Сверхзвуковую крылатую ракету сбили на высоте 12 километров

defendingrussia.ru — Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 уничтожили учебную крылатую ракету над Камчаткой. Она была сбита в стратосфере, на высоте 12 километров.
Новости, Общество | defendingrussia 13:07 17.07.2017
1 комментарий | 121 за, 0 против |
#1 | 13:50 17.07.2017 | Кому: Волх
> Ясно. Но есть же американская концепция массированного удара кучей крылатых ракет - как, например, недавний удар по Сирии, по аэропорту и окрестностям - несколько десятков ракет.
> А уж в случае начала войны с нами, думается мне, на ракеты скупиться не будут. Как у немцев был блицкриг с танковыми клиньями, так у этих упреждающий удар и рои ракет. Потому и интересуюсь.

ИМХО тут так: чтобы запустить реально МНОГО ракет (то бишь несколько сотен как минимум) нужно для начала подогнать то, с чего их запускают, к границе. Ибо от Америки не долетят (а вот с точек ПРО в Польше - долетят, откуда и нервы по этому поводу). Ну а если ты видишь массовый взлет стратегической авиации США или к берегам РФ подошло 3 десятка эсминцев и 3 авианосца - наверное можно и не ждать оного пуска. Т.е. проблема комплексная и решение у нее тоже комплексное, к задаче "сбить 600 ракет на километр границы" не сводящееся
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.