Госдума боится повторений 1917 года

dp.ru — Вячеслав Володин открыл весеннюю сессию Государственной думы. В своей речи он вспомнил события 1917 года и добавил, что раскола в обществе больше не должно быть.
Новости, Политика | Hrtorika 11:58 11.01.2017
2 комментария | 46 за, 0 против |
#1 | 19:03 11.01.2017 | Кому: Всем
Председатель Госдумы Вячеслав Володин открыл весеннюю сессию нижней палаты российского парламента. В своей вступительной речи он вспомнил события столетней давности — 1917 года — и заявил, что наступивший год не должен принести в общество раскол.

"Сегодняшним заседанием мы начинаем работу Государственной думы в 2017 году. Это знаменательный для истории нашей страны год: мы вступили в год столетия судьбоносных событий — революций 1917 года", — сказал Володин, сообщает Интерфакс.

По его словам, произошедшее 100 лет назад в корне изменило политическую, религиозную и социальную жизнь страны. "Память о тех драматических событиях не должна становиться дополнительным источником раскола нашего общества", — подчеркнул спикер.

Как заметил Володин, в течение нынешнего года Россия будет неизбежно возвращаться к событиям столетней давности, к их причинам, к надеждам и целям. "Также несомненно, что не только в нашей стране, но и во всем мире будут изучать и осмысливать то, что произошло в России 100 лет назад", — добавил политик. По его словам, важно всегда помнить уроки истории и беречь те ценности, которые важны для развития страны.
#2 | 19:25 11.01.2017 | Кому: Всем
Ну они хотя бы знают про 1917 год, уже неплохо!!!А то в думе наверняка много образованных людей. Но знаний у них в кое-каких вещах нет.

Они не хотят раскола, боятся последствии, которые последуют,( за себя в общем-то, им то есть чего боятся) - а он есть.
Более того, из-за действий их предшественников и их самих, и остальной околовластной и прочей Ко в прошлом и настоящем, этот раскол развивается, правда не в открытую. Тлеет пока. Но они ж сами своими действиями и словами чего только не творят).

К тому из-за границы куча стран мало того, что свой замутки мутят, так еще и сами масла в огонь подливают. Ну их я хотя бы могу понять, все же отношения между странами - не эльфятник. Это только у нас мир, дружба, да еще от души поделимся чем можем. А мир он не такой, там все жестко. Схарчат за милую душу.

И вот лодку раскачают как внутри, так и снаружи. И не легче от того, что в других странах почти тоже самое.Конечно они будут призывать к единству, понимая его по своему.
Интересно, как разгребать то все будут? Наша страна умела удивлять, может и в этот раз найдем выход,и он будет необычным)

Рано или поздно нас "проверят" иностранные государства(и если смотреть с сегодняшнего дня - мы этот "экзамен" очень даже можем не сдать, и не потому что у нас слабая армия),либо взорвемся изнутри( но тогда нас тем более "проверят"!!). Хотя есть вариант и того и другого, только одновременно.
Но будущее многовариантно, и есть неплохие варианты - неплохие, учитывая что некоторые последствия конца 80-начала 90-х и сегодняшних времен будут сказываться еще десятки лет, и устранения этих проблем тоже займет время - не все можно решить быстро.
Но я оптимист, так что все будет хорошо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.