов из стран Закавказья и Средней Азии от уплаты шаговой пошлины освободят. По мнению главы Конституционного Суда, иностранные граждане не должны платить за шаги, иначе совсем перестанут к нам приезжать, и переориентируются на Запад.
#2 | 12:04 28.07.2017 | Кому: Всем
Ну и ссылка на оригинал
[censored]
#3 | 12:08 28.07.2017 | Кому: Всем
Ну пизда котёнку. Ждите это завтра на обсуждениях в Думе. Вы думайте че пишете, они ж Вотт читают!
#4 | 12:25 28.07.2017 | Кому: Всем
Снова самые передовые законы для улучшения жизни людей будут приниматься только для москвичей. А как же замкадье? Мы тоже хотим платные парковки по улицам и побольше налогов. Какая-то дискриминация чес слово.
a.v.v
дурачок »
#5 | 12:42 28.07.2017 | Кому: Ухум Бухеев
> Ну пизда котёнку. Ждите это завтра на обсуждениях в Думе. Вы думайте че пишете, они ж Вотт читают!
>

да, хотя бы R поставили бы!!!!
#6 | 19:31 29.07.2017 | Кому: Всем
А я иду, шагаю по Москве!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.