тебе далеко за 40 и ты первый раз в жизни увидел планшет

themarshallproject.org — Четверо заключенных в США с общим сроком за 150 лет. Один сидит с 1976 г., второй с 1971 г., третий с 1973 г, четвертый с 1996 г. Один из них получил право заказать себе планшет. Они уже видели раньше планшеты у более молодых заключенных, но не интересовались, как те работают. И вот оказывается, что без чужого совета непросто даже понять, как его включить....ссылка на гугл-перевод в первом комменте
Новости, Разное | 380club 11:36 25.06.2017
6 комментариев | 25 за, 1 против |
#1 | 11:36 25.06.2017 | Кому: Всем
«Наконец нам позволяют нам войти в компьютерный век: теперь мы можем купить дешевый портативный планшет, который — магически — отправляет и получает электронные письма, хранит фотографии и воспроизводит музыку. До сих пор мне приходилось писать с бумагой, карандашом и старой пишущей машинкой… На днях мы с тремя друзьями изучали один из этих планшетов в первый раз. В нем не было инструкции, а у нас было более 150 лет срока на четверых. Вы можете себе представить, как мы далеки от технологий....«Включите это, давай посмотрим», — сказал я Гари, гордому новому владельцу планшета JPay 5. Гэри 63 года и находится в тюрьме с 1976 года, когда Джеральд Форд был президентом. Он поднял планшет и посмотрел на него с нескольких углов. «Я не уверен, как включить его, нет кнопок!» — огорчился он… Несколько молодых заключенных хихикнули, увидев, что мы понятия не имеем, что мы делаем...«Это сенсорный экран», — сказал 78-летний Гаспар. Он известен как Гап, он живет в тюрьме в течение 46 лет, поэтому я понятия не имел, что заставило его думать, что он знал что-то об этом. Он родился в Тунисе, когда Тунис принадлежал Франции; Когда он был маленьким, Эрвин Роммель и его немецкие танки громыхали по Северной Африке...

»О, посмотри. Здесь есть несколько кнопок, маленьких, — сказал Гэри, выкопав очки для чтения. Он ткнул пальцами в кнопки, но ничего не произошло.

«Я же сказал, это сенсорный экран, — пробормотал Гаспар. Я начал подозревать, что он может быть прав, пока 20-летний заключенный, которого мы знали, хихикал над нами.

«Кнопка. Держи её, — сказал он, проходя мимо.

Гэри сделал именно это, и через пять секунд что-то сработало. Только щелчок не является правильным словом, потому что он не издал ни звука. Он только загорелся и сверкнул золотой черный замок на черном экране.

Мы все сидели, глядя на замок.

«Что нам теперь делать?» — спросил Терри. Он четвертый член нашей несчастной группы, с 44 годами тюремного заключения за спиной.

«Это сенсорный экран, — снова проворчал Гаспар.

«Я не уверен, что делать», сказал Гэри. «Это не похоже на мою пишущую машинку». Он ткнул на три другие кнопки на планшете, но все равно ничего не происходило.

Поскольку я был в тюрьме уже более 20 лет, мне нечего было сказать. Я видел компьютеры по телевизору и все, Помните старую поговорку? Лучше держать язык за зубами и выглядеть дураком, чем открывать рот и доказывать это.

«Потряси. Возможно, это сломано, — предложил Терри. Он достал очки (которые были толстыми, как дно старой бутылки из кокса), и начал держать их как лупу.

«Это сенсорный экран, — снова проворчал Гаспар.

Гэри посмотрел на Гаспара в сторону, затем покачал головой. «У него есть кнопки, Гэп». Затем он воспользовался советом Терри и начал трясти планшет.

«Разрешите мне попробовать», сказал Терри, беря планшет.Он встряхнул его дважды. «Я делаю это с моим радиоприемником и электробритвой, когда они не действуют», — добавил он, не пояснив, помогает ему тряска или нет...

»
полный перевод:[censored]
#2 | 12:18 25.06.2017 | Кому: Всем
[censored]
Regal
злостный антипрививочник »
#3 | 12:25 25.06.2017 | Кому: Всем
[censored]

Понятное дело, зэк, сидящий за убийство, открыл в себе Достоевского.
#4 | 12:27 25.06.2017 | Кому: Всем
[censored]
#5 | 12:32 25.06.2017 | Кому: Regal
Сайт специфичный, заточен под новости системы правоохранения, в about us загляни.
#6 | 16:15 25.06.2017 | Кому: Oshib-kun
Да, поэтому там и появилась эта история
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.