[М] распорядился передать акции "Уралвагонзавода" "Ростеху"

interfax.ru — "Подписанным распоряжением "Ростеху" передаются 100% акций УВЗ и пакеты акций ряда организаций, входящих в корпорацию, которые образовались в результате получения ими бюджетных инвестиций на увеличение уставного капитала в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы" и принадлежат РФ. Кроме того, УВЗ исключается из специального перечня компаний ... в которых позиция РФ как акционера предприятия определяется кабинетом министров РФ." (в первом) #эффективные
Новости, Политика | Акелла 10:40 07.02.2017
17 комментариев | 33 за, 0 против |
#1 | 10:40 07.02.2017 | Кому: Всем
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился передать 100% акций АО "НПК "Уралвагонзавод" в качестве имущественного взноса РФ госкорпорации "Ростех". Соответствующее распоряжение от 31 января опубликовано в понедельник на сайте правительства.

Как отмечается в пояснительной записке, распоряжение было подготовлено Минпромторгом РФ во исполнение указа президента РФ от 27 декабря 2016 года N715 "Об имущественном взносе Российской Федерации в государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" и о внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый указом президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года N1009".

Подписанным распоряжением "Ростеху" передаются 100% акций УВЗ и пакеты акций ряда организаций, входящих в корпорацию, которые образовались в результате получения ими бюджетных инвестиций на увеличение уставного капитала в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы" и принадлежат РФ.

Кроме того, УВЗ исключается из специального перечня компаний, утвержденного распоряжением правительства РФ от 23 января 2003 года N91-р, в которых позиция РФ как акционера предприятия определяется кабинетом министров РФ.

"Принятое решение будет способствовать обеспечению концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов, необходимых для создания продукции как военного, так и гражданского назначения, проведению единой научно-технической политики при создании современных образцов бронетанковой техники, повышению эффективности кооперационных связей в единой структуре управления", - отмечается в документах.

27 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о передаче 100% акций "Уралвагонзавода" госкорпорации "Ростех". Правительству поручено в 18-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий, содержащихся в указе.

Ранее глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил журналистам, что России может появиться отдельный холдинг по производству бронетехники. По его словам, это произойдет, если помимо "Курганмашзавода" (предприятие концерна "Тракторные заводы", которое переходит в "Ростех"), будет принято решение передать госкорпорации "Уралвагонзавод" - единственный в РФ производитель танков.

"Может быть, мы два этих актива объединим в один холдинг", - сказал тогда Чемезов.
Булат
идиот »
#2 | 10:42 07.02.2017 | Кому: Всем
И что тут плохого? Об чём тег про эффективных?
#3 | 10:45 07.02.2017 | Кому: Булат
> И что тут плохого? Об чём тег про эффективных?

На будущее. УВЗ накроется, а М будет удивляться, как же так? ктоэтосделал.жпег

Государство ушло, эффективный писец пришло.
#4 | 10:49 07.02.2017 | Кому: Булат
> И что тут плохого?

Отдать оборонное предприятие (читай критически значимое для страны) под управление компании находящейся под следствием, которая к тому же роявила себя убыточными проектами и мошенническими схемами отмыва денег.
Все отлично.
#5 | 10:55 07.02.2017 | Кому: Котовод
> > И что тут плохого?
>
> Отдать оборонное предприятие (читай критически значимое для страны) под управление компании находящейся под следствием, которая к тому же роявила себя убыточными проектами и мошенническими схемами отмыва денег.
> Все отлично.

Можно было сделать ещё лучше: отдать сразу Чубайсу.
HQ
дурачок »
#6 | 10:57 07.02.2017 | Кому: Пальтоконь
>Можно было сделать ещё лучше: отдать сразу Чубайсу.

Не надо сомневаться так и сделали.

Это месть за то, что рабочее УВЗ поддержали ВВП и за изделия, которые не нравятся западным богам из Валинора.
#7 | 11:03 07.02.2017 | Кому: Котовод
> компании находящейся под следствием, которая к тому же роявила себя убыточными проектами и мошенническими схемами отмыва денег.

Это ты про государственную корпорацию "Ростех"?
#8 | 11:47 07.02.2017 | Кому: Всем
Уберут Сиенко и прогноз Хлопотова о туманности будущего арматы станет вполне себе реалистичным
Булат
идиот »
#9 | 11:55 07.02.2017 | Кому: Пальтоконь
> Государство ушло, эффективный писец пришло.

Так ростех это госкорпорация, куда государство ушло?
#10 | 11:59 07.02.2017 | Кому: Булат
> > Государство ушло, эффективный писец пришло.
>
> Так ростех это госкорпорация, куда государство ушло?

Вот теперь будем посмотреть.
#11 | 12:00 07.02.2017 | Кому: Багинет
> Это ты про государственную корпорацию "Ростех"?

> Задержаны бывшие руководители структур «Ростеха» за крупные хищения

> Суд не захотел расспросить главу «Ростеха» об аферах на 800 млн рублей
> Ростех просит Renault-Nissan покрыть огромные убытки АВТОВАЗа
> "Ростех" окончательно одобрил продажу контрольного пакета акций "Ижмеха", который выпускает около половины стрелкового оружия в России, частным инвесторам Андрею Бокареву, Искандару Махмудову и Алексею Криворучко. Они уже владеют 49% в концерне "Калашников". Исходно "Ростех" планировал объединить предприятия, но отказался из-за санкций. Конфигурация сделки с частными инвесторами тоже изменилась (предполагалась продажа 74,9% акций одному Андрею Бокареву). Новым владельцам предстоит оперативно решать проблемы "Ижмеха", убыток которого почти равен выручке, а мощности нуждаются в модернизации.
> Убытки кимрского СМЗ, входящего в госкорпорацию "Ростех", превысили 675 млн руб
Булат
идиот »
#12 | 12:10 07.02.2017 | Кому: Котовод
> Отдать оборонное предприятие (читай критически значимое для страны) под управление компании находящейся под следствием, которая к тому же роявила себя убыточными проектами и мошенническими схемами отмыва денег.
> Все отлично.

А не ты ли говорил о том, что государство эффективный собственник? А теперь внезапно недоволен государственной корпорацией. Нет ли тут противоречия? Так кто в итоге то дебилы, кто приватизирует или кто национализирует (ну или хотя бы просто передаёт госкорпорации типа Ростех)? Я запутался, просьба пояснить.
#13 | 12:12 07.02.2017 | Кому: Котовод
> Задержаны бывшие руководители структур «Ростеха» за крупные хищения
> > Суд не захотел расспросить главу «Ростеха» об аферах на 800 млн рублей

А разве КБ "Компас" и ОАО "Промпоставка" это весь "Ростех"?

Ходатайства об аресте бывшего гендиректора «Московского конструкторского бюро «Компас» (МКБ «Компас») Мурада Сафина, его помощницы Екатерины Хлыстовой, бывшего руководителя ОАО «Промпоставка» Руслана Сулейманова и заместителя гендиректора данной компании Дмитрия Мануйлова рассматривали четверо судей Тверского суда в разных залах.
По версии следствия, Мурад Сафин, Екатерина Хлыстова, Руслан Сулейманов и Дмитрий Мануйлов входили в преступную группу, которая с 2011 по 2016 год вывела со счетов МКБ «Компас» и ОАО «Промпоставка» не менее 800 млн рублей.



> > "Ростех" окончательно одобрил продажу контрольного пакета акций "Ижмеха", который выпускает около половины стрелкового оружия в России, частным инвесторам Андрею Бокареву, Искандару Махмудову и Алексею Криворучко. Они уже владеют 49% в концерне "Калашников". Исходно "Ростех" планировал объединить предприятия, но отказался из-за санкций. Конфигурация сделки с частными инвесторами тоже изменилась (предполагалась продажа 74,9% акций одному Андрею Бокареву). Новым владельцам предстоит оперативно решать проблемы "Ижмеха", убыток которого почти равен выручке, а мощности нуждаются в модернизации.


Это они так обманули государство, эти частные инвесторы, которые будут за свои деньги восстанавливать убыточный завод?
#14 | 12:34 07.02.2017 | Кому: Булат
> Я запутался, просьба пояснить.

Все в рамках четкой стратегии "национализация издержек, приватизация прибыли".
Есть прибыльные активы - их нужно приватизировать. На западе их обычно перед приватизацией усиленно банкротят, чтобы снизить стоимость. У нас даже с видимостью приличий не заморачиваются, приватизируют сверхприбыльные активы.
И второй вариант - "эффективный" собственник все порезал на металлолом, или эффективно облажался - надо национализировать предприятие. Ну не из своих же долги раздавать в самом то деле.
#15 | 12:36 07.02.2017 | Кому: Багинет
> Это они так обманули государство, эти частные инвесторы, которые будут за свои деньги восстанавливать убыточный завод?

Вот как восстановят, тогда и поговорим. А пока одни разговоры. Ну и конечно интересен вопрос цены, а то в 90е целые заводы уходили по цене бетонной коробки одного цеха.
rustavi
очень горяч »
#16 | 12:39 07.02.2017 | Кому: Всем
Ростех же гос. корпорация
Булат
идиот »
#17 | 12:41 07.02.2017 | Кому: Котовод
> У нас даже с видимостью приличий не заморачиваются, приватизируют сверхприбыльные активы.

Кто больше получает денег, акционер Роснефти или государство без акций?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.