Госдума боится повторений 1917 года

dp.ru — Вячеслав Володин открыл весеннюю сессию Государственной думы. В своей речи он вспомнил события 1917 года и добавил, что раскола в обществе больше не должно быть.
Новости, Политика | Hrtorika 11:58 11.01.2017
17 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 13:30 11.01.2017 | Кому: TailGunner
Более того - ВНЕЗАПНО, вот прям вот сейчас все было ну просто заебись, и тут клятые ... (вписать от масонов и англичан до жыдо-рептилоидов) ВНЕЗАПНО взбаламутили народ и он кого-то начал на вилы поднимать.
#2 | 13:32 11.01.2017 | Кому: Всем
Кстати, типичиное такое "нихрена плохого не было - все уроды и твари краснопузые" от бородатого пидараса в костюме:

[censored]
#3 | 13:35 11.01.2017 | Кому: uran
> калмыко-татары !!!

Во всем виновато татаро-монгольское иго! Это оно затормозило развитие страны на 200 лет, из-за чего царь Петр закрепостил крестьян, а царь Александр их поздно освободил!!!

[немедленно садится писать альтернативку, где полк спицназа попадает аккурат к битве у реки Калки и уже в начале 20-го века православные русские звиздолеты колонизируют Марс]
#4 | 13:40 11.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Суть в том, что тогда был такой пиздец, по сравнению с которым даже 90-е покажутся "невинной детской игрой в крысу" (я уж и не говорю про нынешний кризис).

Говорят, в результате обоих войн и разрухи, Россия потеряла примерно 10 миллионов человек - в начале 20-го века.
В результате перестройки, развала СССР и локальных войн, Россия потеряла около 40 миллионов человек.

Ну, я даже не знаю, что тебе после этого сказать.
#5 | 14:19 11.01.2017 | Кому: denkov
> то и результаты получатся схожие, а вовсе не 10 млн.

Дык, там вроде вот при схожих расчетах. Прямых потерь от войн, вроде как, меньше.

> ( и кстати - откуда такое число?)


А 40 миллионов откуда - знаешь? Я про 10 сейчас источник не вспомню. Если у тебя есть более точные цифры - прошу.
#6 | 14:29 11.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Я и не говорю, что развал СССР и 90-е - это было хорошо.

Нет, ты говоришь: граждане! Вот мы потеряли (например) 40 миллионов и это лучше чем вот там (например) 10!

Или я что-то путаю? и это:

> Суть в том, что тогда был такой пиздец, по сравнению с которым даже 90-е покажутся "невинной детской игрой в крысу" (я уж и не говорю про нынешний кризис).


Не ты писал?

> Но ты сравниваешь теплое с мягким.


Ну, это же ты тут начал сравнивать две войны и три революции с 90-ми. Что не так?

> Одно дело гражданская война и голод, когда в буквальном смысле за сравнительно короткий период времени было убито большое кол-во реально живущих людей,


Ну, допустим это как и что сравнивать. Например и в 90-е был голод - иначе люди по помойным бачкам бы не шарились. Это раз. Голод и превышение смертности при нем регулярно были и до Гражданской войны: навскидку - голод 1911-1912-го годов, 1905-1908-го годов, 1901-1902-го годов, великий голод ("недород" по высочайшему повелению) 91-92 годов - это только то, что я помню. Это два.

То есть, ты тут пытаешься сравнить смертность при каком-нибудь Темучжине и при Рузвельте. И это ты еще пишешь про сравнение "теплого и мягкого".

Учебник логики себе купи, что ли. :)
#7 | 15:06 11.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Ну ты это, сначала бы переписку перечитал что-ли, на что я отвечал и когда, это мне местные революционеры предлагали выбирать из двух зол меньшее.

Зачем ты врешь? Тебе написали, что большевики остановили еще больший пиздец. Ты начал, в ответ, рассказывать про ужас-ужас 20-х. Ты тут любитель похрустеть булкой, штоле? [брезгливо отодвигается в сторону]

> ну то есть голод 90-х в России (да даже и не голод вообщем -то, т.к. никто свои пальцы и трупы массово не жрал, а экономический коллапс тех лет), ты сравниваешь с голодом времен гражданской войны?


Ты, для начала, поинтересуйся - как голодают. И от чего смертность бывает в голодающих регионах. Когда человечину жрут - не умирают, это - мясо, питательный продукт же. И от истощения потери всегда самые небольшие. Больше всего умирает от ослабления организма при недоедании и уменьшении рациона и в следствии этого обострившихся всяких болезней и прочих выплывших болячек.
А по поводу 90-х, то там разве не было "гуманитарки"? Которую, например, у нас в округе эти сраные "ножки Буша" раздавали выросшие как грибы секты местным бабкам - под предлогом их заманивания к себе.
Это не говоря уже о том, что лично моей семье какое-то время жрать было почти нечего. Не то, что разносолов не было, а просто через раз жрали пустые макароны или хлеб. Вот, сегодня поели, а следующий прием пищи - послезавтра! И мы не одни такие по стране были.

> Это не я.


Ага, это тень твоя. Почему, у проклятых "ривалюционеров" в треде логики в словах куда больше, чем в твоих верчениях жопой. Ты мне начал напоминать того жирного бородатого уебана в костюме, ролик с которым я скинул выше в этом треде. Ток так же скакал с темы на тему с такими же "аргументами".
#8 | 07:04 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> когда остановили? в 30-х?

В октябре 17-м.

> Возможно.


Не возможно, а точно.

> Но у человека жизнь короткая, как то вот не хочется лет 15 прожить в аду.


Во ты пишешь, про "красный эльфизм", а сам, почему-то, забываешь - что творилось в Колчаковском тылу. На лицо - типичное поведения пидараса (который тупо игнорирует факты, как бородатый уебан в костюме в приведенном мною видео в этом треде) или самого натурального эльфа - который нихера по теме не знает, а вещает (прочитал статеечку в ЖэЖэ, например, про голод в Поволжье и не знает про регулярный до того голод каждые несколько лет).

Конечно, при Колчаке-то оно только французскими булками хрустели - в рамках всей страны, когда бы пришлось усмирять не отдельные деревни, например, в Тамбовской области, а тупо все мужичье - по всей стране. Которое после февраля 17-го, еще до всяких большевиков, уже начала отстреливать бар и поделила землю.

Эльфа, который не знает, как оно усмирялось барами безо всякой революции - в относительно мирные годы:
[censored]

Во время шествия с гробом казака братья "Энды" несли перед собой царский портрет и вели под своим руководством черную сотню хулиганов, городских мещан, торгашей с черными повязками на руках.
Перед домом, на который указывал палец или взгляд переряженного полицейского, братья "Энды" останавливались, опускались на колени перед портретом царя и говорили: "Ваше величество, здесь живет изменник отечества, прикажете громить?" Вся сотня останавливалась и ждала приказаний.
Через несколько минуть братья "Энды" громко произносили "Разрешаю". И дом подвергался разгрому...
Эти погромы происходили на глазах и при благословении шествующего в похоронной процессии православного духовенства.

(только "москалей на ножи" не хватает с флагом батальона Assoff - и полная аналогия с нынешней Украиной)

Не пиши мне ничего больше. В цветах твоего эльфизма я больше разбираться не хочу и расчехляться еще сильнее тебе предо мною тут не стоит.
#9 | 07:28 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Я тебе простой вопрос задал - желаешь ли ты сейчас в 2017 году повторения 1917 года

У вас, у эльфов, 1917-й год идет в сознании одним цельным куском (это когда "большевики свергли царя" и устроили революцию), а меж тем - 1917-й год большой, каких именно событий 17-го?

> учетом того, что произошло после (о чем, собственно, я и сказал в начале этого треда),


А ты слышал, что было перед 1917-м? Ну там, первая мировая война, первая революция и т.д.?

> Даже смешно уже.


Еще бы, мне с вас, любителей передернуть, всегда смешно.

Чисто, чтобы ты понимал - большевики в 1917-м:
Бескровная революция в Питере, сбор учредительная собрания (которое "временные" обещали собрать и так почти за год и не удосужились) и разгон эльфийских говорунов (которых потом Колчак на Урале расстрелял), отпуск под честное слово из под ареста будущих главарей белого движения, мирное установление власти советов по всей стране.

Я - за это, а не за твоих пидарасов, которые казачками недовольный народец усмиряют или жрут по столичным кабакам с блядями в три горла, рассказывая о "войне до победного конца" - попутно устраивая друг дружке натуральные дворцовые перевороты и вооруженные мятежи армейских частей. А после - устраивают гражданскую войну.
#10 | 07:50 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> я про это твой безумный полет фантазии ( > или жрут по столичным кабакам с блядями в три горла) вообще ни слова не говорил.

Путилов был удивлён: с Корниловым как раз во время московского Государственного совещания, вы помните, он там общался, обсуждал совсем другие суммы, но посланцы настаивали на том, что только эти суммы спасут Россию, и необходимо их собрать. Путилов тогда перенёс встречу на вечер, а тем временем собрал у себя других промышленников и банкиров, с которыми начал обсуждать возможность выделения таких сумм. Решено было денег дать, и вот до самого вечера Путилов прождал этих людей, но они так и не явились. Тогда он начал искать их сам. Позвонив одному из них домой, он выяснил, что они в данный момент отправились в ресторацию. Путилов вместе с несколькими предпринимателями отправился их искать, и когда он приехал в ресторан, его глазам предстала такая картина: «За столом сидят человек 40 офицеров и пируют. Несчётное количество бутылок. Все в форме и некоторые в походном снаряжении. Присутствовавшие были уже изрядно пьяны, громкими голосами они обсуждали план выступления, нисколько не стесняясь лакеев и официантов. В 10 вечера в зале появился новый гость, заявивший, что Керенский объявил Корнилова изменником. Первой реакцией собравшихся был страх, но уже через несколько минут все успокоились. Кто-то пьяным голосом потребовал ещё шампанского». И тогда буржуа Белоцветов сказал Путилову: «Не знаю, как вы, а я чеков не дам. К ночи они без ног будут, деньги всё равно пропадут».

Историю родной страны надо знать, дорогой эльф, особенно - если ты что-то пыжишься про нее вещать.
#11 | 07:53 12.01.2017 | Кому: sajat
> А ты в курсе, что в 1917 было две революции? Ты какую имеешь ввиду?

Он не может. У него антисоветская каша в голове. Он даже не знает, что это не некие революционеры устраивают революции, а сама власть - усугубляя революционную ситуацию.

Революционеры могут только народные выступления (в результате действий власти) превратить в говно (см. Февральская буржуазная революция) или в что-то дельное (см. Великая Октябрьская Социалистическая революция)
#12 | 08:06 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Я вот нет.

Никого не волнует, дорогой эльф, чего ты там хочешь или нет. Именно 1917-й (в твоем убогом понимании) ты и получишь. И молись, если верующий, чтобы там нашлись свои большевики.
#13 | 08:14 12.01.2017 | Кому: sajat
> Но этого не избежать.

Не, ну чего так сразу!! А как же всем взяться дружно за руки и стиснуть булки ряды против майданов, громя богопротивных жЫдов и бузотеров, как черносотенцы в свое время?!![censored]
Даст бог - пронесет жидким стулом!!!

Ты же видишь - он НЕ ХОЧЕТ!
#14 | 08:23 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Вон Володина тоже волнует видимо, о чем и шла изначально речь в этом топике.

Гугли "записку Дурново". Если ты думаешь, что ты живешь в какое-то уникальное время и в уникальных обстоятельствах - ты сильно ошибаешься.

> я этого не хочу, вот и всё.


И именно в этом проявляется твой эльфизм, с твоими заходами: "а ты хочешь повторения 1917-го? ты чо - красный эльф?"
#15 | 08:23 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> Ну фиг знает. Поживем увидим.

[адово ржот]
#16 | 08:30 12.01.2017 | Кому: sajat
> Никто не хочет войны и разрухи, но когда есть, условно, 2 человека и один из них хочет одеть на другого ярмо, а другой против, то драка между ними неизбежна. И когда она произойдёт, зависит от наглости одного и терпеливости другого и только.

Да ты, никак красный эльф и майдаун!!!

[веселится, читая тред]

Тебя чо - квартира в ипотеку не устраивает???
#17 | 08:36 12.01.2017 | Кому: Ilja_m
> На сим, думаю наш спор можно закончить, а то ты мне сейчас ещё насыпешь десяток цитат без повода.

Какой ты странный. Записка к ЕВИ от члена госсовета Дурного - это как раз квинтэссенция твоих тут, в этом треде, опасений, правда - гораздо более, тык скыть, адресных и обоснованных.
Да и личность самого опасающегося бывшего министра внутренних дел и вообще - далеко не последнего человека в империи, куда как заметнее, чем твоя - комментатора в интернете.

Но, как ты можешь заметить - получилось именно как получилось, в том числе - как он писал на Высочайшее имя. :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.