Кровавое воскресенье 9-го января 1905 года

ru.wikipedia.org — 112 лет назад на Дворцовой плащади была расстреляна мирная демонстрация трудящихся. #РКМП
Новости, Общество | Акелла 05:36 09.01.2017
6 комментариев | 209 за, 1 против |
#1 | 04:13 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
> А вы считаете, что без кровавого большевитского терорра социальной справедливости и коммунистического общества не достичь?

Ткни пальцем в то место на карте, где до Октябрьской Революции рабочие массово получали какие-то права без применения насилия в адрес главенствующих классов общества.

Кстати, "кровавость большевитского терорра" есть чем доказать? Ну, так, чтобы сравнить с мероприятиями их противников. Вдруг окажется, что большевики в той каше людей убили меньше всех?

> по другому они или не умеют или им лень заморачиваться, придумывать какие - нибудь стимулы посложнее расстрелов.


Первый приказ о расстрелах пленных почему-то отдали белые. Да и по факту оказалось, что у большевиков на руках крови меньше чем у всех остальных.

> Большевикам - ленинцам было проще гнать "быдло"(суди по методам, так обращаются именно со стадом) в светлое будущее кнутом, а не искать для общества пряники.


ГОЭЛРО и ЛикБез - несомненно страшные кнуты, которыми били население страны!!!
#2 | 07:21 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
> Насильственная коллективизация в деревне это страшный кнут или не очень?

Расскажи-же нам, был-ли в истории метод укрупнения сельского хозяйства, при котором пострадало меньше людей без массового лишения сельского населения средств производства?

> Лучше я ткну пальцев в Новочеркасск еосле Октябрьской революции.


Какой там год на дворе стоял? Можешь не отвечать - я и так помню, что 1962. Главный во власти - Хрущёв, а значит - уже разворачивалась реставрация капитализма. Вот и его первая ласточка была.

Но ты будешь обвинять "кровавых большевиков", забыв упомянуть о том, что большая их часть к 60-м годам уже лежала в могилах.
#3 | 08:42 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
> взяли, по примеру эксплуататорских классов, большуший кнут

С каких пор выдача земель и сельхозинвентаря из единоличного владения в общинное стало кнутом?

> ничем не отличаются от всяких буржуев и феодалов


Расскажи мне, где буржуи и феодалы отдавали ВСЮ доступную к сельскохозяйственной обработке землю в общинное владение?

> Кронштадское восстание


Ты ещё и известный половой орган с трамвайным колесом сравнил. Ничего, что выступление в Кронштадте было частью противостояния разных политических сил в ходе гражданской войны?

Напоминаю, что в Кронштадте не за права трудящихся и их уровень жизни выступали, а за то, чтобы конкретно большевиков не было.

> Не строй пожайлуста из большевиков гуманистов и человеколюбов, они были гораздо кровожаднее, чем Николай Кровавый.


Ух ты, а я и не знал, что это большевики влетели в Первую Мировую Войну, положив там полтора миллиона своих солдат ради обещаний свободного прохода через проливы!!!
Оказывается, это большевики развязали в 1905 году войну за право грабить часть Китая и Кореи!!!

Оказывается, Ленский расстрел (тему которого ты игнорируешь всё время, пока пишешь комментарии в этой теме) - тоже большевики!
#4 | 10:55 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
> Имевшая место практика "Колхоз дело добровольное, хочешь вступай, а не хочешь - корову отберем." на мой взгляд порочна.

В каком году в СССР исчез последний единоличник, не вступивший в колхоз? А вдруг окажется, что крестьяне, не вступившие в колхоз просуществовали до последнего дня существования СССР?

Кстати, не расскажешь, что делали с теми, кто допускал заходы, типа описанных тобой? Вдруг окажется, что таких зачастую сажали и расстреливали?
#5 | 14:21 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
Обожаю общаться с лично обиженными, которые свою личную обиду проецируют на всю страну (и на несколько исторических периодов) разом.

Вот у моего прадеда в родном селе пельменная была. И до Великой Отечественной Войны он там с моей будущей бабушкой по материнской линии пельмени лепил, варил и местных кормил (за деньги, разумеется). И что-то никто его не раскулачивал.

И уж охота была промолчать, да силы нет - про бабушку мою по отцовской линии, которую из карельских болот вытащили, да отправили работать в славный город Омск, где она начальницей почтового отделения на пенсию вышла. До сих пор про неё легенды слагают, о том какой при ней порядок был.

И если подсчитать - то выйдет, что таких как я (у которых предки только ништяки от большевиков в жизни получали) - раз в 50 больше, если не в 100, чем тех, у кого большевики чего-то отняли.

Сколько там семей раскулачили? Говорят около полумиллиона. А сколько населённых пунктов тогда в СССР было? Говорят - около полумиллиона. Вот и выходит, что "обиженных" - 1 семья на село, а то и поменьше.
#6 | 16:34 11.01.2017 | Кому: Зри в корень
> По твоему выходит прям как в писании "До диалектического материализма Земля бысть пуста, и только призрак коммунима бродил по Европе".

По-моему выходит, что моим предкам диалектический материализм был до одного места. Они-ж крестьяне были, до Столыпина по тысяче лет семьи никуда не двигались, только соху на плуг с конём сменили. Так что и интересы у них были сугубо крестьянские - было-бы чего покушать.

И как-то так вышло, что за 12 лет после окончания Гражданской войны с голодом как раз и сумели окончательно разобраться. Под руководством, ВНЕЗАПНО, большевиков, с которыми за эти 12 лет мои предки в рамках сельского хозяйства пробежали тот путь, который у такой страны, как Англия занял под сотню лет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.