На Одесчине пограничники отрезали от [У] два села

korrespondent.net — "Новоалександровка и Новые Буторы расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию ПМР. Автомобильное сообщение с областью ранее осуществлялось при помощи дороги, 900 метров которой проходят через территорию Приднестровья. 17 мая в сельские советы этих двух населенных пунктов пришли уведомления от Госпогранслужбы о том, что в связи с проведением демаркации границы данный участок будет закрыт для пересечения людьми и автомашинами." Полностью -- в первом. Укросми.
Новости, Общество | buba 10:26 19.05.2017
2 комментария | 34 за, 1 против |
#1 | 10:27 19.05.2017 | Кому: Всем
Из-за демаркации границы два села остались отрезанными от страны.
В Одесской области Новоалександровка и Новые Буторы Великомихайловского района остались без единственной дороги, связывающей села с остальной Украиной.
Об этом сообщила председатель сельсовета Новоалександровки Людмила Чебан, рассказывает Думская.
Новоалександровка и Новые Буторы расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Автомобильное сообщение с областью ранее осуществлялось при помощи дороги, 900 метров которой проходят через территорию Приднестровья.
17 мая в сельские советы этих двух населенных пунктов пришли уведомления от Госпогранслужбы о том, что в связи с проведением демаркации границы данный участок будет закрыт для пересечения людьми и автомашинами.
"Вчера, 18 мая, в 20:00 пограничники осуществили обещанное, дав нам меньше двух суток, фактически поставили перед фактом, - говорит Людмила Чебан. - Таким образом, со вчерашнего вечера мы отрезаны от Украины. Мы не можем покинуть свои населенные пункты, поставки хлеба и других продуктов не осуществляются, скорая помощь к нам приехать не может".
По ее словам, существуют объездные дороги по полю, однако они находятся в ужасном состоянии. К тому же, использование их в приграничной зоне запрещено.
В связи с перекрытием транспортной артерии, соединяющей два села с остальной Украиной, среди местных жителей растет недовольство. В сельсоветах признают, что смогут держать ситуацию под контролем максимум три дня.
#2 | 10:28 19.05.2017 | Кому: Всем
17 мая - День Независимости НДР и НБДР.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.