Западная пресса съездила на Wargaming Fest

kanobu.ru — и была шокирована сексизмом (с). Алекс Дональдсон, автор портала VG247, описал свои впечатления от поездки на Wargaming Fest, где он был неприятно удивлен.
Новости, Игры | Беспечный Лесовод 09:29 07.01.2017
2 комментария | 131 за, 1 против |
#1 | 15:09 07.01.2017 | Кому: Котовод
> Считать комплеимент оскорблением, а красоту товаром - пидорство и есть.

Пример: показывают рекламную картинку, заинтересовывающую аудиторию, после чего продавец говорит, мол: теперь-то вы наверняка купите нашу продукцию. Вот в данном случае рекламная картинка - это что, как не товар? Вполне себе товар - ибо выполняет свою торговую функцию - покупая его (наслаждение от просмотра и иные мысли), вы расплачиваетесь желанием приобрести сопутствующую ему продукцию.

Теперь, внимание, цитата:

>После того, как продюсер World of Tanks Blitz [тот самый рекламный товар] покинула сцену, описав успех своей игры, ведущий заявил:

>> После этого вы, без сомнения, хотите достать телефоны – не только чтобы спросить номер прекрасной дамы, но и чтобы скачать игру! [та самая продукция, которую товар удачно прорекламировал]

Интересно, да? Считать красоту товаром, может, и пидорство, но не замечать, что она в данном контексте и выступает именно как товар - слепота.

З.ы. я не считаю всякий комплимент - оскорблением (хотя некоторые такими вполне являются, например "комплименты" милой девушке, проходящей мимо толпы гопников, вида "у, какая цыпа пошла, отсосешь у меня?"). И да, "ябывдул" только в безличном интернете вполне безобиден (и именно потому что безличен), а прилюдно - это точно такое же оскорбление, которое основывается на восприятии конкретной женщины исключительно как объекта секса, и это для нее может быть обидно.

Точно также как я не считаю всякую красоту товаром.
Но когда красоту используют именно как товар, то закрывать на это глазки - лицемерие.
Тетки в этой презентухе использовались как рекламный товар. Как тетки на фоне крутых тачек, тетки рядом с иными символами мужского успеха, полуобнаженные тетки на гонках, и т.д. Глупо это отрицать.
#2 | 15:43 07.01.2017 | Кому: OctopusVulgaris
> Тогда поясни, почему в западной рекламе полно красивых теток и чото никакой дональдсон не пиздит про сексизм.

Пиздеть - не мешки ворочать.
Возможно, пиздеть про сексизм на шоу Варгейминга Дональдсону выгоднее, чем про западную рекламу. Может, ему вообще платят за пиздеж. Особенно про пиздеж, хоть как-то связанный с русским, белорусским и иным "тоталитаризмом"?
Впрочем, я хз - вдруг он точно также пышет гневом и на тамошнюю рекламу? Мне это не интересно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.