В Крыму пожаловались на демпинг со стороны турецких отелей.

interfax.ru — Ребята не понимают, что проблема даже не в ценах. А в том что они за много денег ничего не предлагают, и относятся к приезжим как к скоту.
Новости, Общество | Chipeska 15:42 17.05.2017
4 комментария | 260 за, 5 против |
#1 | 08:25 18.05.2017 | Кому: Всем
Я живу в Калининграде. У нас здесь свое море, Балтика, но последние пару лет даже летом очень холодное, плюс практически полное отсутствие мест спокойного отдыха с детьми. Заезд на туже Куршскую косу в прошлом году 300р с машины (с водителем) + 150р за взрослого, т.е. с семьи с двумя детьми возьмут 450р только чтобы заехать, никакой инфраструктуры для отдыха там нет. Паркуешь машину у дороги и плетешься по лесу и по песку с котомками к морю, собирая клещей. Не на косе на общественных пляжах народу столько что иногда даже полотенце бросить некуда. Ну и прибавьте сюда время стояния в пробках туда и обратно и становится понятным почему отпуск не хочется проводить на Балтике.
В Крым нам отсюда прямые самолеты не светят совсем, так все перелеты только международные и Украина просто не даст сделать такой рейс - кто интересуется, в тырнете может найти почему. Можно было бы на машине, но это когда лети побольше будут, сейчас у нас начинаются бои без правил уже по дороге на ту-же Балтику после часа стояния в пробках.
Ну и плавно переходим к Турции. Покупаю за вполне адекватные деньги путевку и не о чем уже в принципе не думаю - сколько денег брать с собой, а хватит ли, т.к. можно даже вообще ничего не брать - за все уплачено, включая дорогу. И главное - море в шаговой доступности, то есть летишь именно на море.
#2 | 12:31 18.05.2017 | Кому: зверюга
Да, и довольно много. Живу довольно близко от центра города, но рядом есть небольшой лесок. Когда собакена вывожу на прогулку почти на каждой прогулке хватает клещей.

Насчет береге - это шутка такая ? :)

Да и я немного другое имел в виду - наличие недорогих отелей около моря. Чтобы можно было приехать на несколько дней всей семьей за вменяемые деньги и не переться до моря с детьми пару км.
#3 | 08:12 19.05.2017 | Кому: зверюга
>Нет. Что не так у вас с берегом?
Не так много мест на самом деле где можно к берегу близко подъехать

>Для местных нет смысла строить, а с материка добираться через границы не очень. Хотя, признаться, не в курсе проблем пересечения границы.

Калининград претендует на то, чтобы стать популярным туристическим направлением. Серьезно занялись дорогами - в т.ч. и в рамках подготовки к ЧМ-2018. Для него-же строятся гостиницы. Уже запустили игровую зону. Строится Океанариум, вроде как и аквапарк большой строить собираются. Планы по развитию туризма есть и возможно скоро настанет день когда можно будет никуда не ездить, а отдыхать у себя.

Взять ту-же Польшу. У них таких отелей - пруд пруди и раньше довольно часто все мотались туда на короткий срок - от 3-х до 5 дней отдохнуть. Значит все-таки смысл есть.

Ну а пока да, чтобы вывести детей на море, существенно дешевле Турция. Мне это все чудно.

Когда была зимняя олимпиада в Сочи, показывали многочисленные новые гостиницы, рассказывали как круто будет там потом, все смогут ездить сюда. И что в итоге ? Поехать-то могут, но только лишь не все, мало кто может... (ц) виталька
#4 | 09:26 19.05.2017 | Кому: зверюга
Ногами конечно интересно, но с мелкими ты далеко не уйдешь ногами. Да и ногами так и так - машину довольно далеко приходится бросать.

Ну вот опять к Турции вернемся. Кто-то ездит туда бухать, кто-то из бассейна на вылазит, а мы ездим туда на море. С раннего утра до обеда, потом в самое пекло дети или спят или мы все вместе где-то не на солнце время проводим. После 4-х опять на море и до вечера. Так вот сейчас здесь у нас, на Балтике, практически нет таких мест чтобы детей вывести. А у нас это очень актуально учитывая климат - осень плавно переходит в весну и наоборот. Чисто зима и чисто лето совсем немного, солнышка мало, да и погода меняется очень быстро - утром ливень, а в обед уже солнце.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.