В правительстве поддержали сбор денег...

rbc.ru — ...со всех приезжающих в Крым и Сочи. Власти планируют разрешить Крыму, Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям взимать с приезжих курортный сбор до 100 руб. в сутки. В нынешнем виде правило коснется не только туристов, но и всех, кто приезжает на курорты по делам, например, «командировочных».
Новости, Политика | Ворчун 13:38 20.04.2017
3 комментария | 127 за, 1 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 19:10 20.04.2017 | Кому: Всем
У Севастополя хватило ума отказаться от участия в этом, без сомнения, прекрасном эксперименте. У Крыма - жадность пересилила. Ну вот через год посмотрим, что важнее - голос разума или спазмы жадности.
votvot123
3 комментария в день »
#2 | 20:16 20.04.2017 | Кому: Ataliya
> Если тебе повезло и ты родился в курортной зоне, то ты видишь, как прозрачен и свеж воздух. У тебя отменное здоровье ибо нет рядом промышленных предприятий, отравляющих все и вся вокруг.

И, сюрприз, тебе негде работать. А цены вокруг ждут приезжих, просаживающих четверть годового дохода за две недели, а вовсе не тебя, нищеброда.


>Из бюджета страны тебя и накормят и напоят, и дадут денег на развитие.


С каких таких хуёв? Не вписался в рынок - свободен, как везде.


> А раб, ну кто их считает и с ними считается? Разве они кого-нибудь интересуют. Да, они пополняют бюджет страны, ибо есть с чего и чем. Работая на заводах и комбинатах, часто во вредных условиях, часто опасных, оставляя свое здоровье, но приобретая при этом кучу хронических заболеваний.


И виновны в этом жители курортных регионов, ага. Приезжай-ка к нам на пмж. Возрадуешься.

Ну и хватит кормить - куда уж без этого.
votvot123
3 комментария в день »
#3 | 21:17 20.04.2017 | Кому: Ataliya
>Я не понимаю почему я должна приезжая в курортную зону в своей стране платить сбор. Я мало работаю? Не заработала на отдых? Я соглашаюсь оплачивая дорогу и аренду.

Представь себе, у меня те же вопросы. Удивись: проживая в Крыму я не могу себе позволить здесь отдых. Потому что это дорого, даже и без курортного сбора.


>Но в правительстве решили, что я мало плачу за свой отдых.


Но сравниваешь ты свой вредный цех не с мягкими думскими креслами, а с прозрачным воздухом курортных регионов.


>Разве не развиваются у нас курортные зоны, не вбрасываются в них деньги?


Деньги, конечно, вкладывают. Энергомост построили. ТЭС строят. Дороги кое-где ремонтируют. Аэропорт в Симферополе новый будет. Мост. Вот рабочих мест больше не становится. И цены выше московских.


> У меня знакомый очень радовался, когда его деревня на Алтае вписалась в туристический рынок. Зажили люди, дороги, связь нормальная. Не с неба упало, и не рыбка золотая три желания исполнила.


Ну, я не знаю - как деревня зажила от туристов. Друг в официанты пошёл, что ли? Экскурсоводом, туристов водить? Ремесленником - китайскими поделками в "городе мастеров" торговать? Если вокруг есть деньги - значит для тебя будут выше цены, ни никак не деньги появятся в твоих карманах. Вот такое моё мнение о туризме.


> Паразит в данном конкретном случае тот, кто пытается пополнить бюджет за счет того, кто итак отдаёт в туда все.


Так и нужно было сказать, а не рассказывать о чистом воздухе по праву рождения. Жить на курорте - ещё та жопа. Вот только со стороны это непонятно.

PS: если был резок - приношу извинения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.