Нил Ушаков в интервью на Delfi TV

rus.delfi.lv — Ничего нового, просто в концентрированном виде напоминалка, кто есть этот "русский мэр". Главное - в первом комменте. #Латвия
Новости, Политика | Dmitrij 09:58 18.05.2017
9 комментариев | 29 за, 2 против |
#1 | 11:08 18.05.2017 | Кому: Dmitrij
Это все что нужно знать о тебе, иди за Стрике проголосуй.
#2 | 11:18 18.05.2017 | Кому: Dmitrij
>А если она тоже отремонтирует школы и подметёт дорожки?
Эта интриганка ? Я вас умоляю, там где она там хаос.
Но мой посыл был в другом. Ты знаешь более подходящего кандидата или сам готов баллотироваться ?
Если нет, то хули лить воду на мельницу нациков ? Тогда ты недалекий человек (ничего личного) или троль от тех же нациков.
#3 | 11:43 18.05.2017 | Кому: Dmitrij
>Какая мне разница между латышскими русофобами и их коллегами, говорящими по русски?
Если ты делаешь такой вывод из приведенного тобою отрывка интервью, то мне тебе ответить нечего. Но разницу все рижане увидят сразу, например в мероприятиях на 9 мая другой мэр уж точно участвовать не будет, и по русски отвечать вряд ли будет. И да, ты в курсе что за отрицание оккупации у нас предусмотрена ответственность ? Что бы ты например публично ответил накануне выборов где ты участвуешь ? Сделал бы подарок оппонентам ?
#4 | 12:30 18.05.2017 | Кому: Dmitrij
>Смотря какая политика. Нельзя отказываться от принципиальных вещей ради сиюминутных выгод.
Блин ты идеалист, мэр это больше хозяйственная должность а не политическая, а ты с него спрашиваешь как с президента страны.

>Я бы ответил: "Дискуссия на эту тему в данный момент невозможна, так как высказывание альтернативных точек зрения запрещено действующим законодательством. Извините."

И попал бы сразу под статью.

>На словах - да. Но например мою школу закрыл именно он.

Вот не надо ля ля, если можно оставить школу или сад, именно дума при Ушакове делает все возможное чтобы сохранить. Поэтому на выпады Шадурскиса (это фамилия нашего министра образования а не кличка) по поводу закрытия школ Ушаков довольно жестко ответил что никто сокращать не будет. Ты в курсе сколько народу уехало, сколько сейчас учеников в каких школах и что школы тупо закрывают потому что там учеников нет ? Или за это тоже Ушаков отвечает ? Именно за счет того что в Риге русский мэр который старается что-то реально для города сделать (и это видят) и при этом еще продвигает русский язык его и ненавидят, это же пример того что русские лучше управляют городом.
#5 | 12:36 18.05.2017 | Кому: Славянин
Это как судить, перед выборами сбросить такого кандидата, замного что отдадут.
#6 | 13:00 18.05.2017 | Кому: Dmitrij
> Где моя 23-я школа, чувак? Почему в 40-ой школе, которой досталось её здание, ученики нашлись, а старейшая рижская русская школа перестала существовать?

У мну там сын учится, как раз в том здании на акас, поэтому я в теме, если ты не в курсе:
На момент слияния в 2011 году 40-ю школу с углубленным изучением английского языка посещали 960 детей в две смены, в 23-й (Ломоносовской) училось чуть более 200. При том, что за несколько лет до этого "ломоносовцы" приняли в свои ряды учеников из других реорганизованных школ — 17-й, 30-й и 18-ю (им. Льва Толстого).
Сегодня объединенное учебное заведение N40 посещают 1040 учеников в одну смену: начальная школа (1-5 классы) поселилась в здании на ул. Акас, старшеклассники — на ул. Тербатас.


960 в две смены тогда (до этого и того 200) и 1040 в одну сейчас, и да по факту школу не закрыли, в этом здании учатся дети и школа с русским языком преподавания.

А вот что писали родители Ломоносовской школы, ты часом не из них ? (извини шутка :)):
"Слияние Рижской русской средней школы им. М.Ломоносова с Рижской школой №40, означает слияние славяно-арийских детей с евреями-ашкенази… Основываясь на международных исследований психогенетиков, не требует доказательств, что при слиянии этих школ определен неизбежный и необратимый ущерб психическому и физическому здоровью наших детей!"

>Если говорить по высшему счёту, то история знает много людей, не изменявших своим принципам даже с пистолетом у затылка...

Незнание опасностей порождает массовые случаи героизма :)
В нашем случае не надо пистолетов, можно просто тупо не замечать фактов и продолжать гнуть свою линию.
#7 | 15:24 18.05.2017 | Кому: GAD
>Почему кандидатом в мэры Риги националистические партии выдвигают или самых одиозных (даже для латышей), или самых тупых, или совсем неизвестных политиков?
Вариант что они действительно тупые и по факту им некого предложить не рассматривал ?

>Да руководство Ригой им (националам) нафиг не сдалось.

Ага, именно поэтому идет такой поток дерьма. Ты это еще в латышский сегмент соц сетей не заглядывал, там ад и израиль :)

>О снятии уголовной ответственности с натовских солдат?

Простите, часовню тоже он развалил ? (с)

> в одном из интервью украинским масс-медиа очень хвалил Ушакова

Если тебя пидорас похвалит, ты тоже будешь пидорасом ?

Ни разу не считаю что Ушаков прям там лучший мэр всех времен, что у них безупречная партия и т.п.
Но в кои то веки, латышам на практическом примере показали, что фактически русские лучше их управляют крупнейшим городом. Этого они никогда не простят.

И да, расскажи нам про мэров в Даугавпилсе, как в городе с таким процентом русскоязычных выбирают таких "замечательных" людей, как там у вас все зашибсь и т.д.
#8 | 08:53 19.05.2017 | Кому: Dmitrij
>Таки да, конкуренты выглядят совсем печально. Это не отменяет тезиса, что Ушаков не выглядит говном только на фоне ещё худшего говна.
Дык я вам про контекст и толкую.
Сколько русских и русскоязычных в Латвии считают что была оккупация и т.п. как думаешь ? Вот и откуда возьмется политик который будет говорить что-то другое, да и кому ? Вопрос риторический.
#9 | 10:32 19.05.2017 | Кому: Dmitrij
А кто и что приложил к выпиливанию избирателей ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.