24-летняя подчиненная Авакова предложила украинцам

lenta.ru — самим тушить пожары. Она подчеркнула, что «сеть пожарных команд недостаточно разветвлена, ее необходимо развивать», в том числе и на общественных началах. «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — выразила мнение Деева.
Новости, Общество | Division_Bell 09:40 20.01.2017
23 комментария | 111 за, 1 против |
#1 | 09:41 20.01.2017 | Кому: Всем
Мнение Руслана Карманова по данному вопросу:

[censored]

Если вы хотите поговорить о новой экономике и новом мироустройстве - просто прочитайте этот постинг.

[censored]

Как я и писал раньше, основная ошибка при оценке подобных событий - это подход со стороны взрослого человека.

Массовая инфантилизация породила необходимость быстрой оценки степени фактической социальной зрелости, которую трудно оценить по внешнему виду.

Взрослый человек при внутреннем диалоге имеет весомый голос разума; ребёнок же будет обречён на эмоции и порывы, которые потом будет придумывать, как объяснить. Весь, кстати, современный вал аналитики "... а на самом-то деле это был хитрый план, вовсе-то нас не опустили" - он как раз корнями из этой вот инфантильности, целиком - когда привычно не предугадывать и предполагать, базируясь на опыте и логике, а не имея оных рассказывать "на самом-то деле всё так и задумывалось", попутно довирая мелочи.

Ребёнок увлекаем игровыми механизмами и игровой динамикой - поэтому сейчас мы имеем целый пласт мероприятий "Как вроде как взрослым людям в фирме навязать доп.задачи, в обмен выдав нарисованные игровые бонусы и ачивки". Это ведь очень выгодно - когда взрослый дядя увеличивает своё рабочее время, а ты ему в обмен "Ты теперь 18го уровня, а был 17го - поздравляю!". Наградные титулы и статусы, сертификаты успешности и любая другая внешняя атрибутика из вымпелов-статуэток-памятных знаков - всё это, если оптом брать - гроши; а живые люди за это реально больше работают. Примерно поэтому по IT-рынку сейчас бродят в подгузниках табуны архитекторов, ведущих экспертов, руководителей департаментов и прочих, увешанных наградными статусами, лычками, но ничего не умеющих делать и панически похныкивающих при виде любой ответственности. Ну это, впрочем, другая тема.

Выросший в подобной атмосфере - где взросления не произошло, и до сих пор за приз в миллион нарисованных алмазиков или монеток идёт некислая рубка - имеет очень интересную шкалу ценностей. На ней, например, нет друзей - потому что монетизация дружбы уже состоялась, френд должен или лайкать и поддерживать, или нахер он такой нужен. Любая полученная от френда информация расценивается "когда выгоднее будет вывалить её в паблик" и создаются целые тематические объединения на эту тему. Избавление от френда также идёт быстро и по критерию "стал не нужен / неудобен". На этой шкале зато масса логотипов и брендов - они считаются уровнями, т.е. человек может прилагать усилия, чтобы от "мужчины с японской новой машиной" стать "мужчиной с немецкой машиной". Комбинация нескольких брендов официально называется индивидуальностью и она характеризует человека - "помнишь того мужика, в дорогих ботинках и на крузере, у него ещё ноут сони?". На этой шкале особняком стоит т.н. "общественное признание" - то есть степень сходства с каким-то недешёвым образом. В образ вкладываются деньги, чтобы крепко связать "он носит кроссовки этой марки - как у хорошего парня из фильма - здорово, значит он такой же" - и карабкание по последовательной схожести со всё более дорогими образами - ну, к примеру до "улыбающийся седой мужик в тёмных очках и белой одежде на яхте рядом с юными женщинами в разноцветных бикини, выгодно смотрящихся на фоне белой яхты, белой одежды и седых волос".

Не ссыте, я сейчас подведу к дуре Насте и пожарным.

Так вот, когда что-то из этого социума выбирается во власть, оно начинает принимать решения, исходя из всех вышеперечисленных предпосылок (и ещё кучи других).

Настя реально верит, что если людям пообещать титул Крутого Пожарного, раздать клёвую форму и значки, то они будут работать пожарными, притом с удовольствием. Это ж нормально, когда "вот мы вчера были на тематической вечеринке, там всех разукрасили как зомби и мы изображали зомби, так клёво!" - это приятно. Фигли вам-то неприятно будет, в форме-то и со значками?

Настя реально предполагает, что пожарные - это просто специальные люди без каких-либо навыков, просто с такими штуками, которыми тушат пожары. И в самом деле, в мире, где "фотограф - это человек, купивший зеркалку" - это так.

Настя верит во всепобеждающую силу модных трендов. Например, если что-то децентрализованное - это сразу же делает это что-то успешным и крутым. Ведь так пишут в Интернете. Так же пишут про свободное и открытое, концептуальное и безглютеновое - пишут и пишут, и постоянно ослепительный успех за успехом. Просто после вау-события про его результаты не принято вспоминать - а если кто и вспомнит - "ну и что, что не вышло - ключевое, что в главном-то мы правы, это просто разовая проблема была". Поэтому децентрализованные пожарные - круче просто пожарных. Греф же объяснял, что кредит с блокчейном - это прорыв в кредитовании. Лохи всякие отвлекали вопросами "хули такие условия" - а он им так зачарованно, шёпотом - "БЛОКЧЕЙН! ХАЙЛОАД! ЭНТЕРПРАЙЗ!...".

Настя реально предполагает, что люди с удовольствием будут делать какие-то не свойственные им дела просто потому что это прикольненько.

И, что показательно - не упоминается простая тема - что в число сервисов, предоставляемых государством за налоги, входит пожарная охрана. И что замена оплачиваемого сервиса, который за что-то отвечает, на "группу добровольцев" - с нулевой компетентностью и ответственностью, зато бесплатно - это крайне выгодно для государственной структуры. Да и не только.

Перевод всего чего угодно на "самоорганизующиеся через интернет группы активистов", в силу бесплатности и простого контроля над оными группами (под крики о "независимости" и "самоорганизации" надо просто раздать главным крикунам звёздочку к нику или другую пометку, и пообещать следующую, если будут себя хорошо вести) - это та самая тенденция "уберизации" управленческих процессов, которая пытается состояться уже лет 20. Суть её проста - снижение затрат на управление путём выборочного, технически ограниченного и зажатого в рамки определённых политик, делегирования на принятие решений.

Одна только проблема - ответственность; во всех таких сценариях те самые люди, кто только что радовался "теперь у меня нет начальников", так же после явных неудач (мелкие можно скрыть или переврать на "на самом-то деле это успех") начинают искать виноватых, исходя из "я-то всё правильно делал, так что виноват кто-то снаружи".

И вот тут неразрешимая ранее ситуация преображается - ведь речь об Украине в 2017 году. Виноватый для чего угодно есть.

Всё просто - берём гос.функцию "пожарная охрана". Увольняем пожарных, продаём инвентарь, отдаём помещения под аренду гаражей. Вместо этого заводим в фейсбуке группу "Типичные Пожарные Киева". Туда постим мемчики, смешные картинки, в общем поддерживаем атмосферность. Самым активным постерам раздаём лычки - пожарный 2го уровня, старший пожарный, и так далее. Предлагаем купить настоящую пожарную форму (недорого), иногда проводим розыгрыш значков и фирменных фуражек (за репосты и привлечение в группу новых). Для тех, кто созрел до "реально крутой темы" - продаём возможность установить себе приложение, по которому может поступить вызов "выдвигайтесь на пожар". Это же классно, то есть приложение специальное такое - оно стоит и в любой момент НАСТОЯЩИЙ ВЫЗОВ НА ПОЖАР, чуваки! И недорого к тому же. Вызов поступает сразу всем, поэтому ехать необязательно - ведь людей много, кто-нибудь да поедет. Поехавших (тут картинка с актёром Пахомом) можно премировать - опять же статусами в соц.сети и титулами. Всё это классно и увлекательно, драйвово и приносит деньги кучей вышеописанных ручейков кэша. Группу модерить можно доверить самому активному, за лычку "главный сверхпожарный", например.

Классно же. Распределённо и децентрализованно. Выгодно. Технологично. Современно.

Только сгорит всё нахуй. Но - ведь мы знаем, кто будет виноват в том, что пожарные не смогли скоординироваться, доехать, потушить?
pyth2000
не фашист »
#2 | 09:43 20.01.2017 | Кому: Всем
"У вас подгорело? Тушите сами!" (С) А. Деева.
#3 | 09:45 20.01.2017 | Кому: Всем
Деева будет тушить огонь сисьгаме.
#4 | 09:45 20.01.2017 | Кому: Всем
- Такое количество украiнцев крайне неудобно для государства: управлять накладно, хотят многого. Лишних целесообразно будет продать в Европу на органы!!!
#5 | 09:50 20.01.2017 | Кому: Всем
> «В условиях всеобщей децентрализации делать это через государственную систему — нецелесообразно», — выразила мнение Деева.

надо развивать мысль, можно же украинцам платить налоги, например, децентрализовано - не государству, а себе?
#6 | 09:51 20.01.2017 | Кому: Всем
> В условиях всеобщей децентрализации

Чего-чего? Вот и ещё один агент Путина спалился!
#7 | 09:53 20.01.2017 | Кому: Всем
А зачем куда-то вообще ехать? Есть же прогрессивный метод самовыгорания - выгорит и потухнет.
#8 | 10:00 20.01.2017 | Кому: Ухум Бухеев
> Деева будет тушить огонь сисьгаме.

Новый квест:
"найди сиски у Деевой"

Награда:
ачивка "кандидат в замминистры"

[censored]
pyth2000
не фашист »
#9 | 10:05 20.01.2017 | Кому: Лепанто
Нам будет тебя не хватать!!!
#10 | 10:06 20.01.2017 | Кому: pyth2000
> Нам будет тебя не хватать!!!

А я просто должен был это сделать!!!
pyth2000
не фашист »
#11 | 10:08 20.01.2017 | Кому: Лепанто
> А я просто должен был это сделать!!!

Судя по фоточке, Настена была готова и за доширак!!
#12 | 10:09 20.01.2017 | Кому: Всем
Ну если они военные действия ухитряются примерно таким макаром вести, чего бы не попробовать тушить пожары так же. Я бы предложил сразу и мед.обслуживание по такой же системе организовать. Пишешеь, такой в тематическую группу "Котаны, мне кажется, у меня рак, кто может подлечить по-бырому? А то со следующей недели мне пожарный паблик круглосуточно мониторить надо" Больничный выдавать на основании лайков к размещенной фото градусника.
#13 | 10:12 20.01.2017 | Кому: Damned
> Пишешеь, такой в тематическую группу

Как говорится, с добым утром!!! Такого говна уже валом - даже лень поиском искать. Пока еще не на государственной основе. Но! Судя по адовой рекламе по ТВ всяких экстрасенсов и прочей хуерги - новая степень эффективности управления народишком не за горами.
#14 | 10:15 20.01.2017 | Кому: Лепанто
Мне иногда кажется, что на Украине сейчас просто обкатывают наиболее отбитые и отмороженные системы наебалова лишь для того, чтобы потом внедрить у нас на гос. уровне и под анестезию про #скрепы.
#15 | 10:17 20.01.2017 | Кому: Лепанто
сиськи не оч
#16 | 10:21 20.01.2017 | Кому: Damned
> Ну если они военные действия ухитряются примерно таким макаром вести, чего бы не попробовать тушить пожары так же.

[Покрывается липким холодным потом] Если они ядерные электростанции так же обслуживать будут, считаю, что ядерное топливо с них следует немедленно демонтировать и вывозить в Россию уже сейчас, а после любыми способами саботировать все попытки фирмы Вестингауз доработать и поставить на Украину их собственные ТВЭлы.
#17 | 10:21 20.01.2017 | Кому: Damned
Судя по по обстоятельствам правления Михуила Грузинского, и общему вою нашего креаклиата как там все стало ну просто заебись - во время оного, а так того - куда потом поехали работать все эти "кадры" - я склонен с тобой согласиться.

Но, это нам всякие любители скреп будут рассказывать про "огромный социальный эксперимент" в исполнении клятых большевиков.
#18 | 10:24 20.01.2017 | Кому: vitaliy_zzz
> сиськи не оч

Что, мягко говоря, настоящий позор для Украины!!!
#19 | 11:04 20.01.2017 | Кому: Всем
Вообще-то, в России это уже.
#20 | 11:08 20.01.2017 | Кому: глюкер
> А зачем куда-то вообще ехать? Есть же прогрессивный метод самовыгорания - выгорит и потухнет.

А еще есть отличный метод тушения - встречный пожар!!!
#21 | 11:26 20.01.2017 | Кому: Басурман
> А еще есть отличный метод тушения - встречный пожар!!!

А еще есть пожарная поговорка: "Что сгорит - то не сгниет"!
#22 | 12:22 20.01.2017 | Кому: Всем
Никого не смущает, что в России такая же система?
RRB
Невменяемый »
#23 | 13:28 20.01.2017 | Кому: Всем
Барышня понимает(или ей объяснили), что нужно весь негатив от начальства отводить, переводя на себя. А для этого нужно регулярно говорить в интервью херню.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.