В правительстве поддержали сбор денег...

rbc.ru — ...со всех приезжающих в Крым и Сочи. Власти планируют разрешить Крыму, Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям взимать с приезжих курортный сбор до 100 руб. в сутки. В нынешнем виде правило коснется не только туристов, но и всех, кто приезжает на курорты по делам, например, «командировочных».
Новости, Политика | Ворчун 13:38 20.04.2017
108 комментариев | 127 за, 1 против |
#101 | 20:36 20.04.2017 | Кому: votvot123
Я обвиняла жителей курортных районов? Где? Ты что такой нервный. Я не понимаю почему я должна приезжая в курортную зону в своей стране платить сбор. Я мало работаю? Не заработала на отдых? Я соглашаюсь оплачивая дорогу и аренду. Но в правительстве решили, что я мало плачу за свой отдых.
А что касается развития, то я говорила о развитие региона, а не о твоем личном. Разве не развиваются у нас курортные зоны, не вбрасываются в них деньги?
У меня знакомый очень радовался, когда его деревня на Алтае вписалась в туристический рынок. Зажили люди, дороги, связь нормальная. Не с неба упало, и не рыбка золотая три желания исполнила.
И да, где хватит кормить? Было предложение немножечко больше оставлять.
Понимаешь, если паразит съест своего хозяина, без хозяина он и сам не выживет. Инстинкт самосохранения должен быть.
И сейчас мы приближаемся к ситуации, когда паразит хочет сожрать своего хозяина.
И да, чтобы не было пустого кипения, паразит не ты и не житель курортного региона.
Паразит в данном конкретном случае тот, кто пытается пополнить бюджет за счет того, кто итак отдаёт в туда все.
votvot123
3 комментария в день »
#102 | 21:17 20.04.2017 | Кому: Ataliya
>Я не понимаю почему я должна приезжая в курортную зону в своей стране платить сбор. Я мало работаю? Не заработала на отдых? Я соглашаюсь оплачивая дорогу и аренду.

Представь себе, у меня те же вопросы. Удивись: проживая в Крыму я не могу себе позволить здесь отдых. Потому что это дорого, даже и без курортного сбора.


>Но в правительстве решили, что я мало плачу за свой отдых.


Но сравниваешь ты свой вредный цех не с мягкими думскими креслами, а с прозрачным воздухом курортных регионов.


>Разве не развиваются у нас курортные зоны, не вбрасываются в них деньги?


Деньги, конечно, вкладывают. Энергомост построили. ТЭС строят. Дороги кое-где ремонтируют. Аэропорт в Симферополе новый будет. Мост. Вот рабочих мест больше не становится. И цены выше московских.


> У меня знакомый очень радовался, когда его деревня на Алтае вписалась в туристический рынок. Зажили люди, дороги, связь нормальная. Не с неба упало, и не рыбка золотая три желания исполнила.


Ну, я не знаю - как деревня зажила от туристов. Друг в официанты пошёл, что ли? Экскурсоводом, туристов водить? Ремесленником - китайскими поделками в "городе мастеров" торговать? Если вокруг есть деньги - значит для тебя будут выше цены, ни никак не деньги появятся в твоих карманах. Вот такое моё мнение о туризме.


> Паразит в данном конкретном случае тот, кто пытается пополнить бюджет за счет того, кто итак отдаёт в туда все.


Так и нужно было сказать, а не рассказывать о чистом воздухе по праву рождения. Жить на курорте - ещё та жопа. Вот только со стороны это непонятно.

PS: если был резок - приношу извинения.
#103 | 21:35 20.04.2017 | Кому: Всем
Мне мягкие думские кресла не к чему. Да и детям там в кабинетах душных, тоже не сахар.
А Анапа нашим аллергикам и астматикам прекрасный вариант. Мы три года подряд сына возили. Забыли после этого про пневмонии. Сейчас дочь тоже хочу вывести. Из простуд не вылезает. Только одну ее не отправишь. А для эффекта жить надо в Анапе не менее трех недель. Путем несложных подсчетов стоимость лечения увеличивается на хорошую суммую.
А цены, кстати, у нас одинаковые. Когда мы приезжали разницу не увидели. Анапа 2008, 2009, 2010 год. Как сейчас сказать не могу.
С введением этого сбора восстановление здоровья на курортах для нас закрыто. Ибо три недели, на которых настаивают врачи увеличивают и без того значительные расходы.
Crypt
Ебанько »
#104 | 03:18 21.04.2017 | Кому: Ataliya
> - А где может отдохнуть семья из 4 человек? Бабушку в деревне, не предлагать. Нет таковой. Турция и Египет, не рискую. Хочется вывести детей хотя бы на следующее лето, туда где воздух прозрачен и свеж, а не скрепит на зубах.

Крит, Кипр.
#105 | 03:27 21.04.2017 | Кому: Всем
А если все-таки Россия, но не курортная зона....
#106 | 07:56 21.04.2017 | Кому: Всем
> В Мурманске отлично, куда не плюнь, кругом море.

И солнце летом 24 часа в сутки!
#107 | 12:44 21.04.2017 | Кому: СвирепыйБамбр
-И это вам не какая нибудь Ямайка! Солнце КРУГЛОСУТОЧНО!
#108 | 11:52 22.04.2017 | Кому: СвирепыйБамбр
>
> И солнце летом 24 часа в сутки!

Кстати, надо бы вам там налог на солнце ввести.
А то нечестно как-то получается.
Вы там перерасходуете солнечную энергию, а в средней полосе России летними ночами на улице без фонарика нихрена не видно.
У нас же социальное государство. За социальную справедливость.
Вот и отнять у вас немножечко денег.
Штоб по справедливости.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.