Лубок с соплями

vott.ru — Посмотрел перепиаренную кинокартину "Викинг". Свое впечатление отразил тезисно в первом комменте.
Новости, Медиа | furbogrande 03:26 30.12.2016
8 комментариев | 114 за, 0 против |
#1 | 05:04 30.12.2016 | Кому: Всем
А что там с Д'жигурдой и его невъебической кувалдой, помогла али нет? И хотелось бы раз уж фильма унылое гуано спойлеров, чё делали новобранцы в степи не далеко от крепости что их там встретили мазилы-пацинаки (наводившие ужос на всех и даже срезавшие бошку Свендиславу) и какими скилами владел Д'жигурда что прыгнул на пару сотен метров за раз?
#2 | 07:40 30.12.2016 | Кому: furbogrande
> Волшебный отечественный монтаж 10 левела

спс, с такими реживысерами наше кино будет и дальше оправдывать наши ожидания
#3 | 07:49 30.12.2016 | Кому: jscbbo
> заморской "жвачки" "Викинги"

Гламурный Рагнар "Кожанные Штаны", который в истории славился заросшим бородой лицом и штанами из козьей шкуры шерстью наружу, и который был вельми кровожаден чем и выделился из сонма прочих осваивателей британских островов. И с фига ли Роланд пешеход его братттт?????? И что там с его пацанчиками Иваром, Уббой, Харальдом которые вовсе не были гламурными, а были свирепыми головорезами, рядом с которыми чечены малые дети, и которые славились тем что могли ходить по колено в говне и крови не испытывая душевных мук. И вообще задолбало гламурное кино про историю, которая вовсе не была гламурной.
#4 | 12:28 30.12.2016 | Кому: зверюга
Рагнар в 845 году вроде как участвует в захвате Парижа (то есть взрослый пацан который может давать приказы другим реальным пацанам, вроде был главарь), в 865 погибает в Британии, Ролло рождается где то в 860 году в семье мелкого конунга (учитывая что родоначальник династии жизь и описание его есть), в то время как Лодброк из семьи Инглингов, то есть знатный парень так что ни какие они не братья, да и вообще по жизни не пересекались. Кожаные или волосатые штаны это прозвище, судя по всему от того что носил кожаные штаны (возможно козьи, есть такая версия, судя по смыслу слов интерпретированных современными переводчиками), в то время как все остальные тканные штаны наподобие козацьких шальвар, то бишь яркие и широкие штанины (Клим Жуков), в изображениях сохранившихся из тех времен видно что все они таскали бороды, возможно стригли волосы на голове не факт(Харальд Прекрасноволосый клялся не стричься пока не отомстит, возможно просто не ухаживал за волосами) (как описывали монахи викингов - бородатые и волосатые варвары, нужно сомневаться, описание врагов всё таки). Убба, Ивар и Хальфдан были точно, основали королевства в Британии, и точно их папаша был Рагнар Лодброк которого убил Элла, король Нортумбрии, судя по смерти Эллы (очень жуткая смерть) Рагнар реальный пацанчик, иначе с чего бы его Эллу жёстко (месть) а остальных по проще умертвили.
Как то так, но если есть другая информация я готов открыть глаза и уши.
#5 | 12:30 30.12.2016 | Кому: зверюга
> Вот! Это самый главный плюс этих кинов. У меня это главный стимул заново перечитать, или новое открыть.

Я сначала читаю а потом смотрю, как то так получается (даже с Парфюмером так получилось, с Игрой престолов, и со многими другими).
#6 | 03:09 31.12.2016 | Кому: зверюга
> Алё, где там про пацанов его было?

Мне тебе лекцию писать? Хочешь верь хочешь не верь, АЛЁ АЛЮ гони гусей.

PS: Сходу в интернете нашёл - Инглинги — династия скандинавских конунгов, к которой принадлежали первые исторические правители Швеции и Норвегии. В «Саге об Инглингах» Снорри Стурлусон повествует о них как о потомках вана Фрейра и приводит подробные родословные. Упоминаются они и в древнейшем англосаксонском эпосе, «Беовульфе». Столицей 1-й династии шведских Инглингов (которые полулегендарны) являлась Старая Уппсала. В историческое время конунги из дома Инглингов правили в Швеции (первая половина IX века — 1060 год) и Норвегии (первая половина IX века — 1319 год). «Саги об исландцах» рассказывают о ряде представителей династии, обосновавшихся в Исландии и ставших частью местной аристократии («люди из Лососьей Долины» и др.).
Ищущий да обрящет.
#7 | 03:13 31.12.2016 | Кому: зверюга
> А чем они отличаются?
>

Ты не был в Средней Азии, здесь отлично видно кто есть кто (узбек, киргиз, таджик, туркмен, уйгур), есть смешение но основные типы отлично различаются.
#8 | 10:54 01.01.2017 | Кому: зверюга
> Ты был, видимо. Вопрос был про пачинакитов. Если ты не в курсе, это, примерно, век 6-7. Можешь-ли ты так грозно ответить?

С наступившим новым годом, отмечал, было не до тырнетов, и я здеся живу и потому имею представлению как выглядят мои соседи, и так же было и тысячу лет назад, все отлично понимали кто есть кто, пачинакиты как ты пишешь были из государства Кангюй, это степное государство оставившее некоторое письменное наследие и часть племен осталось здесь же, называются Канлы, одно из племен современных казахов, а описание печенегов остались и их ни как не путали с другими, а если есть желание то можно взглянуть на современных туркмен, они родственны (одень в одежду из шкур, представь что они не мылись год и получишь вполне себе печенегов). Я понимаю что ты троллишь, так что не буду тебе искать из тырнета ссылок и описании, сам найдешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.