Азербайджанские военные уничтожили армянский ЗРК "Оса"

tass.ru — Вооруженные силы Азербайджана нанесли в понедельник удар управляемой ракетой по военному объекту в зоне нагорно-карабахского конфликта. "15 мая около 16:30 (по местному времени, 15:30 мск) противник предпринял очередную провокацию на восточном направлении линии соприкосновения, обстреляв управляемой ракетой военный объект". В результате удара "частично повреждена одна единица военной техники", потерь в живой силе нет, сообщило оборонное ведомство.
Новости, Политика | tazuja 12:55 16.05.2017
4 комментария | 34 за, 0 против |
#1 | 12:55 16.05.2017 | Кому: Всем
Вооруженные силы Азербайджана нанесли в понедельник удар управляемой ракетой по военному объекту в зоне нагорно-карабахского конфликта. С таким утверждением выступило министерство обороны Армении.

По его версии, "15 мая около 16:30 (по местному времени, 15:30 мск) противник предпринял очередную провокацию на восточном направлении линии соприкосновения, обстреляв управляемой ракетой военный объект". В результате удара "частично повреждена одна единица военной техники", потерь в живой силе нет, сообщило оборонное ведомство.

Ранее пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщила, что вооруженные силы страны уничтожили армянский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" в зоне нагорно-карабахского конфликта.

"15 мая военнослужащие ВС Армении вывели на новую позицию на передовой линии обороны на Физулинско-Ходжавендском направлении фронта зенитный ракетный комплекс "Оса", попытавшись взять под контроль воздушное пространство", - сообщило ведомство. По его версии, "ЗРК "Оса" и транспортно-заряжающая машина были полностью выведены из строя огнем, а личный состав уничтожен".

В Нагорном Карабахе в ночь на 2 апреля прошлого года резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. 5 апреля при посредничестве России была достигнута договоренность о прекращении военных операций на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. С тех пор стороны сообщают о периодических кратковременных перестрелках в этом районе. В трехстороннем заявлении, принятом 20 июня по итогам встречи президентов России, Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге, стороны подтвердили приверженность нормализации обстановки.

[censored]
#2 | 13:01 16.05.2017 | Кому: Всем
Ну там стабильно раз-два в неделю артиллерией друг дружку крошат, а автоматно-пулемётные пострелушки так ежедневно. Но это никому кроме них не интересно.
#3 | 13:45 16.05.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> Но это никому кроме них не интересно.

Как-то спросил одного бодрого азербота, тот мне помог диван до квартиры дотащить, мол чё там у вас с армянами в Карабахе, тот говорит, да панимаишь, панаехали как сигани, вигнать не можем.
#4 | 14:30 16.05.2017 | Кому: Хромой Шайтан
> Ну там стабильно раз-два в неделю артиллерией друг дружку крошат, а автоматно-пулемётные пострелушки так ежедневно. Но это никому кроме них не интересно.

Ну как сказать... у меня участок работ в 10 км от границы может оказаться. Дальнобоем может вдруг и прилететь!

В апреле наслушался канонады :(
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.