Петр Толстой оправдал дочь, критикующую российские вузы

mk.ru — Депутат Госдумы от «Единой России» Петр Толстой прокомментировал вызвавшие резонанс в Сети отрицательные отзывы его дочери о российских вузах и положительные — об учебных заведениях США.
Новости, Общество | Беспечный Лесовод 07:39 16.07.2017
3 комментария | 70 за, 0 против |
#1 | 08:46 16.07.2017 | Кому: Всем
А вотт посмотришь на годовую зарплату ректора ВШЭ, составляющую около 45 млн. рублей (!!!), и слегка приохереваешь, это ж за какие такие заслуги. Тут целый Йель с Гарвардом быть за такую зарплату.
#2 | 09:47 16.07.2017 | Кому: alf
Не стоит забывать и заслуг первых горбачево-ельцинских младореформаторов, которые заложили фундамент нынешней системы образования. В частности, за свои "заслуги" перед системой образования в народных массах незаслуженно забыт первый министр образовпния Э.Д.Днепров, удивительный человек (дурналист) вот с такой активной жизненной позицией,[censored]
В 1990 г. первым избранным министром образования в России стал Э.Д. Днепров. Выпускник факультета журналистики, кандидат исторических наук, он считал, что российское среднее образование ориентированно в первую очередь на изучение естественнонаучных и математических дисциплин. Стремясь исправить этот перекос, Днепров выступал с идеей гуманизации и гуманитаризации образования. Министр считал, что школьникам дается огромное количество устаревших, либо не нужных в повседневной жизни знаний. По его мнению, такой объем учебного материала не только бесполезен, но и вреден – ничем не оправданная интенсификация учебного процесса отражается на физическом и психическом здоровье детей [10]. Идеи Днепрова задали курс развития российской школы на многие годы вперед. По сравнению с прошлыми реформами, призванными интенсифицировать математическое образование, увеличить его объем, наблюдался обратный процесс: часы, отведенные на математические дисциплины, урезаются; меняется содержание курса в сторону его упрощения. 


Наверняка есть больше таких общественностью забытых замечательных людей.


П.С.
Кто бы мог подумать, кто боготворит этого замечательного человека

[censored]
#3 | 10:35 16.07.2017 | Кому: Славянин
Читал про заслуги замечательного человека Э.Д.Днепрова, и наткнулся на следующее прогрессивное демократическое достижение этого прогресивного демократического министра,[censored]

В июле 1990 года Эдуарда Дмитриевича избирают на должность министра образования РСФСР. 10 июля 1992 года был принят разработанный под его руководством закон «Об образовании», признанный ЮНЕСКО самым прогрессивным и демократическим образовательным актом конца XX столетия.


За такие заслуги неприменно полагается бочка варенья и пачка печенья, а может и целая нобелевка.
------
Отпрыски депутатов должны почаще делать заявление о качестве образования в российских университетах, чтобы привлекать внимание общественности и чтобы общественность знала чем занимались и кого на руководящие должности продвигали их родители.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.