Почему мы не снимаем кино как американцы?

naslednick.online — Отношение к искусству в России легко понять, если послушать Райкина, которого, к несчастью, никто не заткнул, а наоборот, приносили ему извинения непонятно за что. По его словам, никто не имеет права и слова поперек сказать, если творец «так видит», никто не имеет права вмешиваться в работу творческой личности.
Новости, Медиа | vozm 05:53 05.06.2017
14 комментариев | 27 за, 7 против |
#1 | 06:06 05.06.2017 | Кому: Всем
Если творцу желают заплатить за его творчество, то творец не имеет права вмешиваться в этот процесс и жаловаться. Получит от мертвого осла уши
#2 | 06:30 05.06.2017 | Кому: Всем
> Например, фильм «Мстители» в США собрал $623 357 910, а во всем остальном вместе взятом мире - $896 200 000, а в России этот фильм собрал $43 412 053. То есть, если бы Мстителей сняли в России, и они, как и абсолютное большинство наших фильмов, не вышли бы в мировой прокат, то они просто бы не окупились, потому что их бюджет составляет $220 000 000.

Вот подумал, а почему я в кино редко хожу? И внезапно выяснилось, что смотреть тупо нечего. Да, может быть если бы я ходил в кино 2 раза в неделю, мне бы показались дорогими билеты, но так по факту половину фильмов и даром то не интересно смотреть, включая западные блоХбастеры.
#3 | 06:33 05.06.2017 | Кому: Всем
> Деньги вроде на кино выделяются, государство заинтересовано, таланты есть. Проблема в зрителе. В России люди не слишком любят кино.

Ну да, конечно, опять этот зритель виноват. Народ давно не торт, пора менять!!!
#4 | 06:38 05.06.2017 | Кому: Всем
Ну ваще-то цензура у нас таки есть. Пример - "Обратная сторона Луны -2". Два года мурыжили с показом, а когда наконец то сподобились, то после трёх серий прикрыли за отмазку придумав (ха-ха-ха) низкий рейтинг.
#5 | 06:39 05.06.2017 | Кому: Котовод
> То есть, если бы Мстителей сняли в России, и они, как и абсолютное большинство наших фильмов, не вышли бы в мировой прокат, то они просто бы не окупились, потому что их бюджет составляет $220 000 000.

А сделать еще один шаг в логической цепочке, и подумать, почему "Мстителей" в мировом прокате ждут и страны мира охотно берут такие фильмы у себя прокатывать, а наши "Танцы насмерть" и "Заshitникови" - даром никому не сдались?

> Например, фильм «Мстители» в США собрал $623 357 910

> то они просто бы не окупились, потому что их бюджет составляет $220 000 000.

Т.е., все равно бы окупились.
#6 | 07:15 05.06.2017 | Кому: Всем
Безотносительно сюжетов и постановки, не припомню отеч. фильма где хорошо играют актеры. Молодняк кривляется аж из штанов выпрыгивают, ветераны же наоборот - играют "на отъебись", с выражением лиц людей страдающих сильным запором. И тем и тем похер на результат. Не стараются короче, совсем. Ощущение, что им тупо не интересно. Исключение составляют единицы.
#7 | 07:17 05.06.2017 | Кому: Всем
Как то слушал как Бекмамбетов рассказывал об своем житие-бытие в Голливуде, если продюсер просто пинает режиссера, это еще добрый и хороший продюсер (потому наверное и Тимур чаще как продюсер), а бывает что их там несколько и плюс боссы киностудий тоже любят полюдоедствовать, короче жизь режиссера там туши свет, разве что он каждый год выдает прибыльные блокбастеры, тогда он становится Кэмероном и может делать то что душа пожелает. А если режиссер два раза подряд даст убытки то такого режиссера только на самое дно снимать трэш в лучшем случае, или он на свои снимает андеграунд. Тоже касается актеров, но тут еще можно отсосать у продюсера хорошую роль с хорошим режиссером. Так что сравнивать Голливуд и Мин.Культ нельзя, бо в одном месте деньги частные за которые отвечать надо а в другом дармовые государственные за которые никто не отвечает.
А еще у них есть фигня которая называется фокус-группа, то есть снимается трейлер и группа людей зырят и говорят годно или негодно, и пофиг на авторитет и награды режика.
#8 | 07:20 05.06.2017 | Кому: Валькирия
> > То есть, если бы Мстителей сняли в России, и они, как и абсолютное большинство наших фильмов, не вышли бы в мировой прокат, то они просто бы не окупились, потому что их бюджет составляет $220 000 000.

Как это не окупились бы? У нас фильмы, в большинстве своем, окупаются еще на этапе производства!!!
#9 | 07:21 05.06.2017 | Кому: Валькирия
> А сделать еще один шаг в логической цепочке, и подумать, почему "Мстителей" в мировом прокате ждут и страны мира охотно берут такие фильмы у себя прокатывать, а наши "Танцы насмерть" и "Заshitникови" - даром никому не сдались?

Кроме качества есть еще и устоявшееся мнение. Т.е. если вдруг прилетят инопланетяне с нибиру и начнут снимать охуенное российское кино, им сначала придется сначала доказать зрителю что это не случайность, что на наше кино можно ходить. Сейчас результат нахер никому не уперся, даже магический собственник не может ничего сделать - см.судьбуEnjoy movies. Имхо нужно две вещи, каждая из которых бесполезна:
1)комиссары от государства, горящие за результат и кнутом и пряником управляющие творцами
2)гора денег.
На данный момент по социально экономической ситуации, это невозможно и кино обречено быть говном, потому что элита нацелена на бабло, причем для себя, а не на результат.

> Т.е., все равно бы окупились.


Ну там речь наверное о том, что американцам проще отбиться, так как кино может и дома бюджет влегкую заработать. А так то понятно, что первопричина такого в объемах и качестве.
#10 | 07:37 05.06.2017 | Кому: BekAidar
> ак что сравнивать Голливуд и Мин.Культ нельзя, бо в одном месте деньги частные за которые отвечать надо а в другом дармовые государственные за которые никто не отвечает.

С удовольствием послушаю объяснение убытков Enjoy movies. Деньги частные, а брать Андреасяны снимали говно и владелец денег попал на убытки. Как же так, где же невидимая рука рынка?
#11 | 07:49 05.06.2017 | Кому: Котовод
> владелец денег попал на убытки

Не пинал тварцов, там есть спец чел, называется продюсер, от имени владельцев денег раздает звездюли звездунам, если кто огрызается то его давят уже все вместе, как в свое время Мэла Гибсона нагнули.
#12 | 09:34 05.06.2017 | Кому: Дед Разин
> Молодняк кривляется аж из штанов выпрыгивают

Не, у молодняка есть два режима:
1.ходить с каменной мордой, пустыми глазами и говорить тусклым бесцветным голосом (в основном, женский вариант) - см. Рогнеда, героиня "Притяжения" и большинство сериальных героинь; это символизирует бохатый внутренний мир героини.
2. вопить, орать, пучить глаза и брызгать слюной; это показывает весь спектр эмоциональных переживаний от ярости до отчаяния.
#13 | 11:16 05.06.2017 | Кому: BekAidar
> Не пинал тварцов, там есть спец чел, называется продюсер, от имени владельцев денег раздает звездюли звездунам

Как же рынок и частные деньги не дали эффекта???

> Кинокомпания Enjoy Movies была основана в сентябре 2010 года командой молодых, активных творческих людей, на счету у которых опыт работы в самых разных областях кино: от написания сценариев, продюсирования и режиссуры – до продвижения и дистрибьюции фильмов. Это продюсер Георгий Малков, [режиссер Сарик Андреасян] и [продюсер Гевонд Андреасян].


Форма собственности не главное. Теория управления в общем и ТАУ в частности на это как бы намекают.

> если кто огрызается то его давят уже все вместе, как в свое время Мэла Гибсона нагнули


А Гибсон то знает что его за невозврат денег нагнули?
#14 | 11:20 05.06.2017 | Кому: Валькирия
> 1.ходить с каменной мордой, пустыми глазами и говорить тусклым бесцветным голосом (в основном, женский вариант) - см. Рогнеда, героиня "Притяжения" и большинство сериальных героинь; это символизирует бохатый внутренний мир героини.
> 2. вопить, орать, пучить глаза и брызгать слюной; это показывает весь спектр эмоциональных переживаний от ярости до отчаяния.

Наши актеры (мужики и женщины) просто перепутали кому подражать!!!
[censored]
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.