СветочЪ взываетЪ

vk.com — ... к российской либеральной интеллигенции. Давненько СветочЪ не был в таком ударе - так что надеюсь на бурный мозговой штурм и рукопожимания в комментах!
Новости, Юмор | Владимирыч 17:55 24.03.2017
6 комментариев | 76 за, 0 против |
#1 | 17:55 24.03.2017 | Кому: Всем
Воззвание к российской либеральной интеллигенции.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. ИГИЛ, созданный и вскормленный в недрах Лубянки, взрывает мирный Лондон. Путинский спутник ночью (когда не видно) поджег лазером склад боеприпасов под Харьковом, за три дня до начала проверки министром обороны Украины и американской комиссией. Чтобы оплот свободы не увидел, как евроукры эффективно тратят полученные транши. Днем в центре Киева в четвертую годовщину смерти глашатая свободы Бориса Абрамовича Березовского по личному приказу террана Влада Путина диверсантом ГРУ (который для прикрытия служил у Семенка Семенченко в батальоне Донбасс) подло убит депутат Вороненков. Российский диктатор даже не пытается скрыть свое прямое участие, посетив тем же вечером драму «Последняя жертва» в театре. А провокатор Лехаим Навальный облил себя зеленкой и поджег себе дверь, пытаясь выслужиться перед хозяином Дзюдохерии.

Эпоха Большого террора возвращается в Мордор. 37-й год уже вернулся. Кремлевская власть совсем сорвалась с катушек. Растет вал репрессий против либеральной оппозиции и лучших людей этой страны. По личному распоряжению российского диктатора Влада Путина все аптекари на Малой Ордынке выучили в лицо дурналиста Сашу Сотника и категорически отказываются продавать ему боярышник. Неполживый рупор демократии Аркадий Бабченко вынужден скрываться в трущобах Праги, пытаясь ускользнуть от вездесущего ока КГБ. Художнику говном Марату Гельману кто-то подсунул несвежие фекалии из-за чего создание очередного шедевра пост-модернизма было сорвано. Хотя все догадываемся, кто это был! Светской львице Божене Рынской-Курицыной вчера в секонд-хэнде «Эконом» нахамила кассирша, наверняка прошедшая спецподготовку в Рязанской академии ВДВ. Поэт Дмитрий Быков третьего дня подавился прокисшим экспрессо в кафе Жан-Жак. А ЛГБТ-активиста Ильдара Дадаина упорно отказываются арестовывать путинские жандармы при свете софитов модных фотоблоггеров. Предпочитая делать это тайно ночью. По всей Москве разъезжают замаскированные автозаки с надписью «Пицца». Преимущественно с водителями бурятской национальности. Я уже не говорю про отсутствие в магазинах хамона, пармезана, греческой клубники и трехсот сортов колбасы. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Дотянулся проклятый Сталин.

А ведь могла история России пойти по иному пути. Выбери Борис Николаевич Ельцин своим наследником не боннэрпротивного Путина, а тихого и застенчивого Боруха Немцова. Россия была бы свободной. И вальсы Шуберта, и хруст французской булки. И спирт Ройал, и Юппи с МММом. Золотые девяностые. Время, когда запах свободы будоражил умы, вырвавшиеся из затхлости совка. Когда страна жила не по закону, а по понятиям – в этом и заключается великая сермяжная правда. Невидимая рука рынка сама выбирала кому быть богатым, а кто неэффективное население, подлежащее ликвидации. Когда у власти стояли не нынешние жулики и воры, погрязшие в коррупции, а честные и справедливые банкиры, прошедшую школу либеральной экономики в Чикаго. Когда старое НТВ без жалости разоблачало преступления федералов против борцов за свободу Ичкерии. А правозащитник Сергей Адамович Ковалев призывал резать русню под гром аплодисментов цивилизованного человечества. Стоит либеральному интеллигенту вспомнить все это, как сентиментально накатывается слезинка, вызывая милые воспоминания о чудачествах настоящего президента РФ. Который не заставлял мировых лидеров ждать в приемной по два часа, а сам развлекал публику, дирижируя оркестром. Россия, которую мы потеряли. Слезы на очах.

Неужели все кончено со свободой и демократией в этой стране, и безжалостная тирания окончательно закручивает гайки? Воздух Мордора становится все удушливей и удушливей, а надежды на падение режима все меньше и меньше. Неужели борцы с режимом так и не увидят Шестой флот в устье Яузы, а сенатора Джона Маккейна на трибуне Мавзолея. Как не увидели этого Елена Боннэр, Аня Политковская и Борис Абрамыч Березовский. Все кончено? Жизнь тлен? Нет предела человеческой мерзости.

Не вешать нос, гардемарины! Европа нам поможет, Запад с нами. Америка с нами! Спешу обрадовать демократическую общественность. У нас уже есть Россия без Путина. Страна, где все говорят по-русски, но стыдно быть русским. Страна, где американский посол диктует свою волю, которую не может ослушаться даже президент. Страна, которую вот-вот примут в НАТО и Евросоюз, положив конец многовековому противостоянию. Страна, где министр иностранных дел всегда старается угодить любому западному политику, будь он хоть помощником муниципального депутата местечка Браденкугельграекурфюрстштетинштрассе. Страна, где профессия рэкетир вновь является почетной и уважаемой. Страна, где депутатов спокойно убивают в центре столицы, а политики регулярно выпадают из окна. Страна, где пенсионеры вынуждены выживать, ибо признаны рудиментом совка. Страна, где пределом мечтаний является чистка унитаза в цивилизованном Лондоне или сбор клубники в Португалии. Страна, где проходит массовая декоммунизация и уничтожение остатков наследия Советского Союза. Страна со своей Чечней, нищетой, разрухой, алкоголиком-президентом и чувством абсолютного позора за страну, проявляемого несознательными гражданами. В общем, все как в славные девяностые, время разгула демократии и свободы.

И я призываю всех честных и порядочных людей, геев, демократических журналистов и евроукров в России прекратить мучить себя, собрать нехилый скарб и отплыть на философском пароходе в сторону вожделенной Украины. Хватит это терпеть! Массовое бегство золотого генофонда нации и интеллектуальных сливок общества позволит окончательно приблизить к гибели режим, как это произошло уже сто лет назад. Когда все люди с хорошими лицами и элита общества разом сбежали из Империи Зла, устроившись дворниками и таксистами в Париже. А совки остались в своей дремучести и варварстве.

Если сейчас все креаклы, оппозиционные микроблоггеры и модные художники покинут Россию, кто сможет изобретать хайтек-стартапы? Вате придется корячиться на своем заводе на оборудовании пятидесятилетней давности в недоумении, как может один Истаграмм или Воцап виртуально стоить больше, чем Газпром, Роскосмос и Рособоронэкспорт вместе взятые. А либеральный узник совести, сбежавший из лап тирана, получит наконец-то в незалежной Украине то, о чем он так долго грустил и мечтал в ужасной России. Полный комплект свободы и демократии, вышиванку, значок «Зал УПА» на воротник и неограниченные возможности стартапов в духе раннего Мавроди. А также возможность послужить цивилизованному человечеству в его борьбе против Орды и быть торжественно включенным в списки героев Небесной сотни. Как говорил сенатор Джон Маккейн: «Бороться с Россией до последнего украинца». Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.
#2 | 18:12 24.03.2017 | Кому: Всем
> значок «Зал УПА» на воротник

[воет]
#3 | 19:00 24.03.2017 | Кому: baraka16
По всей Москве разъезжают замаскированные автозаки с надписью «Пицца».

[слезомочится]
#4 | 20:06 24.03.2017 | Кому: Всем
Уверен, что СветочЪ написал текст еще лучше - просто русские хакеры похитили лучшие куски текста. Скучаю по словам: "Мы здесь власть".
#5 | 03:35 25.03.2017 | Кому: Всем
> Не вешать нос, гардемарины! Европа нам поможет, Запад с нами. Америка с нами! Спешу обрадовать демократическую общественность. У нас уже есть Россия без Путина. Страна, где все говорят по-русски, но стыдно быть русским.

СУГС! СУГС!!!

[censored]
#6 | 17:16 25.03.2017 | Кому: человечек Серый
> Уверен, что СветочЪ написал текст еще лучше - просто русские хакеры похитили лучшие куски текста.

Любо!!!

> Скучаю по словам: "Мы здесь всласть".


Так-то лучше)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.