О белорусской пропаганде.

rurik-l.livejournal.com — 2014 год - события на Украине: Майдан, Крым, Донбасс, геноцид местного населения. Что у нас было слышно в СМИ? А ничего! Общие обтекаемые, фразы, объятия с Турчиновым, задушевное похлопывание по плечу Порошенко... "Братский народ Украины воюет за свою независимость". Полностью в первом.
Новости, Политика | Grisha 08:55 25.03.2017
10 комментариев | 53 за, 8 против |
#1 | 08:56 25.03.2017 | Кому: Всем
1Утром уходила с дежурства. Пересменка, заварили кофе, включили телевизор в ординаторской, смотрим новости по ОНТ. Идет сюжет о боевиках ("Молодой фронт", "Тактическая группа "Беларусь"), готовившихся устроить в стране беспорядки . Наталья Немогай хорошо поставленным голосом комментирует видео. По окончании - несколько секунд тишины и затем раздается дружный хохот.

Все! Занавес!
Обращаюсь к нашим великим идеологам-пропагандистам-труженникам информационного фронта - "Ребятушки, а где ж вы раньше-то были?"
Почему до этого хранили эту страшную тайну? Или вы только сейчас узнали об этих отморозках?
В 2010 году после событий на Плошчы многих борцунов упаковали, кто-то сам сбежал, некоторых послов-кураторов на хер послали - и все, успокоились. Оказалось, что зря.
2014 год - события на Украине: Майдан, Крым, Донбасс, геноцид местного населения. Что у нас было слышно в СМИ? А ничего! Общие обтекаемые, фразы, объятия с Турчиновым, задушевное похлопывание по плечу Порошенко... "Братский народ Украины воюет за свою независимость".

[censored]

Что мы имеем в своем информационном поле? Упорное игнорирование "горячих" тем, по-европейски толерантный подход к освещеню событий на Украине, трусливое замалчивание собственных проблем. Почему? Дабы не разозлить западных "партнеров"? Политика "многовекторности"?

Я лишь охарактеризую это так: "и нашим и вашим за пятачок спляшем".
Тем временем, как на нашей территории, так и на той же Украине вовсю резвились и оттачивали мастерство боевики из того же "Молодого фронта" и "Тактической группы "Беларусь". Они, не стесняясь, выкладывали свои фотографии и видео на всеобщее обозрение.

[censored]

А про ежегодный танец с бубнами под названием День Воли слышали?

Наши свядомыя устраивают шествие по Минску, увешанные плакатами и транспорантами с бандеровской символикой, оскорбляя нашего Президента и выкрикивая антироссийские лозунги. В Союзном государстве, если что:
[censored]

Можно поискать подобное в интернете и найти много чего интересного по этой тематике. Все - в свободном доступе.

[censored]

Как реагировали наши власти на скачки этих отморозков? А, в общем-то, никак! Да, кого-то выловили, показательно "выпороли" и посадили. И никаких гневных разоблачительных статей, программ, передач на телевидении. Так, коротенько в новостях пара сюжетиков. И все, братцы! А День Воли вообще трусливо замалчивался, во всяком случае, до этого года. Нигде - ни в газетах, ни по телевизору, ни в интернете - невозможно было услышать глас хотя бы общественных организаций, возмущенным этим шабашем. Як так і мае быць.

Не поверите, но эти бравые ребята продолжали рекламировать свою деятельность в оппозиционных интернет-СМИ, к слову, имеющих довольно широкое распространение в нашем государстве. Мало того, один из "лидеров" "Молодого фронта", экстремистской по сути, организации - свободно проживает в Минске, устраивает с подельниками дебоши, некие "перфомансы", акции, направленные на дискредитацию белорусской власти и государственности. Его задерживают, штрафуют, отпускают, опять задерживают, опять отпускают... Простите, бл@дский цирк какой-то!
[censored]

Эти ушлые ребята раком поставили чиновников из Мингорисполкома, остановив стройку бизнес-центра на окраине Минска, показав всем - кто в доме хозяин.

Мало того, кто-то решил с ними поиграть в демократию и додумался пригласить "лидера" экстремистов Дашкевича за стол переговоров, где этот утырок ставил бизнесменам и чиновникам условия... Как это шоу освещалось в наших СМИ? А тоже никак! Хотя, нет, постойте. Ловко навязанная оппозицией якобы проблема Куропат была даже обсуждена "Клубом редакторов" на БТ. Кошерная компания во главе с непотопляемым Павлом Изотычем дружно призвала всех белорусов платить и каяться, платить и каяться!

Кто там грозно вещает нам с экранов телевизоров про "независимость"? Товарищи-государственные идеологи, очнитесь наконец-то от зимней спячки! О какой "независимости" вы рассказываете? Наша оппозиция лупит вас по сусалам, раз от разу навязывая свои условия, а у вас не хватает даже мозгов, хотя бы грамотно отбиться! Я не говорю уже о том, чтобы перейти в наступление. Вы зависите от придурковатых "закидонов" нашей оппозиции и вынуждены раз за разом отбиваться от ее "повестки дня".

Вам, к примеру, пришлось судорожно придумывать типа праздник - День вышиванки! К чему этот цирк? Нет, разумеется, никто не против традиционного белорусского орнамента. Но лепить из него некий фетиш, объявляя чуть ли не государственным праздником - вы сами-то в это верите? Зачем было заменять георгиевские ленты на новодел в виде "цветов Победы"? Чтобы привнести некий национальный колорит в общую Победу? Или сделать змагарам очередной подарок, отрываясь от России? Вспомните прошлогоднюю историю с рисунком на стене дома в Минске, где опять же, некие отморозки дорисовали колючую проволоку на детях. Что-то внятное мы услышали? Где эти уроды, изгадившие в прямом и переносном смысле русских и белорусских детей? И почему уродов не выпороли публично так, чтобы остальным "художникам" не повадно было?
[censored]

У меня постоянно возникают подобные вопросы к нашей власти. Их много, и ни на один я не нахожу ответа. Вернее, в ответ доносится лишь невнятное мычание...

Поэтому, уважаемые наши труженники идеологического фронта, не делайте удивленное лицо и не обижайтесь, когда в ответ на ваши потуги в виде внезапно раскрытой диверсии очередного "Молодого фронта" вы услышите дружный гомерический хохот белорусов. Да кто ж вам теперь поверит?

[censored]
#2 | 09:23 25.03.2017 | Кому: Всем
> "Ребятушки, а где ж вы раньше-то были?"

Видимо "вели курсы массажа" ))

А вообще больная тема для РБ. С одной стороны идеологические отделы есть чуть ли не на каждом предприятии. И это в целом было разумным начинанием. А с другой идеологические кадры в массе своей очень низкого качества, увы. Работать и мыслить по современному большинство не умеет. Без пинка не пошевелятся. Пару раз вел курсы повышения их квалификации. Когда после моей лекции посвященной технологиям манипуляции сознанием и цветных революций мне задали вопрос: "Ну и зачем нам это надо знать?" я выпал в осадок. Самое грустное, что других просто негде взять. В СМИ та же картинка. Это сейчас зашевелились когда им пинки стали раздавать живительные. И главу ОНТ с должности сняли.
igrov
очень сильно горяч »
#3 | 09:37 25.03.2017 | Кому: Всем
> объятия с Турчиновым, задушевное похлопывание по плечу Порошенко...

[censored]
#4 | 09:50 25.03.2017 | Кому: КонтрАдмирал
> С одной стороны идеологические отделы есть чуть ли не на каждом предприятии.

> А с другой идеологические кадры в массе своей очень низкого качества, увы.


В СССР такая же хуйня была.
#5 | 09:51 25.03.2017 | Кому: igrov
Конвоируют?
Legioneer
надзор »
#6 | 09:55 25.03.2017 | Кому: igrov
ну да!
[censored]
[censored]
везде успевает
#7 | 10:09 25.03.2017 | Кому: Бармалектор
> В СССР такая же хуйня была.

А откуда мы все вышли? Вот то то и оно. Эта проблема до сих пор в числе не решенных.

Я тебе больше скажу. Зацени цитату из учебника "Основы идеологии белорусского государства"

"...курс на создание Союза Беларуси и России обусловлен и геополитическими факторами. В современном глобализированном мире подлинным политическим суверенитетом может обладать только блок государств, имеющих единый “цивилизационный знаменатель” – этнические и межэтнические ценности, культурные модели, сходное понимание путей исторического развития.

Создание союзного государства в равной мере даёт шанс и для России, и для Беларуси. Для России – восстановить свой статус мировой державы, а для Беларуси – обеспечить свои национально-государственные интересы. Кроме того, для Республики Беларусь стратегический разрыв с Россией означал бы не что иное, как отказ белорусов от своей цивилизационной идентичности, что было бы равносильно самоуничтожению общности."
©

Не знаю как в России, а у нас вот это преподают в школе и ВУЗах уже лет 16. На госуровне.

Но не смотря на это продолжается вестернизация населения. Точно так же как и в России и на Украине и и во многом по тем же причинам. Многие просто не представляют на сколько в действительности наши страны связаны между собой. По одиночке мы подобные проблемы хрен решим.
#8 | 10:15 25.03.2017 | Кому: КонтрАдмирал
> Но не смотря на это продолжается вестернизация населения.

У нас в деревню (с) приезжали белорусы шабашить, один даже на нашей местной бабе заженился. Так вот пара из 10 - были жосткие свидомиты, один по итогу уехал в Омеригу. Польша для них - это пиздец какая цивилизация, против которой мы - дикари. Мне, даже малолетнему долбоёбу (мне 12 лет было тогда), не понравились их заходы. Я таких, до этого. не встречал. )))
#9 | 10:20 25.03.2017 | Кому: Бармалектор
> Я таких, до этого. не встречал. )))

Хватает таких. Причем в процентном содержании как раз примерно 2 из 10. Что для 10 лимонов населения составляет 2 миллиона особо упоротых. В Минске концентрация выше.
#10 | 10:22 25.03.2017 | Кому: КонтрАдмирал
> Что для 10 лимонов населения составляет 2 миллиона особо упоротых.

В идеологии проёбываться - просто опасно. Ну и западные партнеры - не дремлют.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.