Выставка в Латвии собрала сливки книгоиздательства России

baltijalv.lv — На прошедшей в Риге книжной выставке собралось огромное количество российских писателей и книгоиздателей, здесь собрались такие люди, которых в Москве сложно встретить в одном месте, сказал радио Baltkom специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.
Новости, Культура | Baltijalv.lv 07:08 27.02.2017
1 комментарий | 15 за, 2 против |
#1 | 07:08 27.02.2017 | Кому: Всем
На прошедшей в Риге книжной выставке можно собралось огромное количество российских писателей и книгоиздателей, здесь собрались такие люди, которых в Москве сложно встретить в одном месте, сказал радио Baltkom специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"Мы рады тому, что спустя 9 лет, повторилось наше присутствие на книжной выставке в Риге. Этот наш приезд будет полезным как для читателей Латвии, так и для писателей, которые всегда рады встрече со своими читателями за рубежом. Книги представлены многих издательств. Но самая любопытная инновация этой выставки была в том, что более 1000 книг российских писателей можно будет скачать из интернета абсолютно бесплатно - и это легальное скачивание для всех, кто стал посетителями выставки. Есть что посмотреть, есть что купить и получить удовольствие. Мода на чтение возвращается, читают много, в том числе и молодежь", - указал спецпредставитель президента России.

Подробности и видеоинтервью со Швыдким - по ссылке[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.