Ученые нашли предка человека!

riafan.ru — Мы все ошибались и только американские ученые смогли доказать, что предком человека была не обезьяна, нет. Его предком были рептилии!!! А если как следует пошкрести, так и вообще амфибии и даже рыбы!!!
Новости, Юмор | TPEHEP 14:32 20.03.2017
1 комментарий | 48 за, 2 против |
#1 | 18:56 20.03.2017 | Кому: pyth2000
> Подозреваю, что оригинальная статья - хороша и описывает какое-нибудь могучее уточнение, на основе расшифровки генома.

Я тебе больше скажу - в оригинальной статье вообще про предков людей ничего не сказано. Там сказано только о том, что перед тем, как первая живность выползла на сушу у неё сначала увеличились глаза.

О, даже нашёл цитату от проекта "Антропогенез":

> Американские учёные обнаружили, что у живших в воде предков всех наземных позвоночных сначала увеличились глаза, а потом уже произошел выход на сушу. Специалисты предположили, что зрение было одним из важных факторов, способствовавших переходу к наземному образу жизни: древние протоамфибии видели доступную добычу на берегу - и уже затем их потомки отрастили конечности, чтоб добраться до еды. Публикация вышла в PNAS - журнале Американской академии наук, а в пресс-релизе на sciencedaily.com появилась фраза о "крокодилоподобных" древних животных, выглядывавших из воды 385 млн лет назад.


> Видимо, в голове какого-то безграмотного журналиста "крокодилоообразные животные" скрестились с "предками человека", и понеслась.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.