Земсков про дизайнеров.

zems.livejournal.com — —Ангелина Иссааковна, вы знаете, кто такие «шлапты»? Нет? А я вам расскажу: Шлапты — это когда ты работаешь строителем и умеешь практически всё. Но однажды появляется какой-нибудь мудак-дизайнер, который засирает своими картинками мозги заказчику.
Новости, Технологии | totoshka 21:23 16.05.2017
3 комментария | 172 за, 17 против |
pks_ru
шутник »
#1 | 22:58 16.05.2017 | Кому: Всем
Что-то я не понимаю, Земсков вроде пиарит использование хорошего дорогого инструмента (ну да, все верно, он же заранее предупреждает, что ролики для тех, кто хочет работать в ремонте, т.е. для профессионалов). А плитку фигурно резать не умеет? И это яйцеобразное отверстие вызывает у него вопросы? Странно весьма. Да, занятия эти, иногда, из разряда "и наебешься и напляшешься", но разве это должно пугать профессионалов?
pks_ru
шутник »
#2 | 23:40 16.05.2017 | Кому: Точка Кипения
> А ты как нибудь сделай ремонт с яйцеобразными отверстиями, поэксплуатируй, потом поймешь, почему Земсков хуями кроет девочек-дизайнеров.

У меня близится ремонт. С нуля. Кривые там тоже есть по задумке. Попроще, но есть. И в реализации криволинейных конструкций я участвовал. Посложнее, но не особо. Зачем оно нужно - этот вопрос не должен каким-то образом парить профессионала. Требует больше денег и времени - скажи об этом честно заказчику. Если он нереализуем технически - скажи об этом заказчику. Я в рассмотренных мной примерах не увидел нереализуемых вещей.
pks_ru
шутник »
#3 | 23:57 16.05.2017 | Кому: Sabio
> Сделать можно все абсолютно. Вопрос во времени. Во времени людей. За это время надо платить. И любая работа, без грамотного учета технологии обойдется в разы, если не на порядки больше. И все из-за какой-то, нарисованной бездарем, никому ненужной завитушки.

Это дело клиента. Профессионал должен ему тонко намекнуть, что, мол, имеется попытка воплощения в жизнь неведомой херни - Продолжить/отмена? Если клиент настаивает на своем - ну надо хотя бы с него лекала в полный масштаб попросить, дабы не нарушать дизайн! Ну и ценник с обоснованием трудоемкости. Опять же повторюсь, кроме технически нереализуемых случаев.

А со шлаптами - ну хорош профессионал нечего сказать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.