США: "Украинская армия - это каменный век"

baltijalv.lv — Как сообщил старший научный сотрудник американского стратегического исследовательского центра RAND Линн Э. Девис, в прошлом заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, с 2014 года США предоставили Украине помощь по линии безопасности в объеме около $ 600 млн. #воЕны
Новости, Юмор | Baltijalv.lv 06:32 26.04.2017
14 комментариев | 39 за, 1 против |
#1 | 06:32 26.04.2017 | Кому: Всем
Как сообщил старший научный сотрудник американского стратегического исследовательского центра RAND Линн Э. Девис, в прошлом заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, с 2014 года США предоставили Украине помощь по линии безопасности в объеме около $ 600 млн.

По его словам, вопрос о поставках летального оружия сегодня является очень важным, учитывая риск эскалации конфликта и «неясные» обязательства США по военной поддержке Киева. В то же время, Линн Э. Девис уверен, что «это мало что даст», так как проблемы украинской оборонной инфраструктуры носят фундаментальный характер. Другими словами, вооруженные силы «незалежной» и ВПК нужно создавать с нуля. Мол, в этой стране настоящей армии, являющейся полноценным государственным институтом, попросту нет! А есть 240 тысяч мужчин, которые носят военную форму, но не имеют жесткую дисциплину, логистику и единое командование.

Подробности - по ссылке[censored]
#2 | 06:36 26.04.2017 | Кому: Всем
> #воЕны

Надо будет, и поднатаскают, и оружием помогут.
Со стороны Украины воюют в большинстве своём великороссы и малороссы, которых трусливыми или плохими солдатами никак не назовешь.
#3 | 06:40 26.04.2017 | Кому: AndroidSav1
В принципе да. Американские эксперты по армии те ещё эксперты. Во Вьетнаме, например, можно вспомнить что сделали миллионы вооружённых мужчин.
#4 | 07:13 26.04.2017 | Кому: Tegucigalpa
> Во Вьетнаме, например, можно вспомнить что сделали миллионы вооружённых мужчин [и женщин].

поправил
#5 | 07:20 26.04.2017 | Кому: arma1ite
> [и женщин].
>
> поправил

Спасибо! Но там все были мужчинами. Отечественная война - она такая.
#6 | 07:23 26.04.2017 | Кому: Tegucigalpa
> Американские эксперты по армии те ещё эксперты

Но они правы. Кондиционеров почти нет. А те что есть - взрываются. Биотуалетов нет. Кока-колы нет. Один самогон какой то
Варвары
#7 | 07:26 26.04.2017 | Кому: AndroidSav1
> Со стороны Украины воюют в большинстве своём великороссы и малороссы, которых трусливыми или плохими солдатами никак не назовешь.

Есть такая штука как мотивация - тот изначальный набор целей ради которых человек идет воевать.

Вот этот украинский солдат в женской шубе
[censored]
вообще в принципе не пойдет туда где стреляют - не обязательно потому что трус, а потому что в местах где стреляют не работает "Новая Почта" и следовательно нельзя отправить шубу домой на родной хутор.

И вот эта самая мотивация укроприировать то что к полу не приколочено - она является основной у 90% боевых укров, начиная от Гелетея Илловайского с домом в Англии за 18 миллионов и Полторака Дебальцевского с 6-этажной дачей в Конче-Заспе, и кончая рядовым Пыздюхайлыком в женской шубе с микроволновкой в руках и 17 мобильниками в карманах.

Если армия 3 года подряд тренируется эффективно мародерствовать и перепродавать казенное имущество - ну так я думаю по этим двум параметрам ВСУ круче всех остальных армий мира вместе взятых. А воювати з клятими москалями - нема дурних, бо тодi москалi можуть завтра вбити, а рядовий Голопупенко навпаки хотiв пiслязавтра для невiстки кума Панаса на весiлля пiдшукати i подарувати холодильника.
#8 | 07:28 26.04.2017 | Кому: AndroidSav1
> Надо будет, и поднатаскают, и оружием помогут.

Они могут научить только тому, как воюют сами. И данный опыт, как показывает практика, может сыграть злую шутку и стать медвежьей услугой.

> Cо стороны Украины воюют в большинстве своём великороссы и малороссы, которых трусливыми или плохими солдатами никак не назовешь.


Непонятно при чем тут национальность или, скажем, цвет кожи и др. и пр. Априори ни русские, ни "великороссы" не являются "хорошими" солдатами. Вопрос в обучении.
#9 | 09:18 26.04.2017 | Кому: Сашич
> Они могут научить только тому, как воюют сами. И данный опыт, как показывает практика, может сыграть злую шутку и стать медвежьей услуго

Ну да, ну да. Басурман они научили воевать так, как воюют сами. Смею заметить на примере той же Сирии - басурмане отлично воюют.
#10 | 10:22 26.04.2017 | Кому: sergant_l
> Басурман они научили воевать так, как воюют сами.

Когда они "басурман" учили воевать? Когда приезжали военные инструкторы и учили воевать? МОжет ты слегка совсем перепутал с ведением партизанских действий?

Поясняю: классический американский опыт войны - высокотехнологичное ведение БД с обширным взаимодействием между родами войск. У американцев это получается неплохо. У других: Вьетнам, Ирак, Афганистан - т.е. там, где действительно есть армия, а не НВФ, это получается из рук вон плохо.

> Смею заметить на примере той же Сирии - басурмане отлично воюют.


Какие "басурмане"? зеленые? игил? где там кто отлично воюет? где там американский опыт ведения бд? хорошо подготовленные расчеты птур - это опыт ведения бд? шахидмобили - опыт бд?

Раскрой свое понимание - "басурмане отлично воюют" - кто конкретно из "бусурман", в чем твое виденье "отличного", и причем тут американцы.
#11 | 11:07 26.04.2017 | Кому: Сашич
> Когда они "басурман" учили воевать? Когда приезжали военные инструкторы и учили воевать? МОжет ты слегка совсем перепутал с ведением партизанских действий?

Постоянно учат. Непрерывно. В Ливии, Ираке, Афганистане. И да - партизанская война - это один из методов ведения войны. И да - партизанской войне тоже нужно учится каким бы странным тебе это не показалось.

> Какие "басурмане"? зеленые? игил? где там кто отлично воюет? где там американский опыт ведения бд? хорошо подготовленные расчеты птур - это опыт ведения бд? шахидмобили - опыт бд?


И это тоже. На всякий случай напомню - В Сирии больше половины страны захвачены при помощи этих самых хорошо подготовленных расчетов птур и шахидмобилей. Дошло до того, что мы, Россия, уже прямо вступили в эту войну дабы сохранить свои интересы. Это ли не показатель качества подготовки басурман?
#12 | 11:19 26.04.2017 | Кому: sergant_l
> Постоянно учат. Непрерывно. В Ливии, Ираке, Афганистане.

Это прекрасно. Внимание вопрос - как показывают себя именно армии, созданные по американскому образцу?

> И да - партизанская война - это один из методов ведения войны. И да - партизанской войне тоже нужно учится каким бы странным тебе это не показалось.


Тебя сильно удивит, если я тебе скажу, что при создании армии "партизанским" действиям обучают только отдельные спецподразделения и внезапно это не основное, чем занимается армия?

> И это тоже.


Что именно? )) Имя, сестра ©

> На всякий случай напомню - В Сирии больше половины страны захвачены при помощи этих самых хорошо подготовленных расчетов птур и шахидмобилей. Дошло до того, что мы, Россия, уже прямо вступили в эту войну дабы сохранить свои интересы. Это ли не показатель качества подготовки басурман?


Нет, не показатель. Качество подготовки основной массы "зеленых" - ниже плинтуса. Основная ударная сила - это не "аллаявбар" рэмбо-стайл, а отлично экипированные и подготовленные наемники. У запрещенных в РФ - то же самое. Только это не армия. И подготовка не выполнялась американскими военными. Уж точно не общевойсковиками. Причины того, почему в сирии так все посыпалось отнюдь не в высочайшем профессионализме "оппозиции" ан масс.
Ну и что-то мне подсказывает, что не американцы являются источником вдохновления для шахидок.

Давай еще раз попробуем: покажи мне армию, подготовленную США, достигшую отличных результатов. Напоминаю - мы изначально говорим о ВСУ, которые армией и являются, имеют в своем распоряжении практически все виды и рода войск, и имеющие стандартную армейскую структуру.
#13 | 08:53 27.04.2017 | Кому: Сашич
> Это прекрасно. Внимание вопрос - как показывают себя именно армии, созданные по американскому образцу?

Показывают отлично. Приказы исполняются любой ценой. Вплоть до самопожертвования (см. "шахидмобили").

> Тебя сильно удивит, если я тебе скажу, что при создании армии "партизанским" действиям обучают только отдельные спецподразделения и внезапно это не основное, чем занимается армия?


Ты подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами, отлично воюет - весь комплекс военных действий и партизанская война и прямое противостояние с удержанием опорных пунктов, подготовкой наступлений, подготовкой тыловых линий обороны.

> Что именно? )) Имя, сестра ©


Ты сам назвал, цитирую: "хорошо подготовленные расчеты ПТУР, шахидмобили". Есть еще куча всего остального, также хорошо подготовленного - например, тыловое снабжение, но тебе это не интересно.

> Нет, не показатель. Качество подготовки основной массы "зеленых" - ниже плинтуса. Основная ударная сила - это не "аллаявбар" рэмбо-стайл, а отлично экипированные и подготовленные наемники. У запрещенных в РФ - то же самое. Только это не армия. И подготовка не выполнялась американскими военными. Уж точно не общевойсковиками. Причины того, почему в сирии так все посыпалось отнюдь не в высочайшем профессионализме "оппозиции" ан масс.

Ну и что-то мне подсказывает, что не американцы являются источником вдохновления для шахидок.

Ты снова подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами отлично воюет (см. "отлично экипированные и подготовленные наемники")

> Давай еще раз попробуем: покажи мне армию, подготовленную США, достигшую отличных результатов.


армия ИГИЛ

> Напоминаю - мы изначально говорим о ВСУ, которые армией и являются, имеют в своем распоряжении практически все виды и рода войск, и имеющие стандартную армейскую структуру.


Тем хуже для нас.
#14 | 09:35 27.04.2017 | Кому: sergant_l
> Показывают отлично. Приказы исполняются любой ценой. Вплоть до самопожертвования (см. "шахидмобили").

Какая именно армия имеется в виду? Южного Вьетнама? Иракская? Афганская?
Или ты опять совсем слегка все перепутал?

> Ты подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами, отлично воюет - весь комплекс военных действий и партизанская война и прямое противостояние с удержанием опорных пунктов, подготовкой наступлений, подготовкой тыловых линий обороны.


Какая именно армия имеется в виду? Южного Вьетнама? Иракская? Афганская?
Или ты опять совсем слегка все перепутал?

> Ты снова подтверждаешь мои слова - армия, обученная американцами отлично воюет (см. "отлично экипированные и подготовленные наемники")


Какая именно армия имеется в виду? Южного Вьетнама? Иракская? Афганская?
Или ты опять совсем слегка все перепутал?

> армия ИГИЛ


Сколько корпусов/армий/дивизий в "армии ИГИЛ"? Против кого она воюет? Какие "отличные показатели" она показывает? Как организовано взаимодействие между родами войск? Как используется артиллерия? Бронетанковые войска? Каковы основные характеристики твд? Ну и наконец - какую общевойсковую подготовку и где проходила "армия игил" в контексте обучения американцами.

> Тем хуже для нас.


Для тебя - вполне возможно.
А если обладать хотя бы толикой исторических знаний и интересоваться событиями, то внезапно окажется, что американский опыт ведения боевых действий в рамках подготовки вооруженных сил никому не подходит. Ввиду его специфичности в разрезе применения высокотехнологичных сил и средств.
3 армии в истории, созданные на основе опыта и обученные непосредственно общевойсковым командным составом сша - АОЮВ, иракская и афганская показывают нижеплинтусовые результаты. То же будет и с ВСУ, если они начнут этот опыт перенимать.

То же, что ты думаешь, что является "армией игил" - это классические НВФ с огромной финансовой поддержкой и мощным пропагандистским уклоном. И только ЧАСТЬ ударных сил бородатых прошла обучение в лагерях ЦРУ, а совсем не пентагона. Мало того - огромное количество "бородатых" являются совсем НЕ порождением ЦРУ, например уйгуры или кавказцы, командиры которых вообще науку убивать проходили еще в СА. Конкретно к "армии игил" сша если и прилагали усилия, то только в подготовке отдельных специалистов. И успешная "армия игил" на любом ином твд, да даже против тех же всу даже в текущем состоянии просто будут разнесены в пух и прах. А сирийский твд - это вообще отдельная тема для разговоров, со своими причудами, с обеих сторон.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.