Белорусы пронесли флаг РФ на открытии Паралимпиады

life.ru — Спортсмены сборной Белоруссии вышли с российским флагом во время парада наций на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая в настоящее время проходит на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.
Новости, Общество | dhte 22:40 07.09.2016
1 комментарий | 453 за, 0 против |
#1 | 09:52 08.09.2016 | Кому: Всем
Решение вынести на церемонию открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский флаг принадлежит белорусским паралимпийцам, но государство полностью разделяет ее, заявила Sputnik пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

"Это была инициатива белорусской делегации, которую мы полностью разделяем. Это позиция государства, позиция президента страны и президента НОК", — сказала корреспонденту Sputnik Эйсмонт. Она подчеркнула, что для Беларуси Россия была и остается самым главным партнером и союзником во всех сферах политики, экономики и гуманитарного сотрудничества. "Россияне для нас братья, самый близкий для нас народ, мы не могли их не поддержать", — добавила она.

Эйсмонт отказалась комментировать сообщения российских СМИ, в которых утверждается, что президенту Беларуси Александру Лукашенко было известно заранее о намерениях белорусской делегации. "Эти сообщения написаны со ссылками на анонимные источники, а анонимные источники мы не комментируем и не рассматриваем их в качестве достоверной информации", — сказала пресс-секретарь.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.